- ASIATIKA (131)
- BESTECK (38)
- BUECHER (6)
- ETHNOGRAPHICA (17)
- GARTEN (5)
- GEMAELDE (72)
- GLAS (56)
- GRAPHIK (145)
- IKONE (15)
- KERAMIK (48)
- LAMPE (24)
- METALL (56)
- MILITARIA (6)
- MOEBEL (67)
- MUSIKINSTRUMENTE (38)
- NAUTIKA (65)
- OBJECT (37)
- PLASTIK (43)
- PLATED (18)
- PORZ (92)
- SAKRALES (63)
- SCHMUCK (269)
- SILBER (77)
- SPIEGEL (13)
- SPIELZEUG (18)
- TEPPICH (10)
- TROPHÄEN (7)
- UHR (27)
- VARIA (52)
- VINTAGE (23)
- WEIN (20)
- ZEICHNUNG (47)
- Jewellery (268)
- Collectables (150)
- Prints (145)
- Ceramics (140)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Asian Art (125)
- Decorative Art (93)
- Furniture (80)
- Religious Items & Folk Art (78)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (72)
- Glassware (56)
- Drawings & Pastels (47)
- Sculpture (43)
- Musical Instruments & Memorabilia (36)
- Clocks (27)
- Lighting (24)
- Vintage Fashion & Textiles (21)
- Wines & Spirits (20)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Carpets & Rugs (10)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (6)
- Japanese Works of Art (4)
- Indian Works of Art (2)
- Coins (1)
- Vintage Fashion (1)
1605 item(s)/page
2 Fredderich, Rudolf (1886-1976) „Zwei Tiger“ und „Elefant“ 1928, Rötel-/Radierung, u.r. sign./dat.
Fronius, Hans (1903-1988) „Das letzte Pferd“ 1967, Radierung, 46/100, u. sign./dat./num./betit., u.
Fuchs, Ernst (1930-2015) "Maibild" (doppelt), Lithographie, u. sign., BM 84x59cm ...[more]
Fuchs, Ernst (1930-2015) "Venus und Adler", Farbradierung, 33/380, u. sign./num., PM 18,5x16,5cm, B
Fuchs, Ernst (1930-2015) "Venus und Adler", Farbradierung, 33/380, u. sign./num., PM 18,5x16,5cm, BM 28,4x25,4cm (m.R. 44,5x41cm) ...[more]
Fussmann, Klaus (*1938), "Margariten und Kornblumen" 1993, Farblinolschnitt, 24/48, u. sign./dat./n
Gramatté, Walter (1897-1929) „Lauschen“ 1920, Holzschnitt, u.r. sign./dat., im Passepartout montier
2 Hartwell, Richard (*1946) „The March Hare“ 1988 und „Die Gliedmaßen“ 1983, Farblithographien, u.
Heldt, Werner (1904-1954) „Häuser und Trümmer“ 1947, Lithographie, 1/100, u. monogr./num., verso St
Herbin, Auguste (1882-1960) „Oui“ 1951, Farbserigraphie, u. i.d. Platte sign./dat./betit., verso be
Hrdlicka, Alfred (1928-2009) „o.T. (Jagd)“ 1964, Radierung, 44/90, u. sign./dat./num., u.r. Prägest
3 Hundertwasser, Friedensreich (1928-2000): „Fall in Cloud, Fall in Fog, Fall out“, Farbseriegraphi
Holz Kassette von Friedensreich Hundertwasser (1928-2000) "Midori No Namida", mit Brandstempeln, oh
Holz Kassette von Friedensreich Hundertwasser (1928-2000) "Look at it on a rainy day (Regentag)", Z
Illies, Arthur (1870-1952) "Gräser", Farbradierung, u.r. sign., PM 24,6x19,5cm, BM 34,2x24,6cm, lei
Israels, Jozef (1824-1911) „Frau und Kind vor dem Fenster“, Radierung, u.l. sign., im Passepartout
Janssen, Horst (1929-1995) "o.T." 1986, Blatt aus "Svanshall verkehrt", aquarellierte Radierung, u.
Janssen, Horst (1929-1995) "Selbst - Singend" 1965, Lithographie, 84/100, im Stein dat./betit., u.
Janssen, Horst (1929-1995) "Selbst - Singend" 1965, Lithographie, 84/100, im Stein dat./betit., u. num./sign./dat., BM 65,5x50cm ...[more]
Janssen, Horst (1929-1995) "Vorm Grimsel" (Blatt aus Caspar David Friedrich) 1974, Radierung auf gr
Janssen, Horst (1929-1995) "Wald" 1963, Radierung, u.r. sign., außerhalb der Auflage von 25, Brocks
Janssen, Horst (1929-1995) "Alter Berg" 1964, Radierung, u.r. sign., außerhalb der Auflage von 25,
Janssen, Horst (1929-1995) "mors certa hora incerta (Selbst)" 1981/1983, Radierung, 100/100, u.r. s
Janssen, Horst (1929-1995) "Bärenjagd" 1970, Radierung, 20/22, u. sign./dat./num., u. i.d. Platte d
Janssen, Horst (1929-1995) "Selbst" 1971, Radierung, Probe, u. sign./dat./bez., u. i.d. Platte dat.
Jungnickel, Ludwig Heinrich (1881-1965) „Hirschkühe“ aus der Folge „Schönbrunner Tiertypen“ 1909, F
Kerschbaumer, Anton (1885-1931) "Kanal" aus der Mappe: "Die Schaffenden" 1919, Lithographie, u.l. s
Kimura, Risaburo (1924-2014) "Hamburg" 1975, Farbserigraphie, 29/50, u. sign./dat./num./betit., 52,
Kimura, Risaburo (1924-2014) "Hamburg" 1975, Farbserigraphie, 29/50, u. sign./dat./num./betit., 52,5x66cm (m.R. 78x92,5cm) ...[more]
Kirchner, Ernst-Ludwig (1880-1938) „Wintermondnacht“, Handdruck/Farbgraphik (Reproduktion nach eine
Kokoschka, Oskar (1886-1980) "Bacchant auf Esel" 1962, Lithographie, u.r. i. Stein sign./dat., 49x3
Kokoschka, Oskar (1886-1980) "Bacchant auf Esel" 1962, Lithographie, u.r. i. Stein sign./dat., 49x39cm (m.R. 72,5x56,5cm), vergilbt ...[more]
Kokoschka, Oskar (1886-1980) "Zirkusszene mit Clown Grock", 1959, Lithographie, u.r. i. Stein sign.
Kolbe, Georg (1877-1947) „Knieender Akt“, Lithographie, u.r. im Stein sign., im Passepartout montie
Kollwitz, Käthe (1867-1945) „Nachdenkende Frau“ 1920, Lithographie, u.l. sign., BM 59,8x44,2cm (m.P
Kollwitz, Käthe (1867-1945) „Nachdenkende Frau“ 1920, Lithographie, u.l. sign., BM 59,8x44,2cm (m.PP. 60x80cm), min. fleckig ...[more]
Kressel, Dieter (1925-2015) "Spanisches Strandstillleben" 1965, Radierung, u. sign./dat., im Passep
Kressel, Dieter (1925-2015) "Selbst bei Vollmond" 1996, Farbradierung, Probe, u. sign./dat./bez., v
Kressel, Dieter (1925-2015) "Angelzeug" 1976, Farbradierung, Farbprobe, u. sign./dat./bez., im Pass
Kressel, Dieter (1925-2015) "Ankunft der Dorothea" 1972, Farbradierung, Probe, u. sign./dat./bez./g
Kressel, Dieter (1925-2015) "Dusche" 1972, Farbradierung, 63/110, u. sign./dat./num., WVZ 101, PM 5
Kressel, Dieter (1925-2015) "Dusche" 1972, Farbradierung, 63/110, u. sign./dat./num., WVZ 101, PM 59x38,2 (m.R. 74x53,8cm) ...[more]
Kressel, Dieter (1925-2015) "Marionette (Selbst)" 1968, Radierung, u. sign./dat., i.d. Platte bez.,
Kressel, Dieter (1925-2015) "Pariser Café", Farbholzschnitt, u. sign./dat., PM 35,8x24,5cm (m.R. 58
Kressel, Dieter (1925-2015) "Pariser Café", Farbholzschnitt, u. sign./dat., PM 35,8x24,5cm (m.R. 58x48cm), min. fleckig ...[more]
Kressel, Dieter (1925-2015) "Dorf im Süden", Lithographie, u. sign., BM 38,8x54cm (m.R. 56x76cm)
Kressel, Dieter (1925-2015) "Dorf im Süden", Lithographie, u. sign., BM 38,8x54cm (m.R. 56x76cm) ...[more]
Kressel, Dieter (1925-2015) "Spanischer Fisch" 1965, Radierung, 9/25, u. sign./dat./num., WVZ 8, PM
Kressel, Dieter (1925-2015) "Spanischer Fisch" 1965, Radierung, 9/25, u. sign./dat./num., WVZ 8, PM 29,5x39,8cm (m.R. 43x53cm) ...[more]
Kressel, Dieter (1925-2015) "Kompass" 1976, Farbradierung, Probe, u. sign./dat./bez./gewidmet, WVZ
Kressel, Dieter (1925-2015) "Gruß aus Kampen" 1977, Farbradierung, Probe, u. sign./dat./bez./gewidm
Kressel, Dieter (1925-2015) "Criterion" 1981, Farbradierung, 84/120, u. sign./dat./num., WVZ 162, P
Kressel, Dieter (1925-2015) "Criterion" 1981, Farbradierung, 84/120, u. sign./dat./num., WVZ 162, PM 11,3x11,3cm (m.R. 26,2x20,2cm) ...[more]
Kressel, Dieter (1925-2015) "Stillleben mit Hagebutte" 1986, Farbradierung, 22/150, u. sign./dat./n
Kressel, Dieter (1925-2015) "Fang" 1977, Radierung, h.c./6/9, u. sign./num./bez., WVZ 140, PM 11,5x
Kressel, Dieter (1925-2015) "Fang" 1977, Radierung, h.c./6/9, u. sign./num./bez., WVZ 140, PM 11,5x11,3cm (m.R. 32,5x22,5cm) ...[more]
Kressel, Dieter (1925-2015) "Mädchen am Strand", Holzschnitt, u.r. sign., PM 30x37,3cm (m.R. 43,5x5
Kressel, Dieter (1925-2015) "Mädchen am Strand", Holzschnitt, u.r. sign., PM 30x37,3cm (m.R. 43,5x53,5cm) ...[more]
2 Kressel, Dieter (1925-2015) "Kleine Werft" 1964 und "Fischer" 1964, Holzschnitte, je u.r. sign./d
2 Kressel, Dieter (1925-2015) "Großer Fischhafen" 1964 und "Landungsbrücken I", Holzschnitte, je u.
Leyendecker, Joseph Christian (1874-1951) "The Century - August Midsummer Holiday Number" 1896, Jug
Marini, Marino (1901-1980) „Figure Colorate“ 1953, Farblithographie (offizieller Nachdruck), u.i. S
Nesch, Rolf (1893-1975) „Hochbahnbrücke“ aus dem Zyklus "Hamburger Brücken" 1932, Farbprägedruck, S
Neckelmann, Ramón (1907-2000) "Kutschfahrt vor Zug", Linolschnitt, z.T. weiß grundiert, 54,5x49cm (
Neckelmann, Ramón (1907-2000) "Katze im Busch", Linolschnitt, 54,5x51cm (m.R. 78,5x72,5cm), in Blat
Neckelmann, Ramón (1907-2000) "Katze im Busch", Linolschnitt, 54,5x51cm (m.R. 78,5x72,5cm), in Blattsilber Leiste ...[more]
Neckelmann, Ramón (1907-2000) "Strassenmusik" 1960, Linolschnitt, z.T. weiß grundiert, u.r. monogr.
Oberländer, Adolf (1845-1923) „Der Teufel“ 1916, Lithographie, i. Stein sign./dat., im Passepartout
Picasso, Pablo (1881-1973) „Stierkampfarena“ 1960/1975, Lithographie/Schwarzdruck, i. Stein sign./d
Piene, Otto (1928-2014) „o.T.“ 1965, Farbserigraphie, e.a., u. sign./dat./bez., im Passepartout mon
2 Pinet, Claude (1809-?) "Rouen Porche S'Maclou" und "Rouen la Cathedrale", Radierungen, u. sign./b
1605 item(s)/page