- Antiken (1)
- Asiatika (49)
- Bücher (8)
- Ethnologie (2)
- Fotografie (15)
- Gemälde, Aquarelle (131)
- Glas (39)
- Grafik alt (8)
- Grafik modern (49)
- Ikonen (11)
- Keramik (9)
- Kunsthandwerk (23)
- Möbel/Spiegel/Lampen (69)
- Mode, Accessoires (1)
- Porzellan (46)
- Schmuck (170)
- Schmuck-Uhren (13)
- Silber (93)
- Skulpturen/Plastik (21)
- Studentika / Militaria (1)
- Teppiche (13)
- Uhren (4)
- Jewellery (169)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (131)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Prints (57)
- Furniture (56)
- Porcelain (46)
- Glassware (39)
- Chinese Works of Art (27)
- Sculpture (21)
- Collectables (19)
- Japanese Works of Art (17)
- Photographs (15)
- Carpets & Rugs (13)
- Lighting (13)
- Watches & Watch accessories (13)
- Religious Items & Folk Art (11)
- Ceramics (9)
- Books & Periodicals (8)
- Clocks (5)
- Asian Art (4)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Metalware (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
- Lots with images only
776 item(s)/page
Brotschale /
Herzbecher
Herzbecher925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 7 cm. Gew.: 86 g. Innen vergoldet. ...[more]
Schale
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter
Becher
Becher925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 10 cm. Gew.: 120 g. ...[more]
Becher
Becher925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8,5. Gew.: 106 g. ...[more]
Art Deco
Art Deco Brotschale835er Silber. Punzen: 835, Halbmond/Krone. 6,5 x 30,5 x 22 cm. Gew.: 422 g. Rest.bed. ...[more]
Kaffeekanne im Empire Stil Wohl
2tlg Fischvorlegebesteck
Karaffe auf
Karaffe auf Presentoir900er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. Gew.: 812 g. 1 Karaffe H. 22,5 cm. 1 Teller D. 23,5 cm. ...[more]
Empire Gewürzständer mit Schwänen Um
zurückgezogen
Ölkaraffe900er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 900. H. 16,8 cm. Gew.: 156 g. Dellen. ...[more]
Kleine Teekanne London/England, um
Teekanne Reed &
TeekanneReed & Barton/Taunton/USA 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 22 cm. Gew.:826 g. Best. ...[more]
Art Deco Bowle Um
Teekanne
Tablett mit Perlrand Bruckmann &
Tablett mit PerlrandBruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 2 x 42 x 31 cm. Gew.: 1250 g. ...[more]
zurückgezogen
Obstschale800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. D. 27,5 cm. Gew.: 338 g. ...[more]
Biedermeier Obstschale Phillipp
Biedermeier Zuckerdose Um
Biedermeier ZuckerdoseUm 1830. Wohl Silber. 11,5 x 13 x 10 cm. Gew.: 172 g. Monogr. Rest.bed. Knauf gebrochen. ...[more]
Menage im Louis Seize
Mid Century
Mid Century Aschenbecher925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 11,8 cm. Gew.: 120 g ( ohne Glaseinsatz ). ...[more]
Tablett im Chippendale Stil Jakob
Biedermeier HenkelschaleDeutschland, um 1840. 750er silber. Punzen: 750. 6,5 x 24,6 x 11 cm. Gew.: 132 g. Rest.bed. ...[more]
zurückgezogen
3 Salieren John Sherwood &
zurückgezogen
Paar Tafelleuchter Auran
zurückgezogen
5flg. Art Deco Tafelleuchter830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830. 25 x 30 x 15,5 cm. Gew.: 728 g. Best. ...[more]
Casserole
Casserole925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 11 cm. Gew.: 182 g. ...[more]
Flachmann Birmingham/England, um
Flachmann mit Becher London/England,
Zigarrenetui Birmingham/England, um
Teesieb Gebrüder Dehyle/Schwäbisch
TeesiebGebrüder Dehyle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. B. 16 cm. Gew.: 88 g. ...[more]
Paar 3flg. Tafelleuchter Gebrüder
Fußschale
Fußschale925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 17 cm. H. 10,5 cm. Gew.: 286 g. ...[more]
Paar Schale mit
Paar Schale mit Blütendekor800er Silber. H. 4,5 cm. D. 16 cm. Gew.: 210 g. ...[more]
zurückgezogen
Brotschale mit Kreuzbanddekor Victor
Seltene Art Deco Sauciere Adolphe
Wasserkrug im Barock Stil Jakob
Aufsatzschale Emile
Henkeltablett
Henkeltablett925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3,5 x 55,5 x 35 cm. Gew.: 1680 g. ...[more]
Jahresbecher 1981 Gebrüder
6 Schnapsbecher
6 SchnapsbecherJezler/Schweiz. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 5,5 cm. Gew.: 333 g. ...[more]
Tablett Gebrüder Kühne/Schwäbisch
TablettGebrüder Kühne/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 2 x 40 x 31,5 cm. Gew.: 795 g. Monogr. ...[more]
Kaffeekanne
Kaffeekanne800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 23,4 cm. Gew.: 614 g. Rest.bed. ...[more]
zurückgezogen
Historismus Henkelschale Wilhelm
776 item(s)/page