171 item(s)/page
14 diverse Teile Rauenstein Porzellan "Strohblumenmuster" auf gebrochenem Stab: 2 diverse Kaffeekan
7 Diverse Teile Rauenstein Porzellan mit floralem Blaumalerei Dekor "Vögel zwischen Blütenranken" s
Kleine Wien Terrine in ovaler Form mit polychromer Bouquet Malerei, Goldrand und plastischem Blüten
Meissen Rokoko Saliere mit polychromer Bemalung "Blütenranken" und Purpurrand, Punktzeit 18.Jh., 3x
Paar Royal Copenhagen Teller mit reicher floraler Bemalung und goldenem Zackenrand, 19.Jh., Ø 24cm,
Paar Royal Copenhagen Teller mit reicher floraler Bemalung und goldenem Zackenrand, 19.Jh., Ø 24cm, etw. berieben ...[more]
18 Teile Nymphenburg Service "Perl" mit farbigem Girlanden Dekor und Goldstaffage, 20.Jh., bestehen
10 Diverse Teile KPM "Arkadia weiß": Teekanne (H. 14,5cm), Zucker und Rahm (H. 6,5/7cm), 3 Teller (
43 Teile KPM "Urbino" Frühstücksservice weiß, Entw.: Trude Petri, bestehend aus: 6 Frühstücksteller
KPM Tasse/UT mit klassizistischem Reliefs "Herkules" und "Europa" sowie figürlichem Henkel "Genius"
7 Moderne KPM Teile, weiß, 20.Jh.: 3 Leuchter "Urbino" (H. 6,5/7,5cm), Vase "Fidibus" (H. 14,5cm),
Runde KPM Deckeldose mit Goldstaub Dekor, 20.Jh., H. 8cm, Ø 9,5cm, min. berieben ...[more]
10 Oktogonale KPM Teller mit durchbrochenem Rand und Weichmalerei "Blüten" sowie Goldstaffage, 7x m
10 Oktogonale KPM Teller mit durchbrochenem Rand und Weichmalerei "Blüten" sowie Goldstaffage, 7x mit Jubiläumsmarke 1913, Ø 20,5cm ...[more]
10 KPM Teller "Obst" mit vergoldetem Rocaillerand und feiner Malerei, Jubiläumsmarke 1913, Ø 21,5cm
10 KPM Teller "Obst" mit vergoldetem Rocaillerand und feiner Malerei, Jubiläumsmarke 1913, Ø 21,5cm, min. berieben ...[more]
9 KPM Teller "Obst" mit vergoldetem Rocaillerand und feiner Malerei, 20.Jh., Ø 21,5cm, min. beriebe
9 KPM Teller "Obst" mit vergoldetem Rocaillerand und feiner Malerei, 20.Jh., Ø 21,5cm, min. berieben, 1x am Rand bestoßen ...[more]
38 Teile Meissen Speiseservice "Roter Hofdrache" mit Goldstaffage, nach 1950, bestehend aus: 8 Spei
26 Teile Meissen Kaffee/Teeservice "Indisch grün" mit Goldstaffage, bestehend aus: 8 Tassen /UT (H.
Meissen Tabatiere mit polychromer Malerei "Blumenbouquets mit Schmetterling" in ornamentalen Goldka
Meissen Krater Vase mit polychromer Malerei "Blumenbouquet" in ornamentaler Goldkartusche auf kobal
Kleine Meissen Prunk Kratervase mit polychromer Malerei "Blumenbouquet" in Goldkartusche auf kobalt
3 Diverse Meissen Prunktassen/UT mit polychromem Blumen- und Golddekor, 2x B-Form, 20.Jh., 1x 2 Sch
3 Diverse Meissen Prunktassen/UT mit polychromem Blumen- und Golddekor, 2x B-Form, 20.Jh., 1x 2 Schleifstriche, H. 7/8,5cm ...[more]
Meissen Prunkteller "Blume II", nach 1945, Ø 27cm, 2 Schleifstr. ...[more]
Meissen Prunktortenplatte "Gelbe Rose", nach 1945, Ø 33cm, 2 Schleifstr. ...[more]
Meissen Prunkteller "X-Form" mit Goldrelief, Pfeifferzeit 1924-1934, Ø 17cm, 2 Schleifstriche
Meissen Prunkteller "X-Form" mit Goldrelief, Pfeifferzeit 1924-1934, Ø 17cm, 2 Schleifstriche ...[more]
2 Diverse Meissen Teller mit durchbrochenem Korbrand und Blumendekoren in Polychrom und Purpur sowi
Kleine, runde Meissen Deckeldose mit polychromer Malerei "Obst" und Goldrand, um 1900, H. 4,5cm, Ø
Kleine, runde Meissen Deckeldose mit polychromer Malerei "Obst" und Goldrand, um 1900, H. 4,5cm, Ø 7cm, etw. berieben ...[more]
Moderner Meissen Wandteller mit polychromer Kakiemon Malerei "Blüten und Vogel" mit Goldrand, 20.Jh
Moderner Meissen Wandteller mit polychromer Kakiemon Malerei "Blüten und Vogel" mit Goldrand, 20.Jh., Ø 26cm ...[more]
30 Teile Meissen "Zwiebelmuster" Kaffee-Mokkaservice für 6 Personen, 20.Jh.. bestehend aus: 6 Kuche
Meissen "Zwiebelmuster" Fischplatte, 20.Jh., 56x26,5cm ...[more]
Meissen "Zwiebelmuster" Jumbo Tasse, 20.Jh., H. 9cm ...[more]
2 Diverse Meissen Vasen "Zwiebelmuster", 20.Jh., H. 11/18cm ...[more]
58 Teile Royal Copenhagen "Musselmalet" Frühstücksservice "Voll- und Halbspitze", bestehend aus: 6
42 Teile Royal Copenhagen Speiseservice "Musselmalet" glatt, bestehend aus: 7 große Teller (Ø 22cm)
26 Teile Royal Copenhagen "Musselmalet" Speiseservice "Vollspitze", bestehend aus: 3 flache Teller
4 Royal Copenhagen "Musselmalet" Leuchter mit Löwenköpfen, H. 22,5cm ...[more]
6 Teile Royal Copenhagen "Musselmalet" zu Ergänzung, bestehend aus: Teetasse/2 UT (H. 4,5cm), 2 Eie
3 Diverse Teile Royal Copenhagen "Musselmalet": runde Platte (Ø 33cm), große Teekanne "Halbspitze"
2 Diverse Teile Bing & Grøndahl "Empire" Porzellan, 20.Jh.: runde Terrine (H. 18cm, Ø 22cm) und tie
2 Diverse Teile Bing & Grøndahl "Empire" Porzellan, 20.Jh.: runde Terrine (H. 18cm, Ø 22cm) und tiefer Teller (Ø 21,5cm) ...[more]
Royal Copenhagen Schale "Sommernachtstraum" mit dezenter Unterglasurbemalung, 10x32x18cm ...[more]
114 Teile Speiseservice mit hellblauem und Mäanderrand, am Boden roter Stempel "Rue Martel, 14, Ch.
Wedgwood Jasperware Vase mit mythologischen Reliefszenen auf blauem und roséfarbenem Fond, am Boden
4 Diverse Teile Wedgwood Jasperware Vasen und Krug mit mythologischen Reliefszenen auf blauem Fond,
Unbekannter Künstler des 19.Jh. "Die Nacht" nach Bertel Thorvaldsen, in Unterglasurmalerei bemaltes
KPM Porzellan Übertopf mit drei Malerei Kartuschen "Federvieh", roséfarbener Fond und Goldornamenti
Porzellan Übertopf mit zwei Henkeln, gewelltem Rand, zwei Purpur Malerei Kartuschen "Landschaft mit
Porzellan Übertopf mit polychromer Malerei "Blumenbouquet" und Gold Ornamenten, Helena Wolfsohn/Dre
6 Teile Dresdner Prunkporzellan Tête-à-tête auf Tablett mit floralem Reliefgoldekor und polychromer
Kleine Faureuth Vase mit ornamentalem Art Deco Dekor in Pastell und Gold, um 1920, am Boden Stempel
9 Teile englisches Mokkaservice mit goldenem Wurmlinien Dekor und hellgrünen Akzenten, Plant Tuscan
12 Diverse stark vergoldete Porzellan Teile verschiedener Manufakturen, 20.Jh.: 2 ovale Dresden Sch
5 Teile Rosenthal Bavaria Mokkakern mit floralem Silber Overlay auf orangefarbenem Fond, Modell: Th
2 Diverse Teile dänisches Art Deco Porzellan mit Craquelée Dekor: kugelförmige Bing & Gröndahl Gewü
8 Picasso, Pablo (1881-1973) Limoges Porzellan Teller mit schwarz/weißem Druckdekor, verschiedene M
5 Picasso, Pablo (1881-1973) Limoges Porzellan Teller mit polychromem Druckdekor, verschiedene Moti
Meissen Figur "Bolognerser Hund", dezent farbig staffiert, Modellnr. 333, Entw: Johann Joachim Känd
Meissen Figur "Kugelspielerin", farbig staffiert, Entw.: Walter Scott (1861-1938) 1897, zeitnahen A
171 item(s)/page