193 item(s)/page
Paar kleine, ovale Serviettenringe mit Rillenrand, Deutsch 20.Jh., Silber 925, 29g, 2x4,5x2,5cm
Paar kleine, ovale Serviettenringe mit Rillenrand, Deutsch 20.Jh., Silber 925, 29g, 2x4,5x2,5cm ...[more]
Paar runde, reich gravierte Serviettenringe mit Monogrammen "A" und "J", MZ: George W. Shiebler, Ne
3 Diverse runde, englische Serviettenringe, 1x graviert, Birmingham/London um 1920/30, Silber 925,
3 Diverse runde, englische Serviettenringe, 1x graviert, Birmingham/London um 1920/30, Silber 925, 125g, Ø 4-5,5cm, leichte Druckstellen ...[more]
5 Diverse Serviettenringe mit Perl- und Rillenmuster sowie verschiedenen Namens- und Monogrammgravu
2 Diverse Flaschenuntersetzer mit ornamental durchbrochener Wandung, Hugo Böhm, Juweliermarke: Gutr
Flaschenuntersetzer mit ornamental durchbrochener Wandung und Lorbeerrand, Gebrüder Kühn, Silber 80
Persisches Zigarettenetui mit reichem Gravurdekor "Jagdszene", Silber, 196g, 12x8,5cm ...[more]
Ovaler italienischer Tafelaufsatz mit godroniertem Korpus und florale geformten Handhaben auf ornam
3 Diverse Silber Teile: reich reliefierte Schale mit seitlichen "Putten" Handhaben (7x16x8cm), Stre
2 Diverse reich reliefierte Teile: durchbrochener Rahmen mit Putten Dekor (18x13cm) und sechseckige
2 Diverse Teile: Historismus Schale mit floral durchbrochener Wandung auf plastischen Muschelfüßen
2 Diverse reich reliefierte Körbchen "Putten"/"Rosen" mit durchbrochenen Rändern, Silber 800, Deuts
2 Diverse reich reliefierte Körbchen "Putten"/"Rosen" mit durchbrochenen Rändern, Silber 800, Deutsch 20.Jh., 297g, 18x18/20x15cm ...[more]
2 Diverse reich reliefierte Teile: Henkelkörbchen (H. 13,5cm) und Leuchter (H. 10cm), Christoph Wid
4 Diverse Teile: Stövchen (H. 7,5cm, Ø 13cm), Zucker & Rahm auf Tablett (H. 5/8,5cm, 19x13cm) mit r
Kleine Sauciere mit gedrehten Faltenzügen und floralem Griff, Gottlieb Kurz, Silber 830 innen vergo
Kleine Sauciere mit gedrehten Faltenzügen und floralem Griff, Gottlieb Kurz, Silber 830 innen vergoldet, 118g, 6x20x8cm, innen zerkratzt ...[more]
Paar versilberte Flaschenkühler in klassizistischer Form mit seitlichen Handhaben, partiell godroni
Versilberte Rechaudkanne mit klassizistischem Brightcut Dekor und Elfenbeinknauf, Atkin Brothers, S
Versilberte Heißwasserkanne mit reliefiertem Feston- und Blattdekor, Goldsmiths & Silversmiths Comp
Englischer Leuchter auf ovalem Fuß, Kupfer versilbert, H. 27,5cm, leichte Druckstellen und Kratzer,
Englischer Leuchter auf ovalem Fuß, Kupfer versilbert, H. 27,5cm, leichte Druckstellen und Kratzer, berieben, gestaucht ...[more]
Englisches Kaviarschälchen in ovoider Form auf 4 Füßen mit Blütendekor, Kristalleinsatz und bewegli
Versilberte Miniatur Salzmetze mit floraler Gravur und "Russische Bauernregel", um 1900, H. 5cm
Versilberte Miniatur Salzmetze mit floraler Gravur und "Russische Bauernregel", um 1900, H. 5cm ...[more]
Große 3-flammige Tafelgirandolen mit plastischem Knorpel- und Rankendekor, versilbert, Metallwarenf
Versilberter Teekanne auf Rechaud mit floralem Griff und plastischem Tulpenknauf, Bremer Werkstätte
4 Teile versilbertes Jugendstil Kaffee-Tee-Service mit floralen Reliefs "Engelstrompete" und aufgel
Versilberter Jugendstil Aufsatz mit reliefiertem Beerendekor, gemarkt: H&C, H. 25cm, Ø 28,5cm, etw.
Versilberter Jugendstil Aufsatz mit reliefiertem Beerendekor, gemarkt: H&C, H. 25cm, Ø 28,5cm, etw. gedrückt, leichte Druckstellen ...[more]
Eckiges Jugendstil Kästchen auf vier Füßen mit reichem, floralem Relief "Frauenprofil vor Landschaf
WMF Jugendstil Glas Schankkanne mit versilberter Britannia-Metall Montierung und Gravur "1906 Schwa
Orivit Jugendstil Butterdose mit versilbertem Zinndeckel und -teller, floralem Flachrelief und farb
3 Teile Reisemundzeug in floral punziertem Lederetui, MZ: Abraham Warnberger IV (1716-1793), Bescha
3 Teile Barock Mundzeug mit Filigran Griffen, Beschau: Augsburg Anfang 18.Jh., MZ: wohl Christian W
Barock Dochtschere mit Rillendekor, MZ: VI, Beschau: Augsburg Anfang 18.Jh., Silber (Tremulierstich
Barock Dochtschere mit Rillendekor, MZ: VI, Beschau: Augsburg Anfang 18.Jh., Silber (Tremulierstich), 67g, L. 14,5cm, etw. verbogen ...[more]
3 Diverse Barock Löffel mit floraler Gravur, verso mit Punktgravuren, MZ: "MT", "BDO" und "PBT", Be
Kandiszange mit Muschellaffen und Volutendekor, mit Punktgravur, Ende 18.Jh., Silber, 41g, L. 13,5c
Kandiszange mit Muschellaffen und Volutendekor, mit Punktgravur, Ende 18.Jh., Silber, 41g, L. 13,5cm, etw. verbogen ...[more]
2 Diverse Teile Besteck: dänische Empire Bowlenkelle, Beschau: Kopenhagen 1832, Beschaumeister: Chr
2 Teile Historismus Salatbesteck mit floral durchbrochenen Griffen und plastischem "Dreimaster Sege
162 Teile "Fadenmuster" Besteck für 12 Personen, MZ: MM, Padua 20.Jh., in Holz Kasten, Silber 800,
69 Teile Robbe & Berking "Classic Faden" Besteck, Silber 925, 3384g (o.Messer), bestehend aus: 6 Me
6 Dessertlöffel „Fadenmuster“, MZ: I.CV, Beschau: Leipzig um 1800, Silber 12 Lot (Tremulierstich),
Bowlenkelle "Augsburger Faden" mit graviertem Monogramm "CL", Bruckmann & Söhne, Juweliermarke Scho
135 Teile klassisches "Spatenmuster" Besteck für 12 Personen, Italien 20.Jh., Silber 800, 4320g (o.
6 Löffel "Spatenmuster", verschiedenen MZ u.a "L. Victor" und "Simon", Beschau: Hamburg 19.Jh., Sil
6 Teelöffel "Spatenmuster" mit Monogramm "S" sowie "L.M. 1883", MZ: E.L.J., Beschau: Hamburg 19.Jh.
6 Englische Löffel "Spatenmuster" mit Monogramm "H", verschiedene MZ u.a. John Lias, Phillip Philli
2 Diverse Teile Besteck: dänische Bowlenkelle, Beschau: wohl Apenrade 19.Jh., Silber (L. 42,5cm, Dr
2 Teile dänisches Fischvorlegebesteck mit Perlmuster am Griff und vegetabil geformten Laffen, Besch
Dänischer Pasteten oder Petit Four Heber mit vegetabil geformtem Griff mit Amethyst Cabochon, MZ:
49 Teile dänisches Patisserie-Kuchen Besteck "Tang" mit maritimem Reliefs an den Griffen, verschied
Dänischer Kloßlöffel mit vegetabilem Reliefdekor am Griff, MZ: Spetzler, Beschaumeister.: C.F. Heis
Dänischer Kloßlöffel mit vegetabilem Reliefdekor am Griff, MZ: Spetzler, Beschaumeister.: C.F. Heise, 1922, Silber 830, 198g, L. 38,5cm ...[more]
Georg Jensen Vorlegegabel "Mangolia" mit plastischem Griff, Entwurf 1919, Ausführung 1928, Silber 8
Georg Jensen Vorlegegabel "Mangolia" mit plastischem Griff, Entwurf 1919, Ausführung 1928, Silber 830, 57g, L. 21cm, leichte Kratzer ...[more]
Dänischer Brieföffner, MZ: Georg Jensen, Entw.: Johan Rohde/1922, Silber 830, 84g, L. 20cm ...[more]
2 Diverse dänische Teile „Eulen“ Brieföffner und Federhalter, Silber 830/Bernstein, MZ: Hugo Grün,
Dänische Saucenkelle in schlichter Façon, Beschaumeister: Johannes Siggaard, 1949, Silber 830, 70g,
Dänische Saucenkelle in schlichter Façon, Beschaumeister: Johannes Siggaard, 1949, Silber 830, 70g, L. 16cm ...[more]
129 Teile Besteck "York" für 12 Personen, Robbe & Berking, Silber 800, 4442g (o. Messer), in Origin
Russischer Heber mit drei eingearbeiteten Münzen "Deutsches Kaiserreich 1876 - 2 Mark - Ludwig II"/
5 Russische Teelöffel mit ornamental gravierten Laffen, Moskau 1908-1926, Silber 84 Zolotniki (Koko
4 Persische Gabeln mit floraler Gravur "Vögel zwischen Ranken", Silber, 173g, L. 19,5cm ...[more]
29 Teile versilbertes WMF Jugendstil Besteck "Modell Nr. 29, Efeu-Muster", Entwurf vor 1903, besteh
Suppenkelle mit graviertem Dekor "Lilien", Hermann Walter, Silber 800, 160g, L. 34,5cm, leichte Geb
Suppenkelle mit graviertem Dekor "Lilien", Hermann Walter, Silber 800, 160g, L. 34,5cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
10 Diverse Teile Besteck mit floralen Brightcut Dekor: Suppenlöffel, 7 Teelöffel und 2 versilberte
6 Diverse Teile Vorlegebesteck mit „Chippendale“ Muster, 2x mit Hornlaffen, Herst. Bremer Silberwar
193 item(s)/page