- ASIATIKA (131)
- BESTECK (38)
- BUECHER (6)
- ETHNOGRAPHICA (17)
- GARTEN (5)
- GEMAELDE (72)
- GLAS (56)
- GRAPHIK (145)
- IKONE (15)
- KERAMIK (48)
- LAMPE (24)
- METALL (56)
- MILITARIA (6)
- MOEBEL (67)
- MUSIKINSTRUMENTE (38)
- NAUTIKA (65)
- OBJECT (37)
- PLASTIK (43)
- PLATED (18)
- PORZ (92)
- SAKRALES (63)
- SCHMUCK (269)
- SILBER (77)
- SPIEGEL (13)
- SPIELZEUG (18)
- TEPPICH (10)
- TROPHÄEN (7)
- UHR (27)
- VARIA (52)
- VINTAGE (23)
- WEIN (20)
- ZEICHNUNG (47)
- Jewellery (268)
- Collectables (150)
- Prints (145)
- Ceramics (140)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Asian Art (125)
- Decorative Art (93)
- Furniture (80)
- Religious Items & Folk Art (78)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (72)
- Glassware (56)
- Drawings & Pastels (47)
- Sculpture (43)
- Musical Instruments & Memorabilia (36)
- Clocks (27)
- Lighting (24)
- Vintage Fashion & Textiles (21)
- Wines & Spirits (20)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Carpets & Rugs (10)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (6)
- Japanese Works of Art (4)
- Indian Works of Art (2)
- Coins (1)
- Vintage Fashion (1)
- Lots with images only,
1605 item(s)/page
Busch, Wilhelm Martin (1908-1987) "Zirkus: Dompteur mit Pferd" (wohl für Buchillustration), Tinte/A
Heine, Thomas Theodor (1867-1948) "Atelierweisheit: Genie ist eigentlich nur eine besondere Form de
Linnekogel, Otto (c. 1897-1981) „Erdolchung“ (wohl Filmszene), Bleistift/Tinte/Aquarell, u.r. sign.
Merveldt, Hanns Hubertus von (1901-1969) "Drei Frauen in Unterhaltung", Kohle/Gouache/Aquarell, u.r
Merveldt, Hanns Hubertus von (1901-1969) "Drei Frauen in Unterhaltung", Kohle/Gouache/Aquarell, u.r. sign., 61x38,5cm (m.R. 83,5x63cm) ...[more]
Neckelmann, Ramón (1907-2000) "Schwangere mit Kind vor dunklen Wolken", Pastellkreide, u.r. monogr.
Neckelmann, Ramón (1907-2000) "Schwangere mit Kind vor dunklen Wolken", Pastellkreide, u.r. monogr., 32,3x23,8cm (m.R. 52x41,8cm) ...[more]
Tesdorpf-Edens, Ilse (1892-1966) "Stillleben mit Kanne und Trauben", Aquarell/Bleistift, u.l. monog
Wohlwill, Gretchen (1878-1962) „Blumenstillleben am Fenster“, Bleistift/Aquarell, u.r. sign., im Pa
Wohlwill, Gretchen (1878-1962) „Herbststillleben in brauner Vase“, Aquarell, u.r. sign., im Passepa
Wohlwill, Gretchen (1878-1962) „Früchtestillleben am Fenster“, Bleistift/Aquarell, unsign., im Pass
Kronenberg, Fritz (1901-1960) "Notre Dame - Paris" 1932 (?), Aquarell/Bleistift, u.r. sign./bez./da
Kronenberg, Fritz (1901-1960) "Notre Dame - Paris" 1932 (?), Aquarell/Bleistift, u.r. sign./bez./dat., 30,5x47cm (m.R. 48x63cm) ...[more]
Klein, Bernhard (1888-1968) "Hamburg, Hochbahnhof Landwehr" 1911, Feder/Farbkreiden, u. sign./dat./
Löwengard, Kurt (1895-1940) „Elbbrücken“ 1937, Aquarell, u.r. sign./dat., 38,4x55,6cm, verso Montie
Löwengard, Kurt (1895-1940) „Elbbrücken“ 1937, Aquarell, u.r. sign./dat., 38,4x55,6cm, verso Montierungsreste, lichtrandig, rest. ...[more]
Stegemann, Heinrich (1888-1945) "Elbbrücke" 1927 (?), Aquarell/Bleistift, u.r. sign./dat., 42,5x58c
Stegemann, Heinrich (1888-1945) "Elbbrücke" 1927 (?), Aquarell/Bleistift, u.r. sign./dat., 42,5x58cm (m.R. 75x87,5cm), leicht vergilbt ...[more]
Stegemann, Heinrich (1888-1945) "Römische Landschaft" 1924, Aquarell, u.r. sign./dat., verso Brief
Sprotte, Siegward (1913-2004) "Dünenlandschaft" 1992, Aquarell/Japanpapier, u.r. sign./dat., 44,2x5
Janssen, Horst (1929-1995) "Sonne an der Küste" 1974, Collage (Tinte/Buntstift/Bleistift/Leim auf P
Sonderborg, Kurt Rudolf H. (1923-2008) "o.T. (Spiralen)" 1997, Tusche/Papier, u. sign./dat., 29,7x4
Sonderborg, Kurt Rudolf H. (1923-2008) "o.T. (Spiralen)" 1997, Tusche/Papier, u. sign./dat., 29,7x42cm ...[more]
Sonderborg, Kurt Rudolf H. (1923-2008) "o.T." 1997, Tusche/Papier, u. sign./dat., verso sign./dat., 29,7x21cm ...[more]
Sonderborg, Kurt Rudolf H. (1923-2008) "o.T." 1997, Tusche/Karton, u. sign./dat., 29,8x21cm ...[more]
Sonderborg, Kurt Rudolf H. (1923-2008) "o.T." 1997, Tusche/Karton, u. sign./dat., 42x59,2cm ...[more]
2 Klappkassetten "Miniaturen 1 - Zehn Graphiken von Bayrle, Bruni, Buchholz, Genkinger, Hausner, Le
Avramidis, Joannis (1922-2016) „Figuren“ 1967, Farblithographie, 121/200, u. sign./dat./num., im Pa
Avramidis, Joannis (1922-2016) „Der Kuss I“ 1969, Lithographie 58/100, u. sign./dat./num./betit., i
Avramidis, Joannis (1922-2016) „Weiblicher Akt“ 1967, Lithographie, o.r. sign./dat., im Passepartou
Beardsley, Aubrey Vincent (1872-1898) "Isolde" 1899, Farblithographie, Illustration aus der Berline
7 Bellmer, Hans (1902-1975) "Weibliches", Radierungen, u. bez., Druckerexemplare, PM 12x8,2-30,3x21
7 Bellmer, Hans (1902-1975) "Weibliches", Radierungen, u. bez., Druckerexemplare, PM 12x8,2-30,3x21,4cm, BM 31,2x25,2-49,8x40,5cm ...[more]
Berber, Mersad (1940-2012) "Pocitelj", Farbholzschnitt/Mischtechnik mit Goldfolie, 88x61cm (m.R. 10
Berber, Mersad (1940-2012) "Pocitelj", Farbholzschnitt/Mischtechnik mit Goldfolie, 88x61cm (m.R. 109x79cm) ...[more]
Büttner, Erich (1889-1936) „Eispalast Berlin“ 1911, Holzschnitt, u. sign./dat./betit./bez., u.l. i.
Büttner, Werner (*1954) „o.T. (System says welcome)“ 1991, Farblinolschnitt, u. sign./dat., im Pass
Bubenik, Gernot (*1942) „Vier weibliche Formen“ 1966, Farbserigraphie, 78/100, u. sign./dat./num.,
Chagall, Marc (1887-1958) "Bouquet de Fleurs", 171/250, Farblithographie, u. Stempelsign./num., ver
Chagall, Marc (1887-1985) "Blumenstillleben mit liegendem weiblichen Akt", Lithographie, 103/250, u
Craig, Edward Gordon (1872-1966) Mappe "Isadora Duncan. Sechs Bewegungsstudien" 1905/1906, 6 Farbli
Dalí, Salvador (1904-1989) "Liegende", color. Radierung, 26/300, u. sign./num., in Passepartout mon
Dalí, Salvador (1904-1989) "Selbst (Heiliger)", color. Radierung, 106/250, u. sign./num., in Passep
Dalí, Salvador (1904-1989) "Der Geizige und der verlorene Sohn" aus: "Die Göttliche Komödie" von Da
Dalí, Salvador (1904-1989) "Ovid" aus der Serie "L'Art d'aimer d'Ovide", Farblithographie oder -xyl
Drewes, Werner (1899-1985) "Kliff auf der Monhegan-Insel" 1969, Farbholzschnitt, 15/20, u. sign./nu
Drewes, Werner (1899-1985) "Roter Felsen" 1954, Farbholzschnitt, 14/20, u. sign./dat./num., WVZ Ros
Drewes, Werner (1899-1985) "Weisse Gewitterwolke" 1977, Farbholzschnitt, 21/30, u. sign./dat./num./
Drewes, Werner (1899-1985) "Lots Weib" 1971, Farbholzschnitt, 9/30, u. sign./dat./num./betit., WVZ
Drewes, Werner (1899-1985) "Aufgehender Mond" 1977, Farbholzschnitt, 7/30, u. sign./dat./num./betit
Drewes, Werner (1899-1985) "Herabgestürzter Stern" 1976, Farbholzschnitt, 9/25, u. sign./dat./num./
Drewes, Werner (1899-1985) "Ineinandergreifende Formen" 1975, Farbholzschnitt, 16/30, u. sign./dat.
2 Drewes, Werner (1899-1985) "Erinnerung an Griechenland" 1974, Farbholzschnitte, Probedruck (4) un
Drewes, Werner (1899-1985) "Erinnerung an Athen" 1975, Farbholzschnitt, 15/30, u. sign./dat./num./b
Drewes, Werner (1899-1985) "Erntedankfest" 1969, Farbholzschnitt, 4/20, u. sign./dat./num./betit.,
Drewes, Werner (1899-1985) "Fischflotte bei Dämmerung" 1965, Farbholzschnitt, 13/30, u. sign./dat./
Drewes, Werner (1899-1985) "Rain" 1959, Farbholzschnitt, 27/30, u. sign./dat./betit., WVZ Rose 207,
Drewes, Werner (1899-1985) "Feuerwerk zum 4. Juli" 1976, Holzschnitt, 11/30, u. sign./dat./num./bet
Drewes, Werner (1899-1985) "Eindringen" 1974, Holzschnitt, 27/40, u. sign./dat./num./betit., WVZ Ro
Drewes, Werner (1899-1985) "Wachtposten im Westen" 1957, Holzschnitt, 25/30, u. sign./dat./num., WV
Drewes, Werner (1899-1985) "Hohe Bäume" 1957, Holzschnitt, 18/30, u. sign./dat./num., WVZ Rose 182,
Drewes, Werner (1899-1985) "Abendspaziergang" 1977, Holzschnitt, Probedruck, u. sign./dat./num., WV
Drewes, Werner (1899-1985) "Kliffsiedlung (Mesa Verde)" 1977, Holzschnitt, 15/40, u. sign./dat./num
Eitner, Ernst (1867-1955) „Winter in Fuhlsbüttel (Spitzenberg mit Trift und Fuhlsbüttler Landstraße
Fiedler, Arnold (1900-1985) „Dr. R. Erdmann“ 1923, Lithographie, u. sign./dat./bez., im Passepartou
Förster, Wieland (*1930) „Platanen in Sandanski“ 1986, Radierung, e.a. 3/20, u.r. sign./dat., i.d.
1605 item(s)/page