- Antiken (7)
- Asiatika (109)
- Besteck (48)
- Bücher (4)
- Exotika (12)
- Gemälde (69)
- Glas (77)
- Graphik (52)
- Keramik (16)
- Lampen (22)
- Metall (38)
- Miitaria (33)
- Miniaturen (7)
- Möbel (75)
- Plastiken (20)
- Plated (17)
- Porzellan (96)
- Rahmen (30)
- Sakrales (19)
- Schmuck (95)
- Silber (155)
- Spiegel (12)
- Studentika (162)
- Teppiche (10)
- Textil (7)
- Uhren (7)
- Varia (80)
- Zeichnungen (21)
- Lots with images only,
1300 item(s)/page
Paliteiro "Stehender Stier", versilbert, H. 7cm, L. 8,5cm, leicht berieben
Paliteiro "Ziegenbock unter Baum", versilbert, James Dixon & Sohns, Sheffield, H. 17cm, defekt
4 Diverse Teile versilberte Eierbecher und Streuer in "Küken- und Eiform", um 1890/1900, H. 5/7,5cm
2 Runde WMF Deckeldosen mit Jugendstil Relief "Frauenköpfe", Metall versilbert. 1x mit Monogramm, H.
2 Runde WMF Deckeldosen mit Jugendstil Relief "Frauenköpfe", Metall versilbert. 1x mit Monogramm, H. 4,5/6cm, Ø 6/8,5cm, Druckstellen
7 Diverse Jugendstil Teeglashalter mit Glaseinsätzen, versilbert mit verschiedenen Dekoren, 5x
7 Diverse Jugendstil Teeglashalter mit Glaseinsätzen, versilbert mit verschiedenen Dekoren, 5x WMF, 2x Moritz Hacker, H. 10/11cm, 1x def.
Rolex Oyster Perpetual Datejust Herren Armbanduhr, Stahl/Gold, arabische Radialziffern auf blau
Rolex Oyster Perpetual Datejust Herren Armbanduhr, Stahl/Gold, arabische Radialziffern auf blau emailliertem Logo Zifferblatt, Präsidentenarmband
GG 750 Chopard Herren Armbanduhr braunem Lederband, Handaufzug, Gehäuse Nr. 81545 1013, um 1995,
GG 750 Chopard Herren Armbanduhr braunem Lederband, Handaufzug, Gehäuse Nr. 81545 1013, um 1995, gangbar
GG 750 Königskette mit Platin Gliedern, L. 90cm, 85,4g
GG 585 Kordelkette mit Troddeln und Clipverschluss, L. 110cm, 52,1g
2 Teile GG 585 Königskette und passendes Armband mit Lapislazuli Stegen, 105g, L. 20/88,5cm
GG 585 Nadel mit zwei Lapislazuli Perlen, teils mattiert, 11,1g, 3,5x4cm
GG 750 Ring in Piaget Stil, 28,7g, Gr. 58
GG 750 Ring in Piaget Stil, 31,3g, Gr. 60,5
GG 750 Cartier Trinity Ring, Nr. 06033P, bez.: "OR AMOUR ET TRINITY", Gr. 56, 11,9g, 1 Reif
GG 750 Cartier Trinity Ring, Nr. 06033P, bez.: "OR AMOUR ET TRINITY", Gr. 56, 11,9g, 1 Reif durchgesägt
GG 585 Kästchenkette, 16,5g, L. 80,5cm
GG 585 Armband mit Sicherheitskettchen, 23,6g, L. 19cm, gedrückt
Geflochtenes GG 585 Armband, 16,6g, L. 18,5cm
GG 585 Zigarettenspitze mit schwarzem Bakkelit Einsatz. L. 11cm
GG Art Deco Oberarmreif mit Onyxkugel und floraler Ziselierung, graviert 1925, 19,4g, Ø 8cm
GG 750 Tiffany & Co Nadel, Entw. Paloma Picasso 1983, 2,9g, 1,5x3cm
3 Diverse GG 750/900 zarte Ringe, 7,1g, Gr. 51/54,5/55
2 Diverse GG 585 Eheringe, zus. 10,2g, Gr. 64,5/70
Oktogonale GG 585 Nadel mit aufgelegtem Monogramm mit Krone "M" sowie Farbsteinen, 5,8g, 3x2,3cm,
Oktogonale GG 585 Nadel mit aufgelegtem Monogramm mit Krone "M" sowie Farbsteinen, 5,8g, 3x2,3cm, Druckstelle
GG Ring mit rechteckiger Platte, Indien, 7,6g, Gr. 58
GG 585 Ring mit Altschliff Solitär (ca. 1,10ct, SI, weiß), Gr. 54, ges. 2,8g, Rand beschädigt
GG 750 Jugendstil Ring mit kleiner Zuchtperle und Altschliff Diamant (ca. 0,20ct), Gr. 54, ges. 3,
GG 750 Jugendstil Ring mit kleiner Zuchtperle und Altschliff Diamant (ca. 0,20ct), Gr. 54, ges. 3,8g, etwas defekt
Französischer GG Ring mit vegetabilem Aufsatz aus Altschliff Diamanten und Rosen (zus. ca. 0,
Französischer GG Ring mit vegetabilem Aufsatz aus Altschliff Diamanten und Rosen (zus. ca. 0,85ct), Gr. 52, ges. 3,4g, 1 Stein ergänzt
GG 750 Bandring mit 3 Brillanten (0,51/0,32/0,32ct, TW/VVSI-SI), 8,7g, Gr. 60
GG 585 Ring mit kleinem Brillant (ca.0,10ct), 5,3g, Gr. 52
GG 585 Ring mit 3 Brillanten (zus. ca. 0,25ct), Gr. 60,5, ges. 5,9g
GG 585 Art Deco Stabnadel mit rhodiniertem Mittelornament, 30 Diamantrosen und Altschliff Solitär (
GG 585 Art Deco Stabnadel mit rhodiniertem Mittelornament, 30 Diamantrosen und Altschliff Solitär (ca. 0,45ct, Piqué II), L. 7,2cm, 4,5g
GG 585 Anhänger mit kleinem Brillant (ca. 0,16ct, W/Si), 0,8g
Paar GG 750 Mini-Ohrstecker mit kleinen Brillanten, 1,3g
GG 750 Stabnadel mit fünf Diamanten, 5,1g, L. 5,5cm
GG Vorsteckring mit 5 Diamanten, Gr. 63, 2,3g
GG 585 Nadel "Blüte" mit 6 Chrysopras und 7 Amethyst Cabochons, 12,1g, H. 3,5cm
GG Nadel mit geschnittener Amethyst "Orchidee" und Brillanten (zus.ca. 0,40ct), 13,4g, 4x4,5cm
3 Diverse Teile GG 585/333 Anhänger, Ring und Nadel m. Amethysten, zus. 24g, Gr. 57,5, L. (Kette)
3 Diverse Teile GG 585/333 Anhänger, Ring und Nadel m. Amethysten, zus. 24g, Gr. 57,5, L. (Kette) 60cm
GG 750 "Schmetterling" Nadel mit Brillanten und Opal Doubletten als Flügel, 7,1g, 2x3,5cm
GG 750 Königskette mit rautenförmigem Anhänger mit Rubinen, Brillanten und Saphir Cabochon, ges.
GG 750 Königskette mit rautenförmigem Anhänger mit Rubinen, Brillanten und Saphir Cabochon, ges. 42,5g, L. (Kette) 51cm, H. 4,5cn
GG 585 Bandring mit Rubin und Brillanten (zus.ca. 0,50ct), 6,1g, Gr. 58
GG 750 Bandring mit 2 Rubin Cabochons und Altschliff Diamant, 8,5g, Gr. 57
Zarter GG 750 Ring mit je 1 Rubin- und Diamanttropfen, Italien, 4,5g, Gr. 46
GG 750 filigranes Armband mit Granatrosetten, ges. 31,9g, Ø 6cm
GG 585 kleine "Schmetterling" Nadel mit blauen und roten Farbsteinen, 6,6g, 2x3,5cm
GG 333 Ring mit blauem Farbstein, Gr. 65, ges. 4,7g
GG 585 Bandring mit ovalem Saphir Cabochon (ca. 1,12ct) und 2 Brillanten (ca. 0,43), 8,7g, Gr. 57
GG 333 Ring mit 3 Saphiren, Gr. 58,5, ges. 5,2g
2 Teile GG 585 Historismus Armspange und Erbsperlkette mit Anhänger, jeweils mit Diamantrosen und
Paar GG 750 Wempe Ohrstecker mit querovalen brasilianischen Smaragd Cabochons (zus. 4,42ct) in
GG 585 Bandring mit Smaragd Cabochon (ca. 1,60ct) 10,95g, Gr. 60,5
GG 750 Nadel "Blatt" mit 9 Smaragd Cabochons und kleinen Brillanten, 9,4g, L. 4,5cm
Paar GG 750 Ohrstecker mit je 1 Smaragd und 3 Brillant Quarées, 2,7g
GG 585 Ring mit je 3 Rubin und Smaragd Quarées sowie 8 Brillanten (zus.ca. 0,16ct), 5g, Gr. 53
GG 333 Ring mit Turmalin, Gr. 64,5, ges. 18,2g
2 Diverse Teile GG 585 Ring und Anhänger mit hellblauen Farbsteinen, 9,3g, Gr. 55, H. (Anhänger)
2 Diverse Teile GG 585 Ring und Anhänger mit hellblauen Farbsteinen, 9,3g, Gr. 55, H. (Anhänger) 2cm
2 Biedermeier Korallenschnüre, zulaufend, L. 54/55cm, 31g
Korallenkette mit 28 Perlen (Ø 15mm-25mm) und silberfarbener Schließe
Paar GG 750 Ringe mit Süßwasserperle, MZ: KN, Weihnachtsmesse MGK/Hamburg, Gr. 53, zus. 2,6g
1300 item(s)/page