- Asiatika (75)
- Bücher (33)
- Ethnologie (16)
- Fotografie (10)
- Gemälde, Aquarelle (253)
- Glas (55)
- Grafik alt (16)
- Grafik modern (155)
- Ikonen (19)
- Keramik (33)
- Kunsthandwerk (142)
- Möbel/Spiegel/Lampen (84)
- Mode, Accessoires (4)
- Porzellan (368)
- Schmuck (300)
- Schmuck-Uhren (62)
- Silber (219)
- Skulpturen/Plastik (49)
- Studentika / Militaria (9)
- Teppiche (7)
- Uhren (11)
- Porcelain (368)
- Jewellery (300)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (253)
- Silver & Silver-plated items (219)
- Prints (171)
- Collectables (137)
- Furniture (81)
- Chinese Works of Art (65)
- Watches & Watch accessories (62)
- Glassware (55)
- Sculpture (49)
- Books & Periodicals (33)
- Ceramics (33)
- Religious Items & Folk Art (19)
- Ethnographica & Tribal Art (16)
- Clocks (11)
- Photographs (10)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Carpets & Rugs (7)
- Japanese Works of Art (6)
- Lighting (4)
- Vintage Fashion & Textiles (4)
- Asian Art (3)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Coins (1)
- Indian Works of Art (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Writing Instruments (1)
1920 item(s)/page
2flg. Kerzenleuchter
7tlg. Konvolut
Henkelschale
HenkelschaleNorddeutschland. Versilbert. Glas. D. 11,5 cm. H. 14 cm. Best. ...[more]
Biedermeier Becher
Biedermeier BecherDeutschland, 19. Jh. 750er Silber. Punzen: 12 Loth. H. 7,5 cm. Gew.: 66 g. Monogr. ...[more]
Biedermeier Becher
Zuckerstreuer
Deckeldose mit Wappen
Paar 3flg. Kerzenleuchter mit BlattdekorVersilbert. Punzen: Herst.-Marken. 2,3 x 8,5 x 8,5 cm. Best. ...[more]
Teesieb mit Münzen
Teesieb mit MünzenDeutschland, 19. Jh. Silber. L. 13,5 cm. Gew.: 60 g. Monogr. ...[more]
Seltener Prunklöffel
Seltener PrunklöffelMarius Hammer/Bergen/Norwegen, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800S. L. 27,5 cm. Gew.: 88 g. ...[more]
Deckeldose
DeckeldoseWohl Iran, um 1930. Silber. Punzen: Feingehaltsstempel. D. 8,5 cm. Gew.: 164 g. ...[more]
Deckeldose
DeckeldoseKorea, wohl um 1930. Silber. Punzen: Herst.-Marken. H. 3 cm. D. 7,5 cm. Gew.: 48 g. Best. ...[more]
3tlg. Konvolut
3tlg. KonvolutSilber. Punzen: Herst.-Marke. Gew.: 492 g. 1 Kerzenleuchter H. 12,5 cm. 1 Aschenbecher B. 15,2 cm. 1 Tablett B. 25 cm. ...[more]
Münzdose
MünzdoseIndien, um 1920. Silber. D. 3 cm. H. 2 cm. Gew.: 40 g. ...[more]
3tlg. Mokkaservice im Barock Stil
Tablett für Königskuchen
Tablett für KönigskuchenÖsterreich, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 1 x 33,5 x 14,5 cm. Gew.: 358 g. ...[more]
Art Deco Zigarettenetui
Art Deco ZigarettenetuiUm 1920. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1 x 9,8 x 8 cm. Gew.: 112 g. Best. ...[more]
Zuckerdose als Truhe im Rokoko Stil
Mid Century Schale
Mid Century Teedose
Nabelschere
NabelschereGebrüder Dingeldein/Hanau. Silber. Punzen: Herst.-Marken. L. 15 cm. Gew.: 50 g. Beigegeben: 1 Traubenschere. ...[more]
Tablett
TablettWilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,3 x 26 x 15,5 cm. 180 g. Inschrift. ...[more]
8 Schnapsbecher
Jugendstil Untersetzer
Jugendstil Untersetzer800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 15,5 cm. Gew.: 150 g. ...[more]
Bechervase
BechervaseGebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 18,5 cm. Gew.: 360 g. ...[more]
Schale im Louis Seize Stil
Deckeldose
DeckeldoseHanau, um 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke. 2,3 x 7,5 x 5,5 cm. Gew.: 62 g. ...[more]
Zigarettenetui
Schale im Barock Stil
Schale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 4,5 cm. D. 24,5 cm. Gew.: 302 g. Monogr. ...[more]
Deckeldose
Zigarettendose
Deckeldose im Art Deco Stil
Deckeldose im Art Deco StilVersilbert. 5 x 14,5 x 10,5 cm. ...[more]
Karaffe
Karaffe925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 22 cm. Gew.: 646 g (gewichtet). ...[more]
6 Schalen
Fleischplatte mit Perlrand
Fleischplatte mit PerlrandWilkens/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 2,4 x 50 x 32,5 cm. Gew.: 1690 g. ...[more]
Brotschale
BrotschaleWilkens/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 2,8 x 29,3 x 23 cm. Gew.: 504 g. ...[more]
Tablett mit Hamburger Wappen
Schale mit Kordelrand
Blumentopf mit Henkeln
Blumentopf mit Henkeln925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 15,5 cm. D. 17,5 cm. Gew.: 480 g. Rest.bed. ...[more]
Zuckerdose
Zuckerdose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11 x 12,5 x 10,5 cm. Gew.: 324 g. Innen vergoldet. ...[more]
18tlg. Fischbesteck
2tlg. Salatbesteck
2tlg. Salatbesteck800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 21,5 cm. Gew.: 150 g. ...[more]
2tlg Fischbesteck
12 Kuchenmesser
12 Kuchenmesser800er silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 574 g (gewichtet). ...[more]
Becher im Barock Stil
Becher im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 9,56 cm. Gew.: 88 g. Wappen. Inschrift: Fuchsjagd 1933. ...[more]
Seltene Kelle
Milchkännchen im Barock Stil
Milchkännchen im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 9 cm. Gew.: 189 g. ...[more]
Biedermeier Kelle
Biedermeier KelleUm 1820. Silber. Punzen: Herst.-Marke. L. 31 cm. Gew.: 102 g. ...[more]
Kelle mit Spatenmuster
Kelle mit SpatenmusterRussland, um 1900. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, Kokoshnikimarke. L. 31,5 cm. Gew.: 234 g. Laffe vergoldet. ...[more]
2tlg Salatbesteck mit Augsburger FadenWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 19 cm. 122 g. ...[more]
6 Kuchenmesser im Chippendale Stil
2 Tortenheber im Chippendale Stil
2 Tortenheber im Chippendale StilWilkens/Bremen. 800er silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 23 cm. Gew.: 129 g. ...[more]
Milchkännchen
Tablett im Rokoko Stil
Tablett im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,5 x 32,5 x 25,5 cm. Gew.: 475 g. ...[more]
Deckelterrine
DeckelterrineH. Mayen & Co/Berlin, um 1890. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 15,5 cm. Gew.: 541 g. Wappen. ...[more]
2tlg. Milch- und Zuckerservice
Tablett
TablettKoch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,5 x 40 x 32 cm. Gew.: 720 g. ...[more]
Obstschale
ObstschaleEmile Puiforcat/Paris/Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 24,5 cm. Gew.: 500 g. ...[more]
Mid Century Eiswürfelkübel
Mid Century EiswürfelkübelFreddo Therm/Schweiz. Entwurf: Hans Turnwald, um 1960. Metall. Kunststoff. H. 34,5 cm. Herst.-Marke. Best. ...[more]
1920 item(s)/page