- Antiken (4)
- Asiatika (73)
- Autograph (1)
- Bücher (28)
- Ethnologie (28)
- Fotografie (15)
- Gemälde, Aquarelle (286)
- Glas (192)
- Grafik alt (37)
- Grafik modern (330)
- Ikonen (20)
- Keramik (58)
- Kunsthandwerk (36)
- Möbel/Spiegel/Lampen (63)
- Mode, Accessoires (6)
- Münzen (1)
- Porzellan (598)
- Schmuck (264)
- Schmuck-Uhren (31)
- Silber (276)
- Skulpturen/Plastik (71)
- Studentika / Militaria (5)
- Teppiche (21)
- Uhren (14)
- Porcelain (598)
- Prints & Multiples (367)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (286)
- Silver & Silver-plated items (276)
- Jewellery (264)
- Glassware (194)
- Sculpture (71)
- Asian art (63)
- Ceramics (59)
- Furniture (59)
- Collectables (47)
- Watches & Watch accessories (31)
- Books, Manuscripts & Periodicals (26)
- Carpets & Rugs (21)
- Religious Items & Folk Art (20)
- Ethnographica & tribal art (16)
- Photographs (15)
- Clocks (14)
- Chinese Works of Art (7)
- Vintage fashion & textiles (6)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Greek, Roman, Egyptian & other antiquities (4)
- Lighting (4)
- Japanese Works of Art (2)
- Coins (1)
- Fine art (1)
- Indian Works of Art (1)
Creator / Brand
- Porcelain Makers & Brands (219)
- Meissen (216)
- KPM (106)
- Glassware Makers / Brands (43)
- Nymphenburg (35)
- Murano (32)
- Rosenthal (30)
- Watch Brands (19)
- Venini (12)
- Dresden (10)
- Ceramics Manufacturers / Genre (9)
- Émile Gallé (9)
- Kosta (8)
- Kosta Boda (8)
- Gallé (7)
- Baccarat (6)
- Daum (6)
- Wedgwood (6)
- Wedgwood - Jasperware (6)
- Kandinsky (5)
- Lalique (5)
- Loetz (5)
- Moser (5)
- Omega (5)
- Cartier (4)
- Ernst Barlach (4)
- Joan Miró (4)
- Limoges (4)
- Pablo Picasso (4)
- Victor Vasarely (4)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (4)
- Zwiesel (4)
- Daum Frères (3)
- Frankenthal (3)
- Hans Bellmer (3)
- Hermes (3)
- J. & L. Lobmeyr (3)
- Josef Maria Olbrich (3)
- Katharina Sieverding (3)
- Lovis Corinth (3)
- Lugano (3)
- Marc Chagall (3)
- Max Pechstein (3)
- Orrefors glassworks (3)
- Oskar Kokoschka (3)
- Pierre-Auguste Renoir (3)
- Poschinger (3)
- Rolex (3)
- Royal Doulton (3)
- Salvador Dalí (3)
- St Louis (3)
- Sèvres (3)
- Wempe (3)
- Albrecht Dürer (2)
- Bing and Gröndahl (2)
- Camille Pissarro (2)
- Delft (2)
- Ebel (2)
- Emil Nolde (2)
- Erich Heckel (2)
- Eterna (2)
- Friedensreich Hundertwasser (2)
- Georg Jensen (2)
- Giovanni Battista Piranesi (2)
- Goya (2)
- Gundorph Albertus (2)
- IWC (2)
- Karlsruher Majolika (2)
- Kurt Schwitters (2)
- Longines (2)
- Nam June Paik (2)
- Pol Bury (2)
- Raoul Dufy (2)
- Royal Copenhagen (2)
- Saint Louis (2)
- Seguso (2)
- Wallendorf (2)
- Royal Copenhagen (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Abraham Bloemaert (1)
- Adolphus Knell (1)
- Alexander Pfohl (1)
- André Masson (1)
- Arne Vodder (1)
- Audemars Piguet (1)
- Barovier & Toso (1)
- Baume & Mercier (1)
- Baume and Mercier (1)
- Ben Nicholson (1)
- Bernard Buffet (1)
- Bernd Becher (1)
- Breitling (1)
- Bugatti (1)
- Carlo Bugatti (1)
- Christo (1)
- Conrad Felixmüller (1)
- Dan (1)
- Dogon (1)
- Edgar Degas (1)
- Edouard Manet (1)
- Edward Hald (1)
- Eero Saarinen (1)
- Eileen Gray (1)
- Felicien Rops (1)
- Fernand Léger (1)
- Friedrich (1)
- Fritz Wotruba (1)
- George Grosz (1)
- Giovanni Battista Cipriani (1)
- Giulio Radi (1)
- Glashütte (1)
- Hamilton (1)
- Hans Arp (1)
- Hans Hartung (1)
- Harald Nielsen (1)
- Hartmut Böhm (1)
- Heubach (1)
- Heuer (1)
- Honoré Daumier (1)
- Hugo Scheiber (1)
- Iittala (1)
- Isfahan (1)
- Jacopo Bassano (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- James Abbott Mcneill Whistler (1)
- Jan Steen (1)
- Jean Cocteau (1)
- Jean-Baptiste Isabey (1)
- Jenny Holzer (1)
- Josef Hoffmann (1)
- Karlheinz Oswald (1)
- Kenneth Armitage (1)
- Lange and Söhne (1)
- Lauscha Glass (1)
- Le Roy (1)
- Leon Richet (1)
- Lomonosov (1)
- Ludwigsburg (1)
- Mappin & Webb (1)
- Marino Marini (1)
- Marlene Dumas (1)
- Maurice Utrillo (1)
- Max Ernst (1)
- Max Liebermann (1)
- Nason & Moretti (1)
- Niki de Saint Phalle (1)
- Nils Thorsson (1)
- Oiva Toikka (1)
- Otto Piene (1)
- Paul Jenkins (1)
- Piaget (1)
- Pierre Bonnard (1)
- Pierre Soulages (1)
- Pulsar (1)
- Robert Graham (1)
- Royal Porcelain Factory, Berlin (1)
- Rörstrand (1)
- Second World War (1)
- Seguso Vetri D'arte (1)
- Senufo (1)
- Serge Poliakoff (1)
- Sigvard Bernadotte (1)
- Sitzendorf (1)
- Stanley William Hayter (1)
- TAG Heuer (1)
- Thomas Struth (1)
- Tissot (1)
- Val Saint Lambert (1)
- Valentin Eisch (1)
- Van Goyen (1)
- Villeroy & Boch - Mettlach (1)
- Villeroy and Boch (1)
- Willem Van De Velde (1)
- Willi Baumeister (1)
- William Scott (1)
- Wittnauer (1)
- Yaacov Agam (1)
- Zenith (1)
2458 item(s)/page
Jugendstil Weinglas mit GoldrandTheresienthal, Zwiesel um 1910. Farbloses Glas. Scheibenfuß mit eingeschliffenem Stern. Goldrand. H. 16,5 cm.
Große, flache Schale.
Große, flache SchaleDunkelviolettes, fast schwarzes Glas. Innen poliert, außen feine Linienstruktur. Ungemarkt. H. 8 cm, D. 32 cm.
Teekanne im Empire Stil
Biedermeier Obstschale
Stövchen im Empire Stil
Seltene Zuckerdose
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter im Empire Stil800er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 36,2 cm. Gew.: 926 g.
Zuckerschale mit Löffel
Historismus Ananaspokal
Historismus AnanaspokalHanau, um 1880. Silber. Punzen: Herst.-Marke. H. 42,5 cm. Gew.: 714 g. Innen vergoldet. Best.
Biedermeier Menage
Rokoko Tafelleuchter
Rokoko TafelleuchterDeutschland, um 1760. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. H. 22,2 cm. Gew.: 340 g. Allianzwappen.
Anbietschale
Anbietschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 14 x 31 x 29 cm. Gew.: 778 g.
Sauciere im Rokoko Stil
Sauciere im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 27,5 cm. B. 25 cm. Gew.: 1395 g. Innen vergoldet.
Weinkaraffe
WeinkaraffeFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 30 cm. Gew.: 1030 g (mit Glas).
Weinkaraffe im Historismus Stil
Weinkaraffe im Historismus Stil925er Silber. Glas. H. 34 cm. Gew.: 1175 g (gewichtet).
Karaffe
KaraffeGebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 27,5 cm. Gew.: 1250 g (mit Glas).
4tlg. Kaffee- und Teeservice
3tlg. Teeservice
3tlg. Teeservice
Kleine Teekanne
Kleine TeekanneBossard/Luzern/Schweiz. 875er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. H. 17,2 cm. Gew.: 565 g.
Mokkakanne
Mokkakanne800er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 16,5 cm. Gew.: 602 g. Ber. Wappen.
Spargelzange
SpargelzangeFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. L 25,5 cm. Gew.: 173 g.
Fußschale mit Buckeldekor
Fußschale mit BuckeldekorWetzlar/München. 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H 11 cm. D. 15,3 cm. Gew.: 370 g.
4tlg. Kaffee- und Teeservice
4tlg. Kaffee- und Teeservice
4tlg. Kaffee- und Teeservice
4tlg. Kaffee- und Teeservice
Teekanne
TeekanneLondon/England, um 1846/47. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel. H. 17 cm. Gew.: 750 g.
Kl. Salver für Teekannen
Barock Becher
Großer Flachmann
Barock Becher
Barock BecherHans Wiggmann/Kalmar/Schweden, um 1750. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. H. 9,5 cm. Gew.: 87,3 g. Innen vergoldet. Best.
Serviettenring Pyramide
Mid Century Salz- und Pfefferstreuer
Serviettenring
Art Deco Zuckerdose
Art Deco ZuckerdoseHestermann & Ernst/München, um 1910. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Halbmond/Krone. 7,3 x 17 x 10,7 cm. Gew.: 342 g.
Seltenes Milchkännchen
2458 item(s)/page