155 item(s)/page
Martelliertes Zigarettenetiu mit Edelstein Dekoration "Drei Ringe" und Anhänger Öse, Silber 900,
Martelliertes Zigarettenetiu mit Edelstein Dekoration "Drei Ringe" und Anhänger Öse, Silber 900, 143g, 8,5x8,5cm
2 Diverse Teile Kettchen Abendtasche und Portemonnaie, Silber 800, 154g, H. 9/15cm
Zigarettenpräsentoir Etui mit saphirblauem Cabochon und Monogr. "H.B.", innen mit Widmung, Silber
Zigarettenpräsentoir Etui mit saphirblauem Cabochon und Monogr. "H.B.", innen mit Widmung, Silber 800, 304g, 8x11x2,5cm, etwas defekt
Art Deco Teekanne mit schwarzen Holzgriffen, um 1925/30, MZ: Wilkens, Silber 800, 548g, H. 19cm
Art Deco Teekanne mit zart schraffierter Oberfläche und schwarzem Holzgriff, Kleeblattmarke,
Art Deco Teekanne mit zart schraffierter Oberfläche und schwarzem Holzgriff, Kleeblattmarke, Silber 800, ges. 520g, H. 16cm
Schlichte Teekanne mit schwarzem Holzgriff, S Blanckensee & Co., Birmingham 1919, Silber 925,
Schlichte Teekanne mit schwarzem Holzgriff, S Blanckensee & Co., Birmingham 1919, Silber 925, 426g, H. 14cm
4 Kleine niederländische Art Deco Tischleuchter in schlichter Form, Silber 835, gefüllt, H. 7,5/8cm,
4 Kleine niederländische Art Deco Tischleuchter in schlichter Form, Silber 835, gefüllt, H. 7,5/8cm, kl. Druckstellen
Kleine martellierte Zuckerdeckeldose auf Kugelfüßen, Silber 835, H. 8cm
Zuckerschale mit Henkeln und Rillendekor, London 1901, Silber 925, 137g, H. 9cm
Paar englische Tischleuchter mit kanneliertem Schaft, Silber 925, Birmingham 1911/1912, Ellis
Paar englische Tischleuchter mit kanneliertem Schaft, Silber 925, Birmingham 1911/1912, Ellis Jacob Greenberg, gefüllt, H. 18cm, kl. Defekte/rest.
Englische Teekanne, Walker & Hall, Sheffield 1896, Silber 925, 448g, H. 13cm
Kompass mit Kette und Perlmutt Scheibe, London 1894, Silber 925, gangbarkeit prüfen
Zuckerstreuer in schlichter Façon, Chester 1909, MZ: "W.N.", Silber 925, 128g, H. 17cm, Druckstellen
Schlichtes Sahne Kännchen mit Rillendekor, Chester 1908, Silber 925, 96g, H 9cm
3 Teile Miniatur Teeservice im Queen Ann Stil, Birmingham um 1900, Silber 925, 340g, H. 7-13cm
Rechteckiger Kasten mit Streifendekor und Holzinterieur, London 1919, Silber 925, Mappin & Webb,
Rechteckiger Kasten mit Streifendekor und Holzinterieur, London 1919, Silber 925, Mappin & Webb, 5x11,5x9cm, Druckstellen
Englischer Tankard mit floral geformtem Griff, Silber 925, 222g, Birmingham 1932, H. 13cm, Druckstellen
Kleine italienische Kanne in 50er Jahre Façon, Silber 800, 128g, H. 17cm, etwas gebeult
5 Teile Kaffee/Teekern mit plastischem Knauf und Tablett, 1960er Jahre, Silber 925, 1865g, H. 10-
5 Teile Kaffee/Teekern mit plastischem Knauf und Tablett, 1960er Jahre, Silber 925, 1865g, H. 10-24cm
3 Diverse moderne Vasen "Schwangere Luise", verschiedene Größen, Silber 925, 238g, H. 13-17cm
3 Diverse kleine Vasen, Silber 835/925, ges. 279g, H. 16-27cm, 1x gefüllt
Braun Tischfeuerzeug mit Lapislazuli Schalter und schraffierter Silber 925 Hülle, MZ: Wilm, Hamburg,
Braun Tischfeuerzeug mit Lapislazuli Schalter und schraffierter Silber 925 Hülle, MZ: Wilm, Hamburg, um 1960/70, 7,5x10,5x3cm
Getriebener martellierter Teller mit Lapislazuli Platte in der Mitte, MZ: Schmedding/Augsburg, um
Getriebener martellierter Teller mit Lapislazuli Platte in der Mitte, MZ: Schmedding/Augsburg, um 1960/65, Silber 800, 372g, Ø 24cm
Moderne Kanne mit gedrehtem Elfenbein Griff und Monogramm "JM", Koch & Bergfeld, Silber 925, 44g, H.
Moderne Kanne mit gedrehtem Elfenbein Griff und Monogramm "JM", Koch & Bergfeld, Silber 925, 44g, H. 19cm
3 Teile Zucker und Rahm mit Tablett "Chippendale", Wilhelm Binder, Silber 925, 315g, H. 8,5cm,
3 Teile Zucker und Rahm mit Tablett "Chippendale", Wilhelm Binder, Silber 925, 315g, H. 8,5cm, min. Druckstellen
Leuchter auf achteckiger Basis, Hawksworth, Eyre & Co Ltd, Sheffield 20. Jh., Silber 925, H 16,
Leuchter auf achteckiger Basis, Hawksworth, Eyre & Co Ltd, Sheffield 20. Jh., Silber 925, H 16,5cm, leichte Druckstellen, gefüllt
Kleine Muschel-Schale, Silber 800, 35g, 10x7,5cm
Chinesischer Handspiegel mit plastischem Lotus- und Blütendekor, graviert "Ruth", Silber, H. 26cm,
Chinesischer Handspiegel mit plastischem Lotus- und Blütendekor, graviert "Ruth", Silber, H. 26cm, rest.
Rechteckige Zigarettendose, China Exportmarke WH90, 388g, 5x16x9cm, Druckstellen
Runde burmesische Zigarettendose mit getriebenen "Genreszenen", Silber 925, H. 10cm
Großes ovales Tablett mit Chippendale Rand und Wappengravur, Wilhelm Binder, Silber 800, 1408g, ,
Großes ovales Tablett mit Chippendale Rand und Wappengravur, Wilhelm Binder, Silber 800, 1408g, , 37x48,5cm
Großes rundes Tablett mit Chippendale Rand, Silber 800, 682g, Gerbüder Kühn, Ø 33cm, leichte
Großes rundes Tablett mit Chippendale Rand, Silber 800, 682g, Gerbüder Kühn, Ø 33cm, leichte Kratzer
Großer Teller mit Chippendale Rand, Silber 833, 858g, Ø 34cm, Punze etwas verschlagen
Großer österreichischer Teller mit Chippendale Rand und Monogrammgravur "v.H.", Wien Anfang 20.
Großer österreichischer Teller mit Chippendale Rand und Monogrammgravur "v.H.", Wien Anfang 20.Jh., MZ: KJ., Silber 800, 970g, , Ø 34,5cm, Kratzer
Sauciere mit Chippendale Rand, Silber 835, 405g, H. 12,5cm, L. 23cm, etwas gestaucht
5 Diverse Becher davon 3 mit Wappengravur "von Minckwitz" und 2 mit Regimentsgravuren, Silber 800,
5 Diverse Becher davon 3 mit Wappengravur "von Minckwitz" und 2 mit Regimentsgravuren, Silber 800, 224g, H. 4,5-8,5cm, z.T. Drucktstellen
6 Fingerschalen mit Wappengravur "von Minckwitz", Silber 835, 471g, H. 4,5cm, Ø 10,5cm
Paar Teller mit Chippendale Rand und graviertem Wappen, Wilkens, Silber 800, 884g, Ø25cm
Rechteckige Schatulle mit Wappengravur "von Minckwitz" und Holzinterieur, C.A. Beumers, Silber
Rechteckige Schatulle mit Wappengravur "von Minckwitz" und Holzinterieur, C.A. Beumers, Silber 800, Düsseldorf, 5x19x13cm
Getriebener Untersetzer mit Wappengravur "von Minckwitz" und geschweiftem Rand, Silber 925, 211g,
Getriebener Untersetzer mit Wappengravur "von Minckwitz" und geschweiftem Rand, Silber 925, 211g, Mexiko, Ø 17cm
Paar Untersetzer mit Chippendale Rand und Wappengravur, Bruckmann, Silber 800, 468g, Ø 18cm
Paar Aufsätze mit diagonal gedrehten Rillen, Wolfskopf-Punze, Silber 925, 639g, H. 13,5cm, Ø 15cm
Moderner Leuchter "Dresdner Hofmuster", Gayer & Krauss, Silber 925, gefüllt, H. 22,5cm
Moderne Teekanne in barocker Form mit stilisiertem Blütenknauf, Wilkens, Silber 800, 538g, H. 20cm
5 Teile Kaffee-Tee-Service im Dresdner Hofmuster, Otto Wolter/Emil Hermann, Silber 925, 1011g, H.
5 Teile Kaffee-Tee-Service im Dresdner Hofmuster, Otto Wolter/Emil Hermann, Silber 925, 1011g, H. 4,5-20,5cm
Kleiner Leuchter, Jakob Grimminger, Silber 925, H. 8,5cm, gefüllt, kleine Kratzer
Kleines ovales Tablett mit geschweiftem Rand, Eichler Berlin, Silber 800, 363g, 30x23cm
Großes rundes Tablett mit geschweiftem Rand, C.E.Keyer, Silber 800, 803g, Ø 36cm
Runde Zuckerschale mit geschweifter Wandung auf drei Kugelfüßen, Silber 800, 72g, H. 6cm, rest.
Kleines ovales Tablett mit geschweiftem Rand, Ferd C. Henzler, Hanau, Silber 800, 180g, 22x18cm
Kleiner Leuchter mit geschweifter Wandung, Hermann Behrnd Dresden, Silber 925, 41g, H. 5cm
Ovale Schale "Chippendale", Gebr. Kühn, um 1930, Silber 800, 315g, 26x19cm
Paar große Tafel-Girandolen im Rokoko Stil, fünfarmig, MZ: SK, Silber 900, ca. 6200g, 20. Jh., H.
Paar große Tafel-Girandolen im Rokoko Stil, fünfarmig, MZ: SK, Silber 900, ca. 6200g, 20. Jh., H. ca. 47 cm
Teesieb auf Untersatz mit reliefiertem Früchtedekor, Silber 800, 187g, H. 5cm, Druckstellen
14 Diverse Südamerikanische Untersetzer mit Blütenrand, z.T. mit bekröntem Monogramm "EA", Silber
17 Südamerikanische Platzteller mit Blütenrand, z.T. mit bekröntem Monogramm "EA", Silber 900/925,
17 Südamerikanische Platzteller mit Blütenrand, z.T. mit bekröntem Monogramm "EA", Silber 900/925, ca. 7400 kg,Ø 28cm, kleine Kratzer/Druckstellen
2 Große Südamerikanische Teller mit Blütenrand, Silber 925, 1152g, Ø 32/35cm, Druckstellen
Ovale Brotschale mit profiliertem Rand, Silber, 401g, 5x28x18cm
4 Diverse Necessaire Teile mit floraler Gravur: Puderdose, Flakon, Dose und Taschenmesser, Silber
4 Diverse Necessaire Teile mit floraler Gravur: Puderdose, Flakon, Dose und Taschenmesser, Silber 800/925, H. bis 7cm, L. bis 8cm
Ovale Schale mit durchbrochenem Rand und floralem Dekor, Silber 800, 399g, 30,5x23cm
155 item(s)/page