87 item(s)/page
Thoma, Hans (1839-1924) zugeschr. "Putten mit Fruchtgirlande", 3 Ölskizzen Fragmente in dunkler Hol
Thumann, Paul (1834-1908) "Wassernymphe und Elfe im Gespräch" um 1870, Öl/Leinwand, u.r. sign., in
Lutteroth, Askan (1842-1923) "Blick auf den Golf von Neapel", Öl/Leinwand, u.r. sign., Prunkrahmen
Ruths, Valentin (1825-1905) "Abend über der Heide", Öl/Malpappe, verso Nachlasstempel und Klebeetik
Ruths, Valentin (1825-1905) "Gesunkenes Boot im Waldbach", Öl/Holz, u.r. monogr., verso betit./bez.
Schwinge, Friedrich Wilhelm (1852-1913) „Magd auf dem Fuhrweg“ 1906, Öl/Leinwand, u.r. sign./dat.,
Schwinge, Friedrich Wilhelm (1852-1913) „Seppenser Mühle“, Öl/Leinwand, u.r. sign./bez., verso beti
Schwinge, Friedrich Wilhelm (1852-1913) „Seppenser Mühle“, Öl/Leinwand, u.r. sign./bez., verso betit., 56,5x77cm (m.R. 80x100) ...[more]
Schwinge, Friedrich Wilhelm (1852-1913) „Obstgarten“ 1908, Öl/Leinwand, u.r. sign./dat., verso auf
Schwinge, Friedrich Wilhelm (1852-1913) „Ukleisee in der Holsteinischen Schweiz“ 1908, Öl/Leinwand
Schwinge, Friedrich (1852-1913) "Weg am Heiderand", Öl/Malpappe, u.r. sign., verso bez. auf Klebeet
Höckner, Rudolf (1864-1942) „Frau und Kind in Frühlingslandschaft", Öl/Leinwand auf Holz montiert,
Höckner, Rudolf (1864-1942) "Vorfrühling", Öl/Malpappe, u.l. sign., 21,5x30,2cm (m.R. 37,5x47cm)
Höckner, Rudolf (1864-1942) "Vorfrühling", Öl/Malpappe, u.l. sign., 21,5x30,2cm (m.R. 37,5x47cm) ...[more]
Loyen du Puigaudeau, Ferdinand (1864-1930) "Sonnenuntergang am Meer", Öl/Leinwand, u.l. sign., 73,6
Illies, Arthur (1870-1952) „Geestkante mit Blick auf die Elbe“, Öl/Platte, u.r. sign., 73,8x58,8cm
Schaper, Friedrich (1869-1956) "Kühe an der Wasserstelle" 1908, Öl/Leinwand doubliert, u.l. sign./d
Rode, Heinrich (1906-1983) "Kühe auf der Weide", Öl/Leinwand auf Platte aufgezogen, u.l. sign., ver
Rode, Heinrich (1906-1983) "Kühe auf der Weide", Öl/Leinwand auf Platte aufgezogen, u.l. sign., verso bez., 21,5x36,5cm (m.R. 32x46,5cm) ...[more]
Unbekannter Künstler des 20.Jh. (Simuony?) "Sommerliche Landschaft mit Haus", Öl/Leinwand auf Holz
Fussmann, Klaus (*1938) "Felder und Häuser" 2005, Gouache, u.l. sign./dat., 16,8x23,8cm (m.R. 43x40
Fussmann, Klaus (*1938) "Felder und Häuser" 2005, Gouache, u.l. sign./dat., 16,8x23,8cm (m.R. 43x40cm) ...[more]
Meier, Volker (1932-1995) "Ostseeküste" 1986, Öl/Malpappe, u.r. sign./dat., 23x35,5cm (m.R. 33,5x45
Meier, Volker (1932-1995) "Ostseeküste" 1986, Öl/Malpappe, u.r. sign./dat., 23x35,5cm (m.R. 33,5x45,5cm) ...[more]
Schwitters, Kurt (1887-1948) "Tauwetter" 1939, Öl/Holz, u.r. monogr./dat., verso sign./dat./gewidme
Slavona, Maria (1865-1931) "Sonnenuntergang in der Kahlhorst" 1907, Öl/Platte, u.r. sign., Prunkrah
Heuser, Heinrich (1887-1967) "Wintervergnügen" 1936, Öl/Leinwand, u.r. sign./dat., verso Klebeetike
Ross, Erwin (1926-2010) "Große Freiheit mit PinUp-Girl" 1994, Acryl/Platte, u.r. sign./dat., 123x90
Wolfrath, Harry (*1926) "Rotation 2", Öl/Malplatte, u.r. sign., 79,5x60cm (m.R. 84x64cm), min. Defe
Wolfrath, Harry (*1926) "Rotation 2", Öl/Malplatte, u.r. sign., 79,5x60cm (m.R. 84x64cm), min. Defekte der Maloberfläche ...[more]
Baschlakow, Alexeij Iljitsch (1936-1980) "Stam" 1963, Öl/Leinwand, u.r. sign./dat., 70,5x60,3cm, kl
Baschlakow, Alexeij Iljitsch (1936-1980) "Stam" 1963, Öl/Leinwand, u.r. sign./dat., 70,5x60,3cm, kleine Defekte der Maloberfläche ...[more]
Trotin, Hector (1894-1966) "Ballon über Paris", Öl/Holz, u.r. sign., verso Klebeetikett "Kunsthandl
Hofbauer, Josef I (1907-1998) „Hühnerhof“, Öl/Holz, u.l. sign., 12,8x17,8cm (m.R. 30,5x35cm), klein
Hofbauer, Josef I (1907-1998) „Hühnerhof“, Öl/Holz, u.l. sign., 12,8x17,8cm (m.R. 30,5x35cm), kleine Randdefekte der Maloberfläche ...[more]
87 item(s)/page