219 item(s)/page
Seltene Barock Mokkakanne
Barock Deckeldose
Barock DeckeldoseDeutschland, 18. Jh. Silber. 5 x 11 x 8 cm. Gew.: 174 g. Rest.bed. ...[more]
Faustbecher mit Schlangenhaut
Faustbecher mit SchlangenhautDeutschland, 18. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke. H. 4,8 cm. D. 7,7 cm. Gew.: 48 g. ...[more]
Seltene Biedermeier Tafelleuchter
Seltene Biedermeier TafelleuchterBerlin, um 1840. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel. H. 25,5 cm. Gew.: 542 g. Best. ...[more]
Schlangenhaut Becher
Schlangenhaut BecherDeutschland, um 1800. 812,5er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 13. H. 8,3 cm. Gew.: 106 g. ...[more]
Seltene Empire Kanne
Empire Gewürzständer mit Schwännen
Faustbecher sog. Rubelbecher
Faustbecher mit Wellenrand
Paar Schlangenhautbecher
Paar SchlangenhautbecherB. Neresheimer & Söhne/Hanau. Silber. Punzen: Herst.-Marken. H. 5 cm. D. 7,3 cm. Gew.: 198 g. ...[more]
Kaffeekanne im Barock Stil Allianzwappen800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 23,7 cm. Gew.: 564 g. Rest.bed. ...[more]
Zuckerdose im Barock Stil
Zuckerdose im Barock Stil19. Jh. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12, Stadtstempel. 10 x 16,5 x 10,5 cm. Gew.: 340 g. ...[more]
Keksdose im Biedermeier Stil
Teekanne im Barock Stil
Teekanne im Barock Stil812,5er Silber. Punzen: 13. H. 16 cm. Gew.: 360 g. ...[more]
Biedermeier Milchkännchen
Biedermeier MilchkännchenWien/Österreich, um 1860. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf. H. 11,7 cm. Gew.: 152 g. Delle. ...[more]
Paar Biedermeier Tafelleuchter
4flg. Biedermeier Tafelleuchter
Seltene Biedermeier Zuckerdose
Seltenes Stövchen
Weinprobierschale sog. Pap-Boat
Teekanne
Seltener Henkelbecher sog. Porringer
Salver
Deckeldose
Senftopf
Seltener Brandy Warmer
Tablett im Rokoko Stil
Tablett im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 3 x 56,5 x 45 cm. Gew.: 1721 g. Mit Wappen. ...[more]
Kaffeekanne im Empire Stil
Kaffeekanne im Empire Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 19,5 cm. Gew.: 482 g. ...[more]
Sauciere mit Muscheldekor
Sauciere mit MuscheldekorSturbelle/Brüssel/Belgien. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 26 x 15 cm. Gew.: 704 g. ...[more]
Deckelterrine
Kaffeekanne
KaffeekanneOtto Wolter/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. H. 23,5 cm. Gew.: 484 g. ...[more]
Paar seltene 5flg. Tafelleuchter
Paar seltene 5flg. Tafelleuchter900er Silber. Punzen: 900, Modell Nr. H. 51,2 cm. Gew.: 4850 g. Rest.bed. ...[more]
3tlg. Kaffee- und Teeservice
Fleischplatte
Sauciere im Barock Stil
Sauciere im Barock StilBelgien, um 1900. 800er Silber. Punzen: Feingehaltsstempel. 10,5 x 25 x 16,5 cm. Gew.: 683 g. ...[more]
Henkelschale mit Widderköpfen
Henkelschale mit WidderköpfenFrankreich. 950er Silber. Punzen: Feingehaltsstempel. H. 11 cm. D. 16,5 cm. Gew.: 242 g. ...[more]
4tlg. Kaffee- und Teeservice
Schale mit Blütendekor
Seltener Samowar
Seltener SamowarFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 41,5 cm. Gew.: 2537 g. ...[more]
Tischdekoration im Barock Stil
Tablett
TablettWilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 2 x 41 x 29,8 cm. Gew.: 1120 g. ...[more]
Sauciere
SauciereFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 14 x 23 x 14 cm. Gew.: 671 g. ...[more]
Deckelterrine im Louis Seize Stil
Große Kaffeekanne im Barock Stil
Große Kaffeekanne im Barock Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 27,5 cm. Gew.: 1034 g. ...[more]
4tlg. Kaffee- und Teeservice
Schale. Frankreich, um 1900.
SchaleFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 24,5 cm. Gew.: 585 g. ...[more]
Teekanne auf Stövchen
Teekanne auf Stövchen925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. Gew.: 1200 g. 1 Teekanne H. 17 cm. 1 Stövchen 5 x 19,7 x 14,5 cm. ...[more]
Teekanne
TeekanneFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 18,5 cm. Gew.: 560 g. ...[more]
Fleischplatte
FleischplatteFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 2,8 x 45,5 x 31 cm. Gew.: 1151 g. ...[more]
Flaschenuntersetzer mit Muscheldekor
Schale im Barock Stil
Teekanne auf Rechaud
Teekanne auf RechaudUm 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 41 cm. Gew.: 1950 g. ...[more]
Seltener Adventskranz mit Putten
Seltener Adventskranz mit Putten925er Silber. Punzen: 925, Halbmond/Krone. D. 22 cm. Gew.: 560 g. ...[more]
Große Schale im Barock Stil
Tablett mit Kordelrand
Tablett mit KordelrandJacob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. D. 36 cm. Gew.: 870 g. ...[more]
Seltene Biedermeier Spardose
Großes Tablett
Großes TablettKoch & Bergfeld/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 1,5 x 39 x 29 cm. Gew.: 950 g. Best. ...[more]
219 item(s)/page