2tägige Kunstauktion
Auction closed (2 day sale)
Hannover

  • (Lots: 0001-0980)

  • (Lots: 0981-2152)

  • 10:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Baringstraße 8, Hannover, 30159, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 511 851085
2116 item(s)
  • 2116 item(s)

Lot 820

Teller

Platzteller900er Silber. Punze: 900. D. 30 cm. Gew.: 560 g. Best. Profilierte Fahne mit Akanthusbandmuster. ...[more]

Tablett im Barock StilWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 24 cm. Gew.: 254 g. Best. ...[more]

Lot 822

Obstteller

Obstteller800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 33 cm. Gew.: 678 g. ...[more]

Lot 823

Obstteller

Obstteller800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 34 cm. Gew.: 678 g. ...[more]

Tablett im Chippendale StilWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 31,5 cm. Gew.: 636 g. ...[more]

Henkeltablett im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2 x 47,5 x 31 cm. Gew.: 854 g. ...[more]

Tablett im Barock StilKoch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,5 x 45 x 34,5 cm. Gew.: 1150 g. ...[more]

Lot 827

Schal im Barock

Schal im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,5 x 36,2 x 26 cm. Gew.: 686 g. ...[more]

Obstschale mit Kordelrand800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5,5 x 36,2 x 26 cm. Gew.: 676 g. 7,5 x 34,5 x 29,5 cm. ...[more]

Lot 829

Schale

Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 18 cm. Gew.: 232 g. ...[more]

Lot 830

Henkelschale

Henkelschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 16,5 x 38 x 19,5 cm. Gew.: 808 g. ...[more]

Lot 831

Obstschale

Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 30,5 x 22 cm. Gew.: 662 g. ...[more]

Große Traubenschale925er Silber. Halbedelsteine. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 45 cm. Gew.: 1800 g.KorrekturDie Schale hat keine Halbedelsteine

Obstschale im Barock Stil800er Silber. Punzen: 800. D. 30,5 cm. Gew.: 570 g. ...[more]

Lot 834

Muschelschale

Konfektschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 16,5 cm. Gew.: 180 g. ...[more]

Lot 835

Muschelschale

Muschelschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7 x 14,4 x 16 cm. Gew.: 172 g. Innen vergoldet. ...[more]

Lot 836

Konfektschale

Konfektschale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20 cm. Gew.: 146 g. ...[more]

Lot 837

Obstschale

Obstschale925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 9,5 cm. D. 20 cm. Gew.: 220 g. Monogr. ...[more]

Schale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4,5 x 12,8 cm. Gew.: 76 g. ...[more]

Schale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 15 x 11 cm. Gew.: 136 g. ...[more]

Konfektschale im Art Deco Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 18 cm. Gew.: 146 g. ...[more]

Konfektschale im Art Deco Stil925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 18 cm. Gew.: 106 g. ...[more]

Lot 842

Obstschale

Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24 cm. Gew.: 346 g. ...[more]

Schale im Barock StilWilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. 3,7 x 25,2 x 17 cm. Gew.: 264 g. ...[more]

Lot 844

Obstschale

Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 27 cm. Gew.: 324 g. ...[more]

Lot 845

Obstschale

Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 26,5 cm. Gew.: 354 g. ...[more]

Lot 846

Obstschale

Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 26,5 cm. Gew.: 300 g. ...[more]

Lot 847

Obstschale

Obstschale800er Silber. Halbedelsteine. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 25 cm. Gew.: 402 g ...[more]

Lot 848

Obstschale

Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24 cm. Gew.: 440 g. ...[more]

Lot 849

Obstschale

Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 26,5 cm. Gew.: 584 g. ...[more]

Schale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 23,2 x 18,5 cm. Gew.: 206 g ...[more]

Brotschale im Art Deco Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4,4 x 26,5 x 21,3 cm. Gew.: 294 g. ...[more]

Große Obstschale900er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 900. D. 32 cm. Gew.: 822 g. ...[more]

Lot 853

Obstschale

Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 32 cm. Gew.: 522 g. ...[more]

Oktogonale SchaleOtto Wolter/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 16,5 cm. Gew.: 88 g. ...[more]

Obstschale im Barock Stil800er Silber. Punzen: 800. D. 35,4 cm. Gew.: 856 g. ...[more]

Lot 857

Obstschale

Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 30,5 cm. Gew.: 508 g. ...[more]

Große Fußschale im Barock Stil925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 20 x 39,5 x 35 cm. Gew.: 2200 g. ...[more]

Lot 859

Muschelschale

Muschelschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. cm. 6,5 x 19 x 13,5 cm. Gew.: 216 g. ...[more]

Schale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3 x 26,5 x 20 cm. Gew.: 260 g. ...[more]

Lot 861

Obstschale

Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. cm. D. 26,5 cm. Gew.: 392 g. ...[more]

Lot 862

Obstschale

Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. cm. D. 23 cm. Gew.: 216 g. ...[more]

Schale im Art Deco Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. cm. D. 24,5 cm. Gew.: 304 g. ...[more]

Lot 864

Obstschale

Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. cm. D. 26,5 cm. Gew.: 334 g. ...[more]

Lot 865

Obstschale

Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. cm. D. 26,5 cm. Gew.: 200 g. ...[more]

Lot 866

Obstschale

Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. cm. D. 23 cm. Gew.: 332 g. ...[more]

Lot 867

Henkelschale

Henkelschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 12 cm. D. 16 cm. Gew.: 224 g. ...[more]

Flaschenuntersetzer800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. cm. D. 12,5 cm. Gew.: 126 g ...[more]

Lot 869

Konfektschale

Konfektschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. cm. D. 15,3 cm. Gew.: 156 g ...[more]

Prunkschale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 13,5 cm. D. 24,2 cm. Gew.: 1070 g. ...[more]

Deckelpokal im Empire Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 19 cm. Gew.: 234 g. ...[more]

Paar 3flg. Tafelleuchter800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 29,5 cm. Gew.: 744 g. ...[more]

Lot 873

Traubenschale

Traubenschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 28 cm. Gew.: 586 g. ...[more]

Lot 874

Fußschale

Fußschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24 cm. Gew.: 412 g. ...[more]

Lot 875

Brotschale

Brotschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 25,3 x 19,5 cm. Gew.: 322 g ...[more]

Lot 876

Deckeldose

Deckeldose800er Silber. Halbedelstein. Punzen: 800. 6 x 11,5 x 11 cm. Gew.: 226 g. ...[more]

Mid Century Deckeldose925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 15,1 cm. Gew.: 622 g. ...[more]

Deckeldose mit Blütenknauf925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 20 cm. Gew.: 622 g. ...[more]

Lot 879

Deckeldose

Deckeldose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,5 x 13,5 x 9 cm. Gew.: 182 g. ...[more]

  • 2116 item(s)