66 item(s)/page
Illies, Otto (1881-1959) "Falkensteiner Ufer/Elbe", Ölstudie/Malplatte, u.r. sign., verso Ölstudie
Baïkov, Leonid Petrovich (1918-1994) "Segler am Hafen im Sonnenuntergang", verso bez., in schöner I
Paar Schiffsbilder "Hollländische Fischer", Öl/Holz, 19.Jh., u.r. unleserlich sign., je 14x16,5cm (
Paar Schiffsbilder "Hollländische Fischer", Öl/Holz, 19.Jh., u.r. unleserlich sign., je 14x16,5cm (m.R. 26x28,7cm) ...[more]
Vries, Emanuel de (1816-1875) "Segler vor Küste" Öl/Holz, u.l. sign., zeitgenössischer Prunkrahmen
Petersen, Heinrich Andreas Sophus (1834-1916) Schiffsportrait oder Kapitänsbild „3-Mast Bark Zanzib
Duncan, Edward (1803-1882) "Ships of the general Steam Navigation Company, of Rotterdam. The Giraff
66 item(s)/page