Auction closed (2 day sale)
Hannover

  • (Lots: 0001-0589)

  • (Lots: 0590-1926)

  • 10:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Baringstraße 8, Hannover, 30159, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 511-85 10 85
1920 item(s)
  • 1920 item(s)

Lot 1869

7tlg. Konvolut

Lot 1870

Henkelschale

HenkelschaleNorddeutschland. Versilbert. Glas. D. 11,5 cm. H. 14 cm. Best. ...[more]

Biedermeier BecherDeutschland, 19. Jh. 750er Silber. Punzen: 12 Loth. H. 7,5 cm. Gew.: 66 g. Monogr. ...[more]

Lot 1873

Zuckerstreuer

Paar 3flg. Kerzenleuchter mit BlattdekorVersilbert. Punzen: Herst.-Marken. 2,3 x 8,5 x 8,5 cm. Best. ...[more]

Teesieb mit MünzenDeutschland, 19. Jh. Silber. L. 13,5 cm. Gew.: 60 g. Monogr. ...[more]

Seltener PrunklöffelMarius Hammer/Bergen/Norwegen, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800S. L. 27,5 cm. Gew.: 88 g. ...[more]

Lot 1878

Deckeldose

DeckeldoseWohl Iran, um 1930. Silber. Punzen: Feingehaltsstempel. D. 8,5 cm. Gew.: 164 g. ...[more]

Lot 1879

Deckeldose

DeckeldoseKorea, wohl um 1930. Silber. Punzen: Herst.-Marken. H. 3 cm. D. 7,5 cm. Gew.: 48 g. Best. ...[more]

Lot 1880

3tlg. Konvolut

3tlg. KonvolutSilber. Punzen: Herst.-Marke. Gew.: 492 g. 1 Kerzenleuchter H. 12,5 cm. 1 Aschenbecher B. 15,2 cm. 1 Tablett B. 25 cm. ...[more]

Lot 1881

Münzdose

MünzdoseIndien, um 1920. Silber. D. 3 cm. H. 2 cm. Gew.: 40 g. ...[more]

Tablett für KönigskuchenÖsterreich, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 1 x 33,5 x 14,5 cm. Gew.: 358 g. ...[more]

Art Deco ZigarettenetuiUm 1920. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1 x 9,8 x 8 cm. Gew.: 112 g. Best. ...[more]

Lot 1889

Nabelschere

NabelschereGebrüder Dingeldein/Hanau. Silber. Punzen: Herst.-Marken. L. 15 cm. Gew.: 50 g. Beigegeben: 1 Traubenschere. ...[more]

Lot 1890

Tablett

TablettWilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,3 x 26 x 15,5 cm. 180 g. Inschrift. ...[more]

Lot 1891

8 Schnapsbecher

Jugendstil Untersetzer800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 15,5 cm. Gew.: 150 g. ...[more]

Lot 1893

Bechervase

BechervaseGebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 18,5 cm. Gew.: 360 g. ...[more]

Lot 1895

Deckeldose

DeckeldoseHanau, um 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke. 2,3 x 7,5 x 5,5 cm. Gew.: 62 g. ...[more]

Lot 1896

Zigarettenetui

Schale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 4,5 cm. D. 24,5 cm. Gew.: 302 g. Monogr. ...[more]

Lot 1898

Deckeldose

Lot 1899

Zigarettendose

Deckeldose im Art Deco StilVersilbert. 5 x 14,5 x 10,5 cm. ...[more]

Lot 1901

Karaffe

Karaffe925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 22 cm. Gew.: 646 g (gewichtet). ...[more]

Lot 1902

6 Schalen

Fleischplatte mit PerlrandWilkens/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 2,4 x 50 x 32,5 cm. Gew.: 1690 g. ...[more]

Lot 1904

Brotschale

BrotschaleWilkens/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 2,8 x 29,3 x 23 cm. Gew.: 504 g. ...[more]

Blumentopf mit Henkeln925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 15,5 cm. D. 17,5 cm. Gew.: 480 g. Rest.bed. ...[more]

Lot 1908

Zuckerdose

Zuckerdose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 12,5 x 10,5 cm. Gew.: 324 g. Innen vergoldet. ...[more]

2tlg. Salatbesteck800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 21,5 cm. Gew.: 150 g. ...[more]

Lot 1912

12 Kuchenmesser

12 Kuchenmesser800er silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 574 g (gewichtet). ...[more]

Becher im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 9,56 cm. Gew.: 88 g. Wappen. Inschrift: Fuchsjagd 1933. ...[more]

Lot 1914

Seltene Kelle

Milchkännchen im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 9 cm. Gew.: 189 g. ...[more]

Biedermeier KelleUm 1820. Silber. Punzen: Herst.-Marke. L. 31 cm. Gew.: 102 g. ...[more]

Kelle mit SpatenmusterRussland, um 1900. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, Kokoshnikimarke. L. 31,5 cm. Gew.: 234 g. Laffe vergoldet. ...[more]

2tlg Salatbesteck mit Augsburger FadenWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 19 cm. 122 g. ...[more]

2 Tortenheber im Chippendale StilWilkens/Bremen. 800er silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 23 cm. Gew.: 129 g. ...[more]

Lot 1921

Milchkännchen

Tablett im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,5 x 32,5 x 25,5 cm. Gew.: 475 g. ...[more]

Lot 1923

Deckelterrine

DeckelterrineH. Mayen & Co/Berlin, um 1890. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 15,5 cm. Gew.: 541 g. Wappen. ...[more]

Lot 1925

Tablett

TablettKoch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,5 x 40 x 32 cm. Gew.: 720 g. ...[more]

Lot 1926

Obstschale

ObstschaleEmile Puiforcat/Paris/Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 24,5 cm. Gew.: 500 g. ...[more]

Mid Century EiswürfelkübelFreddo Therm/Schweiz. Entwurf: Hans Turnwald, um 1960. Metall. Kunststoff. H. 34,5 cm. Herst.-Marke. Best. ...[more]

  • 1920 item(s)