2tägige Kunstauktion
Auction closed (2 day sale)
Hannover

  • (Lots: 0001-0980)

  • (Lots: 0981-2152)

  • 10:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Baringstraße 8, Hannover, 30159, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 511 851085

  • Silver & Silver-plated items (283)
283 item(s)

  • 283 item(s)

Lot 761

Aufsatzschale

Aufsatzschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 18 cm. Gew.: 536 g. Innen vergoldet. ...[more]

Kleine Kaffeekanne925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 20,3 cm. Gew.: 362 g. Monogr. ...[more]

Lot 763

Henkelbecher

Henkelbecher800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 12 cm. Gew.: 220 g. ...[more]

Brotschale im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 5 x 28,3 x 23,5 cm. Gew.: 382 g. ...[more]

Obstschale im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, . 3,4 x 24,5 x 24,5 cm. Gew.: 375 g. ...[more]

Lot 767

Deckeldose

Deckeldose800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6,5 x 16 x 10,5 cm. Gew.: 330 g. ...[more]

Lot 768

Schale

Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 26 x 18 cm. Gew.: 226 g. ...[more]

Lot 769

Obstschale

Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 29,2 cm. Gew.: 358 g. ...[more]

Lot 770

Obstschale

Obstschale800er Silber. Malachit. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10,5 x 33,5 x 22,5 cm. Gew.: 510 g. ...[more]

Lot 771

Fußschale

Fußschale800er Silber. Punzen: 800. H. 13,2 cm. D. 22 cm. Gew.: 510 g. ...[more]

Zuckerdose im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 15,5 cm. D. 16,5 cm. Gew.: 500 g. ...[more]

Lot 773

Henkelkrug

Henkelkrug800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 14,5 cm. Gew.: 320 g. ...[more]

Teekanne im Biedermeier Stil800er Silber. Punzen: Lameyer, 800, Halbmond/Krone. H. 14 cm. Gew.: 462 g. Dellen. ...[more]

Schokoladenkanne800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 23 cm. Gew.: 482 g. Best. ...[more]

Königskuchenplatte800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,5 x 31 x 18 cm. Gew.: 402 g. ...[more]

Obstschale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 26 cm. Gew.: 288 g. ...[more]

Weinprobierschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. B. 16,5 cm. Gew.: 98 g. ...[more]

Lot 779

Weinkühler

Weinkühler800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 23 cm. Gew.: 744 g. Best. ...[more]

Mid Century Deckeldose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 14,5 cm. Gew.: 420 g. ...[more]

Lot 781

Schale

Schale800er Silber. Türkis. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4,2 x 25 x 16,2 cm. Gew.: 238 g. ...[more]

Lot 782

Schale

Schale800er Silber. Türkis. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,3 x 25,6 x 21 cm. Gew.: 402 g. ...[more]

Lot 783

Schale

Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,2 x 30,5 x 21,5 cm. Gew.: 364 g. ...[more]

Lot 786

Zigarettenetui

Zigarettenetui800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3 x 18 x 10,5 cm. Gew.: 224 g (gewichtet). Best. ...[more]

Lot 787

Zigarettenetui

Zigarettenetui800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 15 x 10 cm. Gew.: 386 g. ...[more]

Lot 788

Schale

Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 18 cm. Gew.: 198 g. ...[more]

Kleine Gemüseschüssel800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. B. 26 cm. Gew.: 516 g. ...[more]

Deckeldose800er Silber. Acht. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,3 x 17 x 13 x cm. Gew.: 398 g. ...[more]

Deckeldose800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6,5 x 14,5 x 12 cm. Gew.: 354 g. ...[more]

Lot 792

Sauciere

Lot 793

Muschelschale

Muschelschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6,5 x 12,5 x 15 cm. Gew.: 124 g. ...[more]

Lot 794

Muschelschale

Muschelschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 14,5 x 17 cm. Gew.: 196 g. ...[more]

Lot 795

Henkelschale

Henkelschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 13,5 cm. Gew.: 194 g. ...[more]

Deckeldose mit Blütenknauf800er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 800. 9,5 x 21 x 15 cm. Gew.: 576 g ...[more]

Jardiniere im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 800. 10 x 21 x 18 cm. Gew.: 468 g. ...[more]

Lot 798

6 Kuchengabeln

Lot 799

Deckeldose

Deckeldose800er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10,5 x 20,5 x 15 cm. Gew.: 1390 g. ...[more]

Zuckerschale im Empire Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10,5 x 16,5 x 12,5 cm. Gew.: 438 g. Innen vergoldet. ...[more]

Lot 801

Henkelschale

Henkelschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 12 x 29 x 14 cm. Gew.: 450 g. ...[more]

Obstschale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 34 cm. Gew.: 502 g. ...[more]

Obstschale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 28,5 cm. Gew.: 472 g. ...[more]

Lot 804

Obstschale

Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 34 cm. Gew.: 748 g. ...[more]

Lot 805

Obstschale

Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 30 cm. Gew.: 522 g ...[more]

Lot 806

Tablett

Tablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2 x 26,5 x 15 cm. Gew.: 188 g ...[more]

Schale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 27 x 14 cm. Gew.: 262 g. ...[more]

Lot 808

Schale

Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 25,5 x 17,5 cm. Gew.: 222 g. ...[more]

Schale mit Türkisen800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7 x 31 x 16,5 cm. Gew.: 428 g. ...[more]

Henkelschale im Empire Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 10 x 28,5 x 19,5 cm. cm. Gew.: 528 g. ...[more]

Henkelschale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 13 x 39 x 21,5 cm. Gew.: 664 g. ...[more]

Lot 812

Blumenvase

BlumenvaseWilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 25 cm. Gew.: 196 g. ...[more]

Lot 813

Blumenvase

Blumenvase925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 34 cm. Gew.: 170 g. ...[more]

Lot 814

Muschelvase

Muschelvase925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 16,5 cm. Gew.: 416 g. ...[more]

3flg. Tafelleuchter800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 21 cm. Gew.: 546 g. ...[more]

Deckelhumpen im Historismus Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 20,5 cm. Gew.: 425 g. ...[more]

Deckelhumpen im Historismus Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 19 cm. Gew.: 490 g. ...[more]

Obstplatte im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 30 cm. Gew.: 445 g. ...[more]

Obstplatte im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20 cm. Gew.: 274 g. ...[more]

Lot 820

Teller

Platzteller900er Silber. Punze: 900. D. 30 cm. Gew.: 560 g. Best. Profilierte Fahne mit Akanthusbandmuster. ...[more]

  • 283 item(s)