139 item(s)/page
Meissen Tischglocke mit unterglasurblauem Dekor "Vogel auf geblümten Ast", H. 11cm, 2 Schleifstriche
2 Diverse Meissen Glocken "Blaue Blume" und "Weiß", H. 9,5/11,5cm, 1x2 Schleifstriche, 1x Kugel
2 Diverse Meissen Glocken "Blaue Blume" und "Weiß", H. 9,5/11,5cm, 1x2 Schleifstriche, 1x Kugel ergänzt
Meissen Konfektschale mit Figur "Zwiebelmuster", Ritznr. Z863, 19.Jh., H. 19x29cm, 1 Schleifstrich, partiell restauriert
Paar Nymphenburg Leuchter in Rokoko Façon, grün staffiert, Pressmarke: 1088, mit grüner Stempelmarke, H. 20,5cm
13 Teile Royal Kopenhagen Teeservice für 5 Personen "Sommernachtstraum", Entw.: Arnold Krogh,
45 Teile Royal Kopenhagen "Musselmalet" Service, bestehend aus: 6 Kuchenteller, 6 Teetassen/UT,
18 Teile Royal Kopenhagen Speise-Restservice "Musselmalet", bestehend aus: 4 tiefe Teller, 2
22 Teile Royal Kopenhagen Kaffee-Restservice "Musselmalet", bestehend aus: 5 Kaffeetassen, 5 Teller,
9 Teile Royal Kopenhagen Tee-Restservice "Musselmalet", bestehend aus: 5 Teetassen/UT, Kanne, eckige
Ovale Kopenhagen Terrine "Musselmalet", 20x31x19cm, Schleifstr.
6 Royal Kopenhagen Bouillontassen/UT mit Deckel, "Gebrochener Stab" Relief, weiß, H. 10cm
11 Teile Herend Kaffeeservice "Fresh Strawberry" mit Korbrelief und plastischen Blüten, für 4
Durchbrochener Herend Teller "Galante Szene", blau/gold staffiert, 19.Jh., Press- und Aufglasurblaue
Durchbrochener Herend Teller "Galante Szene", blau/gold staffiert, 19.Jh., Press- und Aufglasurblaue Marke, Ø 23cm
Herend Schale "Rothschild" Dekor, Ø 24,5cm
Vergoldete Porzellan Schale "Kohlblatt", H. 7cm, Ø 14cm, kleine Defekte
Kleines Tischenreuth Bavaria Mokkagedeck mit Silber Overlay, um 1930, H. 6cm, UT ergänzt
Große Giraud/Limoges Fischterrine mit Unterstand, blau/gelbes Dekor, 35x44x42cm, kleine Defekte
Moderner Wedgwood Teller "Man on the moon - Apollo eleven - July 20 1969", in Original Etui, Ø 21cm
7 Diverse Hermès Mini-Ascher "Wildtiere" und kleine Schale "Tucan", 8x8xm/8x6cm
139 item(s)/page