- Category,
268 item(s)/page
Endlos geknotete Zuchtperlenkette im Wechsel mit Korallenperlen aufgezogen, Ø 4,8-6,6mm, L. 85cm
Endlos geknotete Zuchtperlenkette im Wechsel mit Korallenperlen aufgezogen, Ø 4,8-6,6mm, L. 85cm ...[more]
Fünfreihiges Süßwasser-Granatperlen Armband mit RG 585 Steckverschluss und vergoldeten Zwischensteg
Barocke Knopfnadel mit facettierten rotfolierten Bergkristallen, kleinen Natur Barockperlen und Ema
GG 333 Jugendstil Nadel mit 2 synthetischen Rubinen und Opaltropfen, 5g, 3,8x3,5cm ...[more]
Englisches RG 375 Liberty Collier (GG 585 Karabinerhaken) mit roten Glassteinen, 4,3g, L. 60cm, Ket
Englisches RG 375 Liberty Collier (GG 585 Karabinerhaken) mit roten Glassteinen, 4,3g, L. 60cm, Kette gerissen ...[more]
2 Diverse verschlungene Biedermeier Nadeln mit roten Glassteinen: große RG 333/Schaumgold Nadel (14
GG 585 "Zecke" mit Turmalin Cabochon und Diamantrose auf Spiralnadel, 2,6g, Ø 2,2 cm, Stein angesch
GG 585 "Zecke" mit Turmalin Cabochon und Diamantrose auf Spiralnadel, 2,6g, Ø 2,2 cm, Stein angeschlagen ...[more]
Elegante GG 750 Klappcreolen mit Rubincabochons und Brillanten (zus. ca. 0.07ct/VSI/W), 10,5g, Ø 1,
Elegante GG 750 Klappcreolen mit Rubincabochons und Brillanten (zus. ca. 0.07ct/VSI/W), 10,5g, Ø 1,7mm ...[more]
Klassischer GG 585 Bandring mit Rubincabochon und 2 Brillanten (zus. ca. 0.50ct/P1/TCR), 6,6g, Gr.
Klassischer GG 585 Bandring mit Rubincabochon und 2 Brillanten (zus. ca. 0.50ct/P1/TCR), 6,6g, Gr. 51, Tragespuren ...[more]
Klassischer GG 750 Bandring mit Rubincabochon und 2 Brillanten (zus. ca. 0.16ct/VVS-VS/W), 7,1g, Gr
Klassischer GG 750 Bandring mit Rubincabochon und 2 Brillanten (zus. ca. 0.16ct/VVS-VS/W), 7,1g, Gr. 48,5, Tragespuren ...[more]
GG 585 Vorsteckring mit kleinen Diamantrosen und 3 Rubinen, 2,5g, Gr. 54 ...[more]
Zarter GG 585 Vorsteckring mit synthetischen Rubin und 2 Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.50ct/P1//
Zarter GG 585 Vorsteckring mit synthetischen Rubin und 2 Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.50ct/P1//TCR-CR), 1,8g, Gr. 52 ...[more]
Zarter GG 750 Vorsteckring mit Diamanten im Alt- und Brillantschliff (zus. ca. 0.20ct/SI-P2)und 2 R
Paar elegante GG 750 Manschettenknöpfe mit Amethyst Cabochons (zus. ca. 4.4ct) und Brillanten (0.18
2 Diverse Teile Schmuck: GG 333 Ring (3,6g, Gr.60) mit violettem Glasstein und GG 585 Amethystanhän
2 Diverse Teile Schmuck: GG 333 Ring (3,6g, Gr.60) mit violettem Glasstein und GG 585 Amethystanhänger (5g, 3,3x2cm), um 1950 ...[more]
Handgefertigter Silber 900 Vintage Ring mit Rauchquarz (ca. 19.3ct), 11,8g, Gr. 55, Vergoldung z.T.
Handgefertigter Silber 900 Vintage Ring mit Rauchquarz (ca. 19.3ct), 11,8g, Gr. 55, Vergoldung z.T. abgetragen ...[more]
Markanter GG 585 Herrensiegelring mit ungravierter Onyxplatte, 10,1g, Gr. 63 ...[more]
Feiner GG 585 Siegelring mit ungravierter schwarzer eckiger Onyxplatte, 6,4g, Gr. 64 ...[more]
3 Diverse Teile: vergoldeter Uhrenschüssel mit Achat und Karneol, aufklappbarer Siegelstempel (3,9x
3 Diverse Teile moderner Schmuck mit Mondsteincabochons und Brillanten (zus. ca. 0.20ct/SI-P1/W-TC
Handgearbeiteter GG 585 Anhänger mit Mondsteincabochons, Rubinen und Saphiren an einer Zopfkette, 7
Handgefertigtes GG 585 Stäbchenarmband mit Mondsteincabochons, Goldschmiede Reiner/Mölln, 17,1g, L.
Handgefertigtes GG 585 Stäbchenarmband mit Mondsteincabochons, Goldschmiede Reiner/Mölln, 17,1g, L. 20cm ...[more]
Antike RG 585 Brosche mit 3 Opalen in einer Blütenanordnung, 3,5g, Ø 2,3cm ...[more]
Spätbiedermeier GG 585 "Knoten" Nadel mit beweglichem Vorhängeschloss und Türkis Cabochons, 10,2g,
Spätbiedermeier GG 585 "Knoten" Nadel mit beweglichem Vorhängeschloss und Türkis Cabochons, 10,2g, L. 4,7cm, leichte Defekte ...[more]
Gewölbte GG 585 Nadel mit Türkiscabochon und 2 Diamanten im Brillant- und Altschliff (zus. ca.0.15c
Gewölbte GG 585 Nadel mit Türkiscabochon und 2 Diamanten im Brillant- und Altschliff (zus. ca.0.15ct/SI-P1/TCR), 4,7g, L. 5,4cm ...[more]
Paar RG/GG 585 Spät-Biedermeier Ohrringe mit kleinen Süsswasserperlen, 8,6g, L5,7cm, einzelne fehle
Paar RG/GG 585 Spät-Biedermeier Ohrringe mit kleinen Süsswasserperlen, 8,6g, L5,7cm, einzelne fehlen ...[more]
Durchbrochene RG 585 Biedermeier Nadel mit Sicherheitskettchen und kleiner Saatperle, 3,9g, Ø 3cm,
Durchbrochene RG 585 Biedermeier Nadel mit Sicherheitskettchen und kleiner Saatperle, 3,9g, Ø 3cm, Tragespuren ...[more]
GG 750 Ohrhänger mit gelben Topasen im Triangelschliff und schwarzen Tahitiperlen (Ø 11,7mm), 9,8g,
GG 750 Ohrhänger mit gelben Topasen im Triangelschliff und schwarzen Tahitiperlen (Ø 11,7mm), 9,8g, L. 2,5cm ...[more]
GG 750/Silber Wechselohrstecker mit grauer Zuchtperle und austauschbarer Silberscheibe mit Brillant
GG 750 Brillantohrstecker (zus. ca. 0.16ct/SI-P1/TCR) mit einhängbaren schwarzen Tahitiperlen (Ø11m
GG 750 Brillantohrstecker (zus. ca. 0.16ct/SI-P1/TCR) mit einhängbaren schwarzen Tahitiperlen (Ø11mm) in WG 585 Montur, 6,3g, L. 1,8cm ...[more]
Klassische GG 585 Mabèperlenohrclips, 9,1g, Ø 15mm ...[more]
Paar GG 585 Perl-Ohrstecker, 3,4g, Ø 8,8mm ...[more]
Zarte antike Orientperlenkette im Größenverlauf an RG 585 Schließe mit Saphir und Diamantrosen in p
Zuchtperlenkette mit GG/WG 585 Achtkantdiamantschließe (zus. ca. 0.08ct/SI/W), L. 46cm, Ø 6,5mm
Zuchtperlenkette mit GG/WG 585 Achtkantdiamantschließe (zus. ca. 0.08ct/SI/W), L. 46cm, Ø 6,5mm ...[more]
Doppelreihige Zuchtperlenkette mit rubinbesetzter RG 585 Schließe, 91,3g, L. 80cm, Ø 6mm ...[more]
Vierreihiges Zuchtperlenarmband mit RG 585 Rubinschließe und Stegen, Ø 6,3mm, 22,4cm ...[more]
RG 585 Gliederarmband mit alternierenden Zuchtperlen und gerillten Elementen, 8g, L. 20cm ...[more]
GG 585 Zuchtperlenring, 4,1g, Gr. 61, Ø 8,2mm ...[more]
3 Diverse Krawattennadeln: RG 333 Jugendstilnadel mit Naturperle und synthetischen Rubinen, GG 585
Fein gewirktes RG 750 Armband, um 1960, 94g, 19x3,1cm ...[more]
Ovaler Armreif aus 5 GG/RG 585 Schienen, 96,5g, Ø innen 6,3x5,3cm, B. 2,2cm, Tragespuren ...[more]
Cartier Ring tricolor Gold 750, aus der Serie "Trinity", innen sign. Cartier, 50, 1997, 14,2g, Ø je
Cartier Ring tricolor Gold 750, aus der Serie "Trinity", innen sign. Cartier, 50, 1997, 14,2g, Ø je Reif 4,4mm, Gr. 50 ...[more]
Cartier Ring Gold tricolor 750, aus der Serie Trinity, aussen sign. "les must de Cartier", 47, 6,5g
Cartier Ring Gold tricolor 750, aus der Serie Trinity, aussen sign. "les must de Cartier", 47, 6,5g, Breite je Reif 3,5mm, Gr. 47 ...[more]
Paar Cartier GG/WG 750 Zwillingsringe, sign. Cartier, 4,6g, Gr. 44 ...[more]
Aussergewöhnlicher GG 750 Ring mit Achtkantdiamant (ca. 0.025ct/SI/TCR), Handarbeit, 34,1g, B. 1,2c
GG 900 Ring in gestauchter Spiraldrehung gefertigt, Handarbeit, 12,1g, Gr. 51 ...[more]
Breite, polierte GG 750 Klappcreolen, 22g, Ø 2cm, B. 1,1cm ...[more]
Handgefertigter GG 585 Jugendstil Anhänger, 6,3g, 3,6x2,4cm ...[more]
Antikes RG 585 Medaillon mit floraler Gravur, 7,3g, Ø 2,5cm ...[more]
Breites GG 750 Armband im Margariten-/Pfeilmuster, 57g, 19x2,3cm, ausgetragen ...[more]
GG 585 Armband mit Akanthusblattgravuren auf rechteckigen Plättchen, 17,1g, L. 18,5cm ...[more]
Ovaler Roségold 333 Armreif, hohl gearbeitet, 13g, Innendurchmesser 6,6x5,5cm ...[more]
3 Diverse Teile Schmuck: GG 585 Bettelarmband mit 4 Anhängern (Silber 935/vergoldeter Esel, vergold
Antikes reich graviertes GG 585 Herzmedaillon an RG 585 Kette (L. 129cm), zus. 31g, 1 Glaseinsatz f
Antikes reich graviertes GG 585 Herzmedaillon an RG 585 Kette (L. 129cm), zus. 31g, 1 Glaseinsatz fehlt, Kratzgravur "A. Lacey" ...[more]
Massive GG 585 Uhrenkette an RG 585 Federring, 22,8g, L. 43cm ...[more]
GG 986 Medaille "Türklopfer von Sankt Petri/Hamburg" verso "Flughafen Hamburg", 1973, Unikat v. Fri
GG 900 Medaille "Hamburger Stadtsiegel", verso "Hamburger Hafen", 1972, Unikat v. Friedrich Stuhlmü
GG 900 Medaille "Hamburger Stadtsiegel", verso "Hamburger Hafen", 1972, Unikat v. Friedrich Stuhlmüller/Hbg., 85,4g, Ø 5cm ...[more]
2 GG 999,9 Gedenk Münzen "1 Deutsche Mark", 2001, zus. 24g, Ø 23,5cm ...[more]
GG 900 Münze "2 1/2 Pesos, Mexiko, 1945, 2g, Ø 15 mm ...[more]
WG 750 Brillantanhänger "Herz" (zus. ca. 4.50ct/VS-SI/W-CR), 9,8g, 3,5x2,7cm ...[more]
268 item(s)/page