- Antiken (1)
- Asiatika (49)
- Bücher (8)
- Ethnologie (2)
- Fotografie (15)
- Gemälde, Aquarelle (131)
- Glas (39)
- Grafik alt (8)
- Grafik modern (49)
- Ikonen (11)
- Keramik (9)
- Kunsthandwerk (23)
- Möbel/Spiegel/Lampen (69)
- Mode, Accessoires (1)
- Porzellan (46)
- Schmuck (170)
- Schmuck-Uhren (13)
- Silber (93)
- Skulpturen/Plastik (21)
- Studentika / Militaria (1)
- Teppiche (13)
- Uhren (4)
- Jewellery (169)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (131)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Prints (57)
- Furniture (56)
- Porcelain (46)
- Glassware (39)
- Chinese Works of Art (27)
- Sculpture (21)
- Collectables (19)
- Japanese Works of Art (17)
- Photographs (15)
- Carpets & Rugs (13)
- Lighting (13)
- Watches & Watch accessories (13)
- Religious Items & Folk Art (11)
- Ceramics (9)
- Books & Periodicals (8)
- Clocks (5)
- Asian Art (4)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Metalware (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
776 item(s)/page
Seltene 2flg. Tischlampe mit
Empire Konsole Frankreich, 19.
Seltene 2flg. Jugendstil Tischlampe
Seltene 2flg. Jugendstil Tischlampe mit SchwanFrankreich um 1890. Bronze, vergoldet. H. 72,5 cm. Rest. ...[more]
Seltene 6flg. Deckenlampe im Empire
Empire Salontisch Frankreich, 19.
Empire SalontischFrankreich, 19. Jh. Ebonisiertes Holz. 78,5 x 104 x 78 cm. Rest. ...[more]
2flg. Tischlampe China, 20.
2flg. TischlampeChina, 20. Jh. Porzellan. Polychrom bemalt. H. 66 cm. Best. ...[more]
Biedermeier Eckschrank
Biedermeier EckschrankNorddeutschland, um 1820/30. Esche. 229 x 102 x 66 cm. Rest.bed. ...[more]
Biedermeier Sekretär Um
Empire Vitrine Frankreich,
4flg. Deckenlampe im Empire Stil
Biedermeier Kommode Norddeutschland,
Großes Biedermeier Sofa Deutschland,
Großes Biedermeier SofaDeutschland, um 1840. Birke. 86 x 215 x 65 cm. Best. ...[more]
Jugendstil Beistelltisch Louis
Seltene Art Deco Heizungsverkleidung
Seltene Art Deco HeizungsverkleidungUm 1910. Marmor. Metall. 160 x 113 x 41 cm. Rest.bed. ...[more]
zurückgezogen
zurückgezogen
zurückgezogen
zurückgezogen
2flg. Tischlampe mit Schmetterlingen
2flg. Tischlampe mit SchmetterlingenChina, 20. Jh. Porzellan. Polychrom bemalt. H. 62,5 cm. ...[more]
zurückgezogen
Windlicht im Empire Stil mit drei GrazienMessing. Marmor. Glas. H. 64,5 cm. D. 25 cm. Best. ...[more]
zurückgezogen
zurückgezogen
DrehbücherregalEngland, 20. Jh. Mahagoni. 114 x 61 x 61 cm. Best. ...[more]
Moderner TV Tisch Modell Jazz
Sessel und Feldbett der
Biedermeier Beistelltisch 19.
Louis Seize Sekretär Frankreich,
Biedermeier Schreibtisch
zurückgezogen
Barock Hängeschrank sog. Buddelei
Biedermeier LyrastuhlDeutschland,19. Jh. Esche. 46,5/87,5 x 50 x 55 cm. Rest.bed. ...[more]
Biedermeier Beistelltisch
Biedermeier BeistelltischNorddeutschland, 19. Jh. Mahagoni. Obstholz. Maserholz. H. 74,5 cm. D. 60 cm. Best. ...[more]
Biedermeier Schrank Deutschland, um
Biedermeier Vitrine Norddeutschland,
Biedermeier VitrineNorddeutschland, um 1850/60. Mahagoni. 179,5 x 102 x 35 cm. Rest. ...[more]
Klavierhocker im Klassizismus StilUm 1880/90. Holz, ebonisiert. 53 x 52 x 40 cm. ...[more]
Viktorianischer ArmlehnsesselEngland, um 1860. Mahagoni. 39/97 x 61 x 55 cm. ...[more]
Paar Blumensäulen
Paar BlumensäulenFrankreich. Holz, gefasst. H. 102 cm. B. 31,5 cm. Best. ...[more]
Großer Serviertisch England, um
Großer ServiertischEngland, um 1900. Mahagoni. Satinwood. 102 x 110 x 67,5 cm. Die oberste Platte hat zwei Griffe und ist abnehmbar. ...[more]
Louis Seize Beistelltisch Um
Louis Seize BeistelltischUm 1780/90. Nussbaum. Mahagoni. Obstholz. H. 68 cm. D. 72,5 cm. Best. ...[more]
Aufsatzschrank mit Sternintarsien
Armlehnsessel Louis XIVFrankreich, um 1800. Eiche. 44/92 x 60 x 55 cm. ...[more]
Biedermeier Wandspiegel
Biedermeier WandspiegelNorddeutschland, um 1820. Mahagoni. H. 120 cm. B. 52 cm. Best. ...[more]
4 Armlehnstühle England, um
4 ArmlehnstühleEngland, um 1860. Mahagoni. 46/87,5 x 52 x 50 cm. Best. ...[more]
Armlehnsessel Louis XIVFrankreich, um 1800. Nussbaum. 42/86 x 61 x 55 cm. ...[more]
Kabinettschrank Deutschland, 19.
Mid Century Couchtisch France &
Mid Century CouchtischFrance & Daverkosen/Dänemark. Entwurf: Tove & Edvard Kindt-Larsen. Teakholz. Herst.-Marke. 47 x 150 x 52 cm. Best. ...[more]
zurückgezogen
Wandlampe als
Schreibtisch sog. Partner Desk
zurückgezogen
2flg. Tischlampe mit BuddhafigurBronze. Messing. H. 58 cm. Best. ...[more]
Boulle Beistelltisch mit Jardiniere
zurückgezogen
776 item(s)/page