79 item(s)/page
Schlichte roséfarbene Marmor Skulpturensäule, um 1890/1900, H. 105cm, 22,5x22,5cm ...[more]
Jugendstil Schulpult mit verstellbarer Sitzbank, schräger Schreibfläche und Stiftablage, Holz dunke
Thonet Schaukelstuhl, Buchen Bugholz mit Geflecht, verso gestempelt "THONET", H. 51/99cm, leichte G
Thonet Schaukelstuhl, Buchen Bugholz mit Geflecht, verso gestempelt "THONET", H. 51/99cm, leichte Gebrauchspuren ...[more]
Arts & Crafts Vitrine in typischer Formensprache mit floral abstrahierten Intarsien, Mahagoni und O
Art Deco Schreibtisch in Mauser Art, schwarz Metall mit Stahlrohr und Linoleumplatte, 78,5x157x78,5
Art Deco Schreibtisch in Mauser Art, schwarz Metall mit Stahlrohr und Linoleumplatte, 78,5x157x78,5cm, min. Gebrauchsspuren ...[more]
Lounge Chair Mod. 671 und Ottomane, Entw. Charles & Ray Eames 1956, Reedition Vitra/Weil am Rhein,
Tisch „E.1027“, Entw.: Eileen Gray 1925, Stahlrohr/Glas, höhenverstellbar, Reproduktion, Ø 51cm, le
Tisch „E.1027“, Entw.: Eileen Gray 1925, Stahlrohr/Glas, höhenverstellbar, Reproduktion, Ø 51cm, leichte Alters-und Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Tische in Art von Eileen Gray, Stahlrohr/Glas, H. 55cm, Ø 45cm, leichte Alters-und Gebrauchss
Paar Tische in Art von Eileen Gray, Stahlrohr/Glas, H. 55cm, Ø 45cm, leichte Alters-und Gebrauchsspuren ...[more]
Moderne dreischübige Kommode im Kolonialstil, Bambus/Rattan, bez.: Mamounia, Düsseldorf/Germany, 97
Moderne dreischübige Kommode im Kolonialstil, Bambus/Rattan, bez.: Mamounia, Düsseldorf/Germany, 97x87x44cm ...[more]
Klappbare GARPA Gartenliege auf Hartgummi Rollen mit Fußteil, Modell "Royal Princess", Teak/Stahl,
Klappbare GARPA Gartenliege auf Hartgummi Rollen mit Fußteil, Modell "Royal Princess", Teak/Stahl, L. 150cm, Gebrauchspuren ...[more]
5 Teile Merxx Gartenmöbel Modell "Schlossgarten": Tisch mit Schirmloch (H. 86cm) und 4 Armlehnsesse
Paar barocke Wandblaker mit Spiegeln und 2 Kerzenarmen, Holz vergoldet, Mitte 18.Jh., 55x39,5cm, 1x
Paar barocke Wandblaker mit Spiegeln und 2 Kerzenarmen, Holz vergoldet, Mitte 18.Jh., 55x39,5cm, 1x gerissen, Altersspuren ...[more]
Kleiner Spiegel mit vergoldeter Vierpass Schnitzerei und ornamentiertem Mahagoni Rahmen mit Vergold
Kleiner Spiegel mit vergoldeter Vierpass Schnitzerei und ornamentiertem Mahagoni Rahmen mit Vergoldung, Ende 18.Jh., 66x29,5cm, kleine Defekte
Klassizistischer Mahagoni Spiegel mit Messingbändern und -rosetten sowie facettiertem Glas, Anfang
Ovaler klassizistischer Spiegel mit "Seil" Trompe l'oeil, Mahagoni, um 1800, 104x43cm ...[more]
Biedermeier „Psyche“ Schminkspiegel mit floralen Perlmutt Intarsien, Mahagoni furniert, kleine Furn
Kleiner Porzellan Spiegel mit plastischem Jugendstil Dekor "Blüten und Frauengestalt" in ovaler For
Opulenter Spiegel mit vergoldeter und versilberter vegetabiler Reliefrahmung und facettiertem Glas,
Opulenter Spiegel mit vergoldeter und versilberter vegetabiler Reliefrahmung und facettiertem Glas, Meisterarbeit 20.Jh., 68,5x52cm ...[more]
Großer moderner Spiegel mit fragmentierter Rillenleiste, Holz vergoldet, sign./dat. 1990, 112x80cm
Großer moderner Spiegel mit fragmentierter Rillenleiste, Holz vergoldet, sign./dat. 1990, 112x80cm ...[more]
79 item(s)/page