- Antiken (1)
- Asiatika (193)
- Bücher (9)
- Ethnologie (1)
- Fotografie (5)
- Gemälde, Aquarelle (226)
- Glas (62)
- Grafik alt (19)
- Grafik modern (364)
- Ikonen (22)
- Keramik (33)
- Kunsthandwerk (40)
- Möbel/Spiegel/Lampen (41)
- Mode, Accessoires (18)
- Orden (1)
- Porzellan (608)
- Schmuck (342)
- Schmuck-Uhren (51)
- Silber (238)
- Skulpturen/Plastik (62)
- Studentika / Militaria (8)
- Teppiche (25)
- Uhren (12)
- Porcelain (610)
- Prints (380)
- Jewellery (343)
- Silver & Silver-plated items (238)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (165)
- Chinese Works of Art (113)
- Sculpture (66)
- Glassware (64)
- Watches & Watch accessories (51)
- Watercolours (51)
- Furniture (38)
- Asian Art (37)
- Ceramics (34)
- Collectables (32)
- Japanese Works of Art (27)
- Carpets & Rugs (25)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Vintage Fashion & Textiles (18)
- Drawings & Pastels (13)
- Clocks (12)
- Books & Periodicals (9)
- Indian Works of Art (8)
- Islamic Works of Art (8)
- Photographs (5)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Coins (3)
- Lighting (3)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
2381 item(s)/page
Aufsatzschale
Reislöffel
2tlg. Salatbesteck
2tlg. Salatbesteck im Rokoko
Tablett im Chippendale Stil
Übertopf im Barock Stil
Übertopf im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 6,6 cm. D. 6,5 cm (Innen). Gew.: 94 g. ...[more]
Vase im Barock Stil
Tablett
Tablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,3 x 35 x 27 cm. Gew.: 568 g. ...[more]
18tlg. Dessertbesteck mit Rosendekor
12 Mokkalöffel mit Rosendekor
12 Mokkalöffel mit Rosendekor800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. Gew.: 93 g. 12 Mokkalöffel L. 10 cm. ...[more]
Paar Teegläser in Rokoko Stil
Paar Teegläser in Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 9,5 cm. Gew.: 196 g. ...[more]
Paar Teegläser in Rokoko Stil
Paar Teegläser in Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 9,5 cm. Gew.: 191 g. ...[more]
Paar Teegläser in Rokoko Stil
Paar Teegläser in Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 9,5 cm. Gew.: 194 g. ...[more]
Traubenschere
Traubenschere800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 11,5 cm. Gew.: 61 g. ...[more]
1 Streichholzhülle & 3 Teelöffel
Sauciere im Rokoko Stil
Sauciere im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 11 x 19 x 8,5 cm. Gew.: 234 g. Innen vergoldet. ...[more]
Sauciere im Rokoko Stil
Schale im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 3,5 x 21,5 x 14 cm. Gew.: 189 g. ...[more]
6 Servittenringe im Rokoko Stil
6 Serviettenringe im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 2 x 3,8 x 1 cm. Gew.: 45 g. ...[more]
12 Obstmesser Modell Classic
3flg. Tafelleuchter im Barock Stil
2flg. Tafelleuchter im Barock Stil
Paar Kerzenleuchter im Barock Stil
Saliere im Barock Stil
PfeffermühleChristofle/Paris/Frankreich. Versilbert. H. 9,5 cm. Best. ...[more]
Biedermeier Riechdose
Teedose
Schale im Louis Seize Stil
Seltene Art Deco Obstschale
Biedermeier Zuckerdose
Münzschale
MünzschaleJacob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3,4 x 23,5 x 23,5 cm. Gew.: 494 g. ...[more]
Salver
Teller im Barock Stil
Fußschale
Aufsatzschale
Aufsatzschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 15 cm. D. 19,5 cm. Gew.: 530 g. Innen vergoldet. ...[more]
Zigarrenschneider mit Windhundkopf
Zigarrenschneider mit WindhundkopfUm 1900. Wohl Silber. L. 14,5 cm. Gew.: 98 g. ...[more]
Zigarrenschneider mit Pferdekopf
Zigarrenschneider mit PferdekopfWohl Polen, um 1920. 800er Silber. Punzen: Stadt- und Feingehaltsstempel. L. 13 cm. Gew.: 74 g. ...[more]
Taufbecher
Taufbecher925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 7,5 cm. Gew.: 64 g. Handarbeit. ...[more]
Seltenes Art Deco Stövchen G & S Co.
2381 item(s)/page