13 item(s)/page
zurückgezogen
Seltene 2flg. Tischlampe mit
Seltene 2flg. Jugendstil Tischlampe
Seltene 2flg. Jugendstil Tischlampe mit SchwanFrankreich um 1890. Bronze, vergoldet. H. 72,5 cm. Rest. ...[more]
Seltene 6flg. Deckenlampe im Empire
Paar 2flg. Tischlampen mit Reihern und PuttenFrankreich, 19. Jh. Messing, braun patiniert. Marmor. H. 58 cm. Best. Ohne Stecker. ...[more]
2flg. Tischlampe China, 20.
2flg. TischlampeChina, 20. Jh. Porzellan. Polychrom bemalt. H. 66 cm. Best. ...[more]
4flg. Deckenlampe im Empire Stil
4flg. Deckenlampe im Empire StilFrankreich. 20. Jh. Bronze. Glas. H. 84 cm. B. 85 cm. ...[more]
6flg. Deckenlampe im Louis Seize StilFrankreich, 20. Jh. Bronze. H. 60 cm. B. 58 cm. Reich verziert mit Akanthusblattdekor. ...[more]
zurückgezogen
zurückgezogen
2flg. Tischlampe mit Schmetterlingen
2flg. Tischlampe mit SchmetterlingenChina, 20. Jh. Porzellan. Polychrom bemalt. H. 62,5 cm. ...[more]
zurückgezogen
Windlicht im Empire Stil mit drei GrazienMessing. Marmor. Glas. H. 64,5 cm. D. 25 cm. Best. ...[more]
13 item(s)/page