2tägige Kunstauktion
Auction closed (2 day sale)
Hannover

  • (Lots: 0001-0931)

  • (Lots: 0932-2405)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Baringstraße 8, Hannover, 30159, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 511 851085

2381 item(s)
  • 2381 item(s)

Lot 2364

Aufsatzschale

AufsatzschaleKoch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 24,5 cm. Gew.: 278 g. Monogr. ...[more]

Lot 2365

Reislöffel

Reislöffel800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L. 28 cm. Gew.: 218 g. Monogr. ...[more]

2tlg. Salatbesteck800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L. 24,3 cm. Gew.: 278 g. ...[more]

2tlg. Salatbesteck im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. bis 22 cm. Gew.: 142 g. ...[more]

Tablett im Chippendale Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,6 x 36 x 28 cm. Gew.: 839 g. ...[more]

Übertopf im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 6,6 cm. D. 6,5 cm (Innen). Gew.: 94 g. ...[more]

Vase im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 19,5 cm. Gew.: 534 g. ...[more]

Lot 2371

Tablett

Tablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,3 x 35 x 27 cm. Gew.: 568 g. ...[more]

12 Mokkalöffel mit Rosendekor800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. Gew.: 93 g. 12 Mokkalöffel L. 10 cm. ...[more]

Paar Teegläser in Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 9,5 cm. Gew.: 196 g. ...[more]

Paar Teegläser in Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 9,5 cm. Gew.: 191 g. ...[more]

Paar Teegläser in Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 9,5 cm. Gew.: 194 g. ...[more]

Lot 2379

Traubenschere

Traubenschere800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 11,5 cm. Gew.: 61 g. ...[more]

Sauciere im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 11 x 19 x 8,5 cm. Gew.: 234 g. Innen vergoldet. ...[more]

Schale im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 3,5 x 21,5 x 14 cm. Gew.: 189 g. ...[more]

6 Serviettenringe im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 2 x 3,8 x 1 cm. Gew.: 45 g. ...[more]

PfeffermühleChristofle/Paris/Frankreich. Versilbert. H. 9,5 cm. Best. ...[more]

Lot 2391

Teedose

Lot 2396

Münzschale

MünzschaleJacob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3,4 x 23,5 x 23,5 cm. Gew.: 494 g. ...[more]

Lot 2397

Salver

Lot 2399

Fußschale

Lot 2400

Aufsatzschale

Aufsatzschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 15 cm. D. 19,5 cm. Gew.: 530 g. Innen vergoldet. ...[more]

Zigarrenschneider mit WindhundkopfUm 1900. Wohl Silber. L. 14,5 cm. Gew.: 98 g. ...[more]

Zigarrenschneider mit PferdekopfWohl Polen, um 1920. 800er Silber. Punzen: Stadt- und Feingehaltsstempel. L. 13 cm. Gew.: 74 g. ...[more]

Lot 2403

Taufbecher

Taufbecher925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 7,5 cm. Gew.: 64 g. Handarbeit. ...[more]

  • 2381 item(s)