- ASIATIKA (131)
- BESTECK (38)
- BUECHER (6)
- ETHNOGRAPHICA (17)
- GARTEN (5)
- GEMAELDE (72)
- GLAS (56)
- GRAPHIK (145)
- IKONE (15)
- KERAMIK (48)
- LAMPE (24)
- METALL (56)
- MILITARIA (6)
- MOEBEL (67)
- MUSIKINSTRUMENTE (38)
- NAUTIKA (65)
- OBJECT (37)
- PLASTIK (43)
- PLATED (18)
- PORZ (92)
- SAKRALES (63)
- SCHMUCK (269)
- SILBER (77)
- SPIEGEL (13)
- SPIELZEUG (18)
- TEPPICH (10)
- TROPHÄEN (7)
- UHR (27)
- VARIA (52)
- VINTAGE (23)
- WEIN (20)
- ZEICHNUNG (47)
- Jewellery (268)
- Collectables (150)
- Prints (145)
- Ceramics (140)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Asian Art (125)
- Decorative Art (93)
- Furniture (80)
- Religious Items & Folk Art (78)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (72)
- Glassware (56)
- Drawings & Pastels (47)
- Sculpture (43)
- Musical Instruments & Memorabilia (36)
- Clocks (27)
- Lighting (24)
- Vintage Fashion & Textiles (21)
- Wines & Spirits (20)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Carpets & Rugs (10)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (6)
- Japanese Works of Art (4)
- Indian Works of Art (2)
- Coins (1)
- Vintage Fashion (1)
- Lots with images only,
1605 item(s)/page
Moderne WG 585 Brillantnadel (zus. ca. 0.60ct/VSI/TCR-CR) in geschwungener Form, 4,6g, L. 5,5cm, Mi
Moderne WG 585 Brillantnadel (zus. ca. 0.60ct/VSI/TCR-CR) in geschwungener Form, 4,6g, L. 5,5cm, Mittelstein locker ...[more]
Zarte GG 585 Nadel mit Altschliffdiamant und Diamantrosen in Platinfassungen, um 1920, 2,3g, L. 5,5
Zarte GG 585 Nadel mit Altschliffdiamant und Diamantrosen in Platinfassungen, um 1920, 2,3g, L. 5,5cm, Einstichnadel verbogen ...[more]
Handgefertigtes WG 585 Diamantstabbrosche (zus. ca. 0.88ct/VSI-SI/W) im Brillant- und Achtkantschli
Handgefertigtes WG 585 Diamantstabbrosche (zus. ca. 0.88ct/VSI-SI/W) im Brillant- und Achtkantschliff mit 2 Zuchtperlen, 8g, L. 6,6cm ...[more]
Zarte WG/GG 585 Ohrhänger mit je einer Zuchtperle (Ø 7,2mm) und Brillanten zus. ca. 0.40ct/SI-P2/TC
Zarte WG/GG 585 Ohrhänger mit je einer Zuchtperle (Ø 7,2mm) und Brillanten zus. ca. 0.40ct/SI-P2/TCR), 2,8g, L. 1,7cm ...[more]
Paar Silber 925 Brillantohrstecker (zus. ca. 0.36ct/SVSI-SI/W) mit mittiger Zuchtperle (Ø 7,3mm) 3,
Paar Silber 925 Brillantohrstecker (zus. ca. 0.36ct/SVSI-SI/W) mit mittiger Zuchtperle (Ø 7,3mm) 3,8g, Ø 1,1cm ...[more]
Paar WG 585 Einhänger für Ohrringe mit Fluss- und Süsswasserperlen, 2,3g, L. 3,8cm, Tragespuren
Paar WG 585 Einhänger für Ohrringe mit Fluss- und Süsswasserperlen, 2,3g, L. 3,8cm, Tragespuren ...[more]
WG 585 Kranznadel mit Brillanten (zus. ca. 0.35ct/VS/W) und Zuchtperlen (Ø 5mm), 6g, Ø 2,8cm
WG 585 Kranznadel mit Brillanten (zus. ca. 0.35ct/VS/W) und Zuchtperlen (Ø 5mm), 6g, Ø 2,8cm ...[more]
WG 750 Ring mit grauer Zuchtperle (Ø 11mm) und 8 Brillanten (zus. ca. 0.40ct/VSI/W), 7,6g, Gr. 54,5
WG 750 Ring mit grauer Zuchtperle (Ø 11mm) und 8 Brillanten (zus. ca. 0.40ct/VSI/W), 7,6g, Gr. 54,5 ...[more]
Handgefertigter antiker Platin Ring mit Zuchtperle (Ø 6,8mm) im Achtkantdiamantkranz (zus. ca. 0.32
Handgefertigter antiker Platin Ring mit Zuchtperle (Ø 6,8mm) im Achtkantdiamantkranz (zus. ca. 0.32ct/SI/TCR), 5,3g, Gr. 56 ...[more]
Zuchtperlenkette mit Silber 925 Schließe, WG 585 Mittelteil mit weißen Opalcabochon und Brillanten
Dreireihiges Akoya Zuchtperlen Armband mit WG 750 Rubinschließe, 34g, Ø 5,9-6,1mm, L. 17,8cm
Dreireihiges Akoya Zuchtperlen Armband mit WG 750 Rubinschließe, 34g, Ø 5,9-6,1mm, L. 17,8cm ...[more]
Dreireihiges Akoya Zuchtperlen Collier an WG 585 Schließe mit Turmalincabochon im Brillantkranz (zu
Vierreihiges Zuchtperlenarmband mit rubinbesetzter WG 585 Schließe, 45,6g, L. 21cm, Ø 6,1mm, Metall
Vierreihiges Zuchtperlenarmband mit rubinbesetzter WG 585 Schließe, 45,6g, L. 21cm, Ø 6,1mm, Metallstäbe ...[more]
Endlos geknüpfte Zuchtperlenkette (Ø 6,9mm, 98,5cm) mit WG 585 Kettenclip mit Rubinen (4,4g, Ø 2,3c
Endlos geknüpfte Zuchtperlenkette (Ø 6,9mm, 98,5cm) mit WG 585 Kettenclip mit Rubinen (4,4g, Ø 2,3cm) ...[more]
Vierreihiges Zuchtperlenarmband mit WG 585 Rubinschließe und Stegen, L. 18,5cm, Ø 5,7mm ...[more]
Feines WG 750 Tennisarmband mit facettierten Saphiren (zus. ca. 4.72ct/Facettenkanten berieben) un
WG 750 Entourage Ring mit einem Saphir (1.07ct) in einer Brillantlunette (zus. ca. 0.70ct/VVSI-VS/T
WG 750 Entourage Ring mit einem Saphir (1.07ct) in einer Brillantlunette (zus. ca. 0.70ct/VVSI-VS/TW-W), 3,7g, Gr. 55 ...[more]
Eleganter WG 750 Memoire Ring mit Saphircarrées (zus. ca. 2ct), 2,8g, Gr. 54, Tragespuren ...[more]
Massives WG 585 Flachpanzerarmband mit Lapislazulicabochons, 31,8g, 19,5x0,6mm ...[more]
WG 585 Fuchsschwanzcollier mit facettierten Saphiren, Mittelteil abnehmbar, um 1970, 16,4g, L. 39cm
WG 585 Fuchsschwanzcollier mit facettierten Saphiren, Mittelteil abnehmbar, um 1970, 16,4g, L. 39cm ...[more]
WG 750 Bandring mit Smaragdcabochon (angeschlagen) flankiert von 2 Brillanten (zus. ca. 0.60ct/1xSI
WG 750 Bandring mit Smaragdcabochon (angeschlagen) flankiert von 2 Brillanten (zus. ca. 0.60ct/1xSI/TCR und 1 x P1/CR), 5,6g, Gr. 51 ...[more]
WG 750 Ring mit Smaragd im Smaragdschliff (ca. 0.68ct, Abrieb) und Diamanten im Alt- und Trapezschl
Antiker versilberter RG 333 Schmuck mit Diamantrosen, Smaragden und Barockperle an WG 750 Kette, 10
Antiker versilberter RG 333 Schmuck mit Diamantrosen, Smaragden und Barockperle an WG 750 Kette, 10,7g, L. 45,5cm ...[more]
Historismus Collier mit GG 750 Haken und Silber/vergoldeten Engelchen in Blumengirlanden sowie Türk
3 Diverse Teile Silber Schmuck: Nadel mit Türkisen und Saatperlen (L. 3,9cm), Kette mit schleifenbe
WG 585 Siegelring mit flaschengrünem, geschliffenen Turmalin, 12,8g, Gr. 62 ...[more]
Breiter Pomellato "67" Sterling Silber 925 Ring mit 3 synthetischen Amethystcabochons, sign. Pomell
Breiter Pomellato "67" Sterling Silber 925 Ring mit 3 synthetischen Amethystcabochons, sign. Pomellato 67, 20g, Gr. 54, Tragespuren ...[more]
Schwerer WG 750 Bandring mit rosé Turmalin im Baguetteschliff und Brillanten (zus. ca. 0.32ct/SI/W-
Schwerer WG 750 Bandring mit rosé Turmalin im Baguetteschliff und Brillanten (zus. ca. 0.32ct/SI/W-TCR), 25,2g, Gr. 47 ...[more]
Paar elegante WG 750 Manschettenknöpfe mit Tansanit, Turmalinen und Rubellit im Carréeschliff, 1,2x
Silber 925 Tiffany Kugelarmband, 30g, L. 21cm, Ø 14mm, Original Box ...[more]
4 Diverse Silber 925 Kugelschmuckteile: Kette (L. 47,5cm, Ø 1,3cm), Armband (L. 21,5cm, Ø 1,3cm, de
Silber 835 Nadel "Tannenzweig", L. 5,5cm, 11,2g ...[more]
Paar rhodinierte GG 585 Trauringe, 6,6g, Gr. 55-62 Ringe, 2x Cartier, Gr. 44-62, Tragespuren
Paar rhodinierte GG 585 Trauringe, 6,6g, Gr. 55-62 Ringe, 2x Cartier, Gr. 44-62, Tragespuren ...[more]
Paar WG 585 Creolen, 3,7g, Ø 3,1cm ...[more]
Zarte WG 585 Ankerkette, 41,5cm, 1,4g ...[more]
WG 585 Gliederkette, 5,7g, 45cm
WG 585 Gliederkette, 5,7g, 45cm ...[more]
2 Diverse Silber Schmuckstücke um 1920: Emaillenadel (Ø 4,4cm) und florale Nadel mit Koralle (Ø 3,2
2 Diverse Silber Schmuckstücke um 1920: Emaillenadel (Ø 4,4cm) und florale Nadel mit Koralle (Ø 3,2cm) ...[more]
Massiver polierter Bergkristallarmreif, kleine Abplatzungen, 199g, Ø innen 5,7cm und Ø außen 9,5cm
Massiver polierter Bergkristallarmreif, kleine Abplatzungen, 199g, Ø innen 5,7cm und Ø außen 9,5cm ...[more]
5 Diverse Teile moderner Silber 925/GG 750 Schmuck mit Mammutzahn und Straußeneischalen: Kette (L.
2 Partien ungefasste Rubine (zus. ca. 37ct, Ø 1-6,9mm) ...[more]
2 Partien ungefasste facettierte Rubine (zus. ca.34ct, Ø 1-5,1mm) ...[more]
3 Partien diverse Edelsteincabochons: Paar Granate (zus. ca. 5.6ct, Ø 11x9mm), großer Granat (ca. 1
Paar ovale Rubellit Turmalin Cabochons (zus. ca. 3.8ct, 9,9x8,1x3,3mm) ...[more]
Ungefasster Rhodolith in Carréeform (ca. 0.5ct, 7,4x7,4mm) ...[more]
Rosa Rubellit Turmalin Cabochon (5.5ct, 13,4x10,5mm) ...[more]
Ungefasster ovaler Rubin im Facettenschliff (1.5ct, 6,5x5,5mm) ...[more]
Ungefasster runder Rubin im Facettenschliff (ca. 0.8ct, Ø 5,3mm) ...[more]
10 Ungefasste gravierte Rubinblätter (zus. ca. 24ct, L.7,5-1,6mm) ...[more]
2 Ungefasste Rubine im Facetten- und Cabochonschliff (zus. ca. 2ct, Ø 5-7,2mm) ...[more]
Partie ungefasste natürliche und synthetische Rubine im Facetten- und Cabochonschliff (zus. ca. 14c
Partie ungefasste natürliche und synthetische Rubine im Facetten- und Cabochonschliff (zus. ca. 14ct, Ø 2,5-5mm) ...[more]
Partie ungefasste runde Rubine im Facettenschliff (zus. ca. 4.5ct, Ø 2,5-4,8mm) ...[more]
5 Ungefasste Edelsteine im Facettenschliff: Paar Granate im Baguetteschliff (zus. ca. 3ct, 9,5x4,5x
Partie ungefasste Granate in unterschiedlichen Schliffformen (zus. ca. 106ct, 2-12,2mm) ...[more]
Partie ungefasste Granate in unterschiedlichen Schliffformen (zus. ca. 92ct, 1-11,9mm) ...[more]
Partie ungefasste Granate in unterschiedlichen Schliffformen (zus. ca. 48.5ct, 2-8,1mm) ...[more]
Partie ungefasste Edelsteine: Amethyste, Citrine und Rauchquarze (zus. ca. 97ct, Ø ca. 2,9-19,5mm)
Partie ungefasste Edelsteine: Amethyste, Citrine und Rauchquarze (zus. ca. 97ct, Ø ca. 2,9-19,5mm) ...[more]
2 Diverse Paare Edelsteine: Paar runde, facettierte Citrine (ca. 2.1ct, Ø 8,1mm) und Paar Amethyste
3 Diverse Amethyste im Smaragdtreppenschliff (zus. ca. 23.8ct, 21x13,4/14x10mm) ...[more]
3 Diverse Amethyste in verschiedenen Schliffen: rechteckiger Facettenschliff (ca. 11.1ct, 21x12x8,6
3 Runde, facettierte Amethyste (zus. ca. 8.05ct, Ø 8,8-10mm) ...[more]
1605 item(s)/page