72 item(s)/page
Guba, Rudolf (1884-1950) "Segler vor Hafen", Öl/Leinwand, u.r. sign. 116x110,5 (m.R. 147x143cm), in
Kaps, Ernst (19.Jh.) "Küste von Neapel", Öl/Holz, u.l. sign., Prunkrahmen (kleine Defekte), 15,3x31
Unbekannter Künstler des 18./19.Jh. "Eppendorf", Öl/Metall, Prunkrahmen (kleine Defekte), 12,5x17cm
Unbekannter Künstler des 18./19.Jh. "Eppendorf", Öl/Metall, Prunkrahmen (kleine Defekte), 12,5x17cm (m.R. 20,8x26cm), min. fleckig ...[more]
Schreyer, Adolf (1820-1899) "Russischer Kurier", Öl/Leinwand doubliert, u.r. sign., 34,5x49,5cm (m.
Unbekannter Künstler des 19.Jh. (Stolz, K.?) "Planwagen" 1892 oder 1896?, Öl/Holz, u.l. sign./dat.,
Verboeckhoven, Eugène Joseph (1799-1881) "Schafherde mit Hirte und Magd in Landschaft", Öl/Leinwan
Deiker, Carl Friedrich (1836-1892) „Fuchs im Schnee“, Öl/Leinwand, u.l. sign., 54,8x45,5cm (m.R. 67
Deiker, Carl Friedrich (1836-1892) „Fuchs im Schnee“, Öl/Leinwand, u.l. sign., 54,8x45,5cm (m.R. 67,5x59,5cm), min. fleckig ...[more]
Lorenz, Willy (1901-1981) „Löwin mit drei Jungen“, Ölstudie/Leinwand, u.r. sign., 34,8x58,6cm (m.R.
Lorenz, Willy (1901-1981) „Löwin mit drei Jungen“, Ölstudie/Leinwand, u.r. sign., 34,8x58,6cm (m.R. 44x67,3cm) ...[more]
Lorenz, Willy (1901-1981) „Zwei liegende Pumas“ unvollendete Ölstudie/Leinwand, 39,3x49,2cm ...[more]
Lorenz, Willy (1901-1981) "Zwei fressende Pumas und liegender Leopard“, unvollendete Ölstudie/Leinw
Sperschneider, Hans (1928-1995) "Fischerschuppen" 1962, Öl/Platte, verso sign./dat./betit., 15,5x45
Sperschneider, Hans (1928-1995) "Fischerschuppen" 1962, Öl/Platte, verso sign./dat./betit., 15,5x45,5cm (m.R. 21,8x51,5cm) ...[more]
Dalgarno, Roy (1910-2001) „Kamasutra“, Öl/Leinwand, u.r. sign., 178x88,5cm (m.R. 193x104cm) ...[more]
72 item(s)/page