174 item(s)/page
Paar Roségold 750 Ohrhänger mit facettierten Rauchquarz Pampeln und kleinen Brillanten (zus. ca. 0.
Paar Roségold 750 Ohrhänger mit facettierten Rauchquarz Pampeln und kleinen Brillanten (zus. ca. 0.14ct/VS/W), 5,3g, L. 2,9cm ...[more]
Filigrane Rotgold 585 "Blütenzweig" Nadel mit beweglichen Ästen durch Scharniermontierung mit Altsc
Gelb- und Weißgold 585 Ring mit Diamant im Navetteschliff (ca. 0.55ct/VVSI/W) und Brillantrahmung (
Gelb- und Weißgold 585 Ring mit Diamant im Navetteschliff (ca. 0.55ct/VVSI/W) und Brillantrahmung (zus. ca. 0.47ct/VSI/W), 5,2g, Gr. 61 ...[more]
Eleganter Roségold 750 Solitär Ring mit Diamant im Prinzess Schliff (ca. 0.38ct/SI/W), Brahmfeld &
Eleganter Roségold 750 Solitär Ring mit Diamant im Prinzess Schliff (ca. 0.38ct/SI/W), Brahmfeld & Gutruf/Hbg., 11g, Gr. 52 ...[more]
Moderner Weiß- und Gelbgold 750 Bandring mit pfeilförmig angeordneten Brillanten (zus. ca. 0.50ct/S
Moderner Weiß- und Gelbgold 750 Bandring mit pfeilförmig angeordneten Brillanten (zus. ca. 0.50ct/SI/W), 9,3g, Gr. 61 ...[more]
Klassischer Gelbgold 585 Bandring mit Brillant Solitär (ca. 0.44ct/P1/TCR), 9,5g, Gr. 56 ...[more]
2 Diverse Teile Gelbgold 585 Schmuck: ovaler Armreif mit 3 Brillanten (zus. ca. 0.60ct/P1/TCR, 21,9
Wempe Gelbgold 750 Riviere Armband mit Brillanten (zus. ca. 2.00ct, SI/TW) und kleinem Herz Anhänge
Wempe Gelbgold 750 Riviere Armband mit Brillanten (zus. ca. 2.00ct, SI/TW) und kleinem Herz Anhänger, 12,1g, L. 19cm, stark ausgetragen ...[more]
Jugendstil Gelbgold 585 Armband mit Sicherheitskettchen und 3 Altschliff Diamanten (zus. ca. 0.40ct
Geflochtenes Rosé- und Weißgold 750 Collier mit Brillanten (zus. ca. 0.90ct/VSI/TW), 41,8g, L. 41,4
Geflochtenes Rosé- und Weißgold 750 Collier mit Brillanten (zus. ca. 0.90ct/VSI/TW), 41,8g, L. 41,4g ...[more]
5 Teile Schmuck: Paar Gelbgold 750 Ohrstecker mit Altschliffdiamanten in platinierten Zargenfassung
Zartes Gelb- und Weißgold 585 Armband mit Diamant gefasstem Mittelteil im Brillant- und Achtkantsch
Gelbgold 585 "Kreuz" Anhänger mit Brillanten (zus. ca. 0.90ct/P1-1/TCR, 5g, 3,5x2,5cm) an Gelbgold
Gelbgold 750 Kranznadel mit 5 Brillanten (zus. ca. 0.36/VSI/W), 5,8g, Ø 2,8cm ...[more]
Paar handgefertigte Gelbgold 917 Ohrstecker mit gewölbtem Relief, MZ: Mutabor (Frank Kutzick, Hbg.)
Paar handgefertigte Gelbgold 917 Ohrstecker mit gewölbtem Relief, MZ: Mutabor (Frank Kutzick, Hbg.), sign., 6,7g, Ø 14mm ...[more]
Paar "Pomellato" 750 Roségold Ohrringe mit Brillant Kreuzanhängern (zus. ca. 0.48ct/VSI/W), 4g, L.
Paar "Pomellato" 750 Roségold Ohrringe mit Brillant Kreuzanhängern (zus. ca. 0.48ct/VSI/W), 4g, L. 2,5cm, Originalbox ...[more]
Wempe Gelbgold 585 Kette „Minimalism“ mit 30 kleinen Brillanten (zus. ca. 0.60ct/VSI/W), by Wempe C
Wempe Gelbgold 585 Kette „Minimalism“ mit 30 kleinen Brillanten (zus. ca. 0.60ct/VSI/W), by Wempe Casuals, 11,7g, L. 95m ...[more]
Gelb- und Weißgold 750 Flachpanzerkette mit brillantbesetzten (0.42ct/VSI/W) Bogenelementen, 10,2g,
Gelb- und Weißgold 750 Flachpanzerkette mit brillantbesetzten (0.42ct/VSI/W) Bogenelementen, 10,2g, L. 42cm ...[more]
Englische Rotgold 375 Uhrenkette mit Diamantrosen besetztem Rotgold 375 Herzmedaillon, verso gravie
Elegantes Gelbgold 585 Medaillon mit aufgesetzten Granulierelementen und Altschliffdiamant (ca. 0.0
Paar Gelbgold 585 Ohrclips mit Mabéperlen in abgerundeter Viereckform, 7g, Ø 1,8cm ...[more]
Zarter Roségold 585 Ring mit Naturperle, 1,8g, Gr. 56 ...[more]
Lange Opera Zuchtperlenkette mit gerieften Gelbgold 585 Perlen und Kugelschließe mit kleinen Achtka
Zweireihige Zuchtperlenkette mit modernem Gelb- und Weißgold Karabinerschloss, 68g, Ø 6,1-6,3mm, L.
Zweireihige Zuchtperlenkette mit modernem Gelb- und Weißgold Karabinerschloss, 68g, Ø 6,1-6,3mm, L. 63cm ...[more]
3 Teile Zuchtperlenschmuck: 1 zarte Zuchtperlenkette mit Gelbgold 750 S-Haken Schließe und Montieru
Ovale Rotgold 585 Armspange mit Zuchtperlen (Ø 6,8mm) und Sicherheitskettchen, 22,1g, Ø 5,1cm
Ovale Rotgold 585 Armspange mit Zuchtperlen (Ø 6,8mm) und Sicherheitskettchen, 22,1g, Ø 5,1cm ...[more]
Midcentury Gelb- und Weißgold 585 Cocktailring mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.70ct/SI-P1/W), 8
Midcentury Gelb- und Weißgold 585 Cocktailring mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.70ct/SI-P1/W), 8,8g, Gr. 59 ...[more]
Paar Gelbgold 585 Ohrstecker mit Brillanten (zus. ca. 0.20ct/VSI/TCR) und Zuchtperlen (Ø 7,7mm), 3,
Paar Gelbgold 585 Ohrstecker mit Brillanten (zus. ca. 0.20ct/VSI/TCR) und Zuchtperlen (Ø 7,7mm), 3,7g, L. 12,5mm ...[more]
Weißgold 750 und Gelbgold 585 Stabnadel mit Brillanten (zus. ca. 0.15ct/VSI-SI/TCR) und Zuchtperlen
Weißgold 750 und Gelbgold 585 Stabnadel mit Brillanten (zus. ca. 0.15ct/VSI-SI/TCR) und Zuchtperlen (Ø 6mm, beschädigt), L. , 4,5g. ...[more]
3 Teile diverser Schmuck mit weiß-bläulich gefärbten Zuchtperlen (Ø 3-5,2mm) und Rubinen (zus. ca.
2 Diverse Teile Art Deco Schmuck: Gelbgold 585 Ohrgehänge mit Diamanten im Alt- und Rosenschliff (z
Decker, Andreas (*1958) Glas Anhänger "Fragment eines Autoscheinwerfers" mit Gelbgold 750 Kronenmon
3 Teile Midcentury Rot- und Gelbgold 585 Cocktail Schmuck: Schleifennadel mit Diamanten im Brillant
Paar extravagante Gelbgold 750 Ohrclips in abstrakter Formgebung aus kleinen Stäbchen, 23,5g, Ø 2c
Paar extravagante Gelbgold 750 Ohrclips in abstrakter Formgebung aus kleinen Stäbchen, 23,5g, Ø 2cm ...[more]
Paar Gelbgold 750 Halbcreolen, 7,8g, Ø 1,8cm ...[more]
Schweres Gelbgold 585 Flachpanzerarmband, 135g, L. 20cm ...[more]
Schweres Rotgold 750 Rundpanzerarmband, 53g, L. 18,2cm ...[more]
Rotgold 375 Rundpanzerarmband mit Herzschließe, hohl gefertigt, 8g, L. 17,2cm ...[more]
Paar ovale Gelbgold 585 Manschettenknöpfe mit Knebelstegen an Kettenverbindung, um 1900, 5,4g, L. 3
Paar ovale Gelbgold 585 Manschettenknöpfe mit Knebelstegen an Kettenverbindung, um 1900, 5,4g, L. 3cm, Tragespuren ...[more]
Paar Gelbgold 585 "Kugel" Manschettenknöpfe mit Kettenverbindung, um 1900, 13g, L. 3,3cm, Ø 1,3cm
Paar Gelbgold 585 "Kugel" Manschettenknöpfe mit Kettenverbindung, um 1900, 13g, L. 3,3cm, Ø 1,3cm ...[more]
Paar RG 585 Midcentury Manschettenknöpfe, 8,6g, Ø 1,8cm ...[more]
Mexikanische Gelbgold 750 Nadel mit traditionellem Azteken Motiv, 10g, L. 6cm ...[more]
Anschmiegsames Gelbgold 585 Gliederarmband, 21,5g, L. 19cm ...[more]
Flexibler Gelbgold 585 Halsreif, 18,8g, L. 39,7cm, ausgetragen ...[more]
Gelbgold 585 Venezianer Kette mit Kastenschloss, 42,3g, L. 91,5cm ...[more]
Gelbgold 585 Venezianer Kette mit Kastenschloss, 28g, L. 60,5cm ...[more]
Lange Gelbgold 585 Fuchsschwanzkette, 44,4g, L. 91cm ...[more]
Gelbgold 585 Rundpanzerkette, 17,7g, L. 75,5cm ...[more]
Gelbgold 585 Schlangenkette, 2,4g, L. 45 cm ...[more]
4 Diverse Teile Schmuck: 2 Gelb- und Roségold 585 Trauringe (8,8g, Gr. 51/66) und Paar Gelbgold 33
4 Diverse Teile Schmuck: 2 Gelb- und Roségold 585 Trauringe (8,8g, Gr. 51/66) und Paar Gelbgold 333 "Knoten" Manschettenknöpfe (7,1g) ...[more]
3 Teile Tricolor Gold 585 Schmuck: 1 Ring (4,5g, Gr. 47) und 1 Paar Ohrstecker (4,1g, Ø 1,4cm)
3 Teile Tricolor Gold 585 Schmuck: 1 Ring (4,5g, Gr. 47) und 1 Paar Ohrstecker (4,1g, Ø 1,4cm) ...[more]
2 Diverse Gelb- und Weißgold 585 Armbänder: 1 Flachpanzerarmband (20,2g, L. 18,5cm) und 1 Schiffsan
2 Diverse Gelb- und Weißgold 585 Armbänder: 1 Flachpanzerarmband (20,2g, L. 18,5cm) und 1 Schiffsankerarmband (6,8g, L. 19cm) ...[more]
Bulgari "Parentesi" Gelbgold 750 und Edelstahl Ring mit offener, flexibler Schiene, sign., 12,2g, G
Bulgari "Parentesi" Gelbgold 750 und Edelstahl Ring mit offener, flexibler Schiene, sign., 12,2g, Gr. 54 bis 60, Originalbox ...[more]
Paar Bulgari "Parentesi" Gelbgold 750 und Edelstahl Ohrclips, sign. 18,6g, H. 2cm, Originalbox
Paar Bulgari "Parentesi" Gelbgold 750 und Edelstahl Ohrclips, sign. 18,6g, H. 2cm, Originalbox ...[more]
Paar Silber 925 Bulgari "Parentesi" Manschettenknöpfe mit klappbarer Sicherung, sign., Nr. 233 IVI,
Paar Silber 925 Bulgari "Parentesi" Manschettenknöpfe mit klappbarer Sicherung, sign., Nr. 233 IVI, 15,6g, 2x2cm, in Original Box ...[more]
Paar Hermès 925 Silber Manschettenknöpfe aus je zwei verschieden großen Scheiben mit "Hermès Paris"
Tiffany Silber 925 Gliederarmband „RETURN TO TIFFANY“ mit Herzanhänger und Karabinerverschluss, 32,
Tiffany Silber 925 Gliederarmband „RETURN TO TIFFANY“ mit Herzanhänger und Karabinerverschluss, 32,6g, L. 18,5cm, Staubbeutel ...[more]
Tiffany Silber 925 Gliederkette „RETURN TO TIFFANY“ mit Herzanhänger und Karabinerverschluss, 65,5
Tiffany Silber 925 Gliederkette „RETURN TO TIFFANY“ mit Herzanhänger und Karabinerverschluss, 65,5g, L. 41cm ...[more]
Weißgold 585 Venezianerkette, 2,3g, L. 40,5cm ...[more]
2 Diverse Teile 70er Jahre Silber 900 Schmuck mit mattierter und martellierter Oberfläche: 1 Ankerk
174 item(s)/page