7 item(s)/page
Alter Sarough, Persien, um 1920
Bidjar, Iran, 20. Jahrhundert
BidjarIran, 20. Jahrhundert. Wolle. 250 x 148 cm. Minim. Altersspuren. ...[more]
Bidjar, 20. Jahrhundert
Bidjar20. Jahrhundert. Wolle. 235 x 178 cm. Leicht angeblichen. ...[more]
Teppich, Kaukasus um 1900
TeppichKaukasus, um 1900. Wolle auf Wolle. 206 x 144 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Ghom, Persien, 20. Jahrhundert
GhomPersien, 20. Jahrhundert. Seide. 129 x 79 cm. Kaum Altersspuren. - Der Kaufpreis im Jahr 1981 betrug 6.490,- DM. ...[more]
Kleine Hereke-BrückeTürkei, 20. Jahrhundert. Seide. 82 x 62 cm. Sign. Minim. Altersspuren. ...[more]
7 item(s)/page