- ASIATIKA (152)
- BESTECK (74)
- ETHNOGRAPHICA (13)
- FOTO (23)
- GARTEN (2)
- GEMAELDE (65)
- GLAS (52)
- GRAPHIK (120)
- KERAMIK (29)
- LAMPE (20)
- METALL (29)
- MILITARIA (11)
- MOEBEL (47)
- MUSIKINSTRUMENTE (9)
- NAUTIKA (5)
- OBJECT (27)
- PLASTIK (20)
- PLATED (9)
- PORZ (160)
- SAKRALES (47)
- SCHMUCK (174)
- SILBER (151)
- SPIEGEL (12)
- TEPPICH (9)
- TEXTIL (3)
- UHR (18)
- VARIA (22)
- ZEICHNUNG (47)
- Silver & Silver-plated items (234)
- Ceramics (189)
- Jewellery (174)
- Asian Art (152)
- Prints (120)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (65)
- Furniture (59)
- Decorative Art (56)
- Glassware (52)
- Drawings & Pastels (47)
- Religious Items & Folk Art (47)
- Collectables (38)
- Photographs (23)
- Lighting (20)
- Sculpture (20)
- Clocks (18)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Carpets & Rugs (12)
- Arms, Armour & Militaria (11)
1350 item(s)/page
Helle Jade mit Russet Einschlüssen Toggle "Fo-Hund mit Jungem", Qing-Zeit, 2,2x5,3x3,4cm ...[more]
Helles Jade Toggle "Tigerin mit Jungem", 2,2x4x3,8cm ...[more]
Helle Jade "Junge mit Lingzhi Pilz", 4x4x2cm ...[more]
Honigfarbenes Jade Amulett in zoomorpher Form, 2fach durchbohrt, China, 4,4x6,4cm, Provenienz: Slg.
Honigfarbenes Jade Amulett in zoomorpher Form, 2fach durchbohrt, China, 4,4x6,4cm, Provenienz: Slg. Dr. Ernst Hauswedell/Hbg. ...[more]
Bräunlich-grau marmoriertes Jade Amulett in Axtblattform mit umlaufendem Relief "Qilin", 2fach durc
Bräunliches Jade Amulett in Glockenform mit beidseitigem Relief "Maskaron", durchbohrt, China, 9x6
Seladon Jade Amulett in Axtblattform mit reliefierten Tierköpfen, 7,1x5,2cm, kleiner Ausbruch, Prov
Jade Anhänger "Taotie-Maske und Fledermaus" im Flachrelief geschnittenes Dekor, 5,3x3,9x1cm ...[more]
Jade "Yuanbi-Scheibe" mit feinem erhabenen Dekor in Form von stilisierten archaischen Drachen und T
Jade "Yuanbi-Scheibe" mit feinem erhabenen Dekor in Form von stilisierten archaischen Drachen und Taotie Masken, Ø 10cm ...[more]
Grünbraune Jade "Ritualmesser mit Taotie-Masken" beidseitig in flachem Relief, archaischer Stil. L.
Grünbraune Jade "Ritualmesser mit Taotie-Masken" beidseitig in flachem Relief, archaischer Stil. L. 30cm ...[more]
Zweifarbiger Shoushan Stein mit Reliefschnitzerei "Tempel in Berglandschaft" mit Gelehrten, Kiefer
Zweifarbiger Shoushan Stein mit Reliefschnitzerei "Tempel in Berglandschaft" mit Gelehrten, Kiefer und Bambus, H. 5,9cm ...[more]
Jade Anhänger „Beil“ mit Schriftzeichen und Tigerkopf, 6,5x9,1cm ...[more]
Jade Gürtelschnalle in archaischem Stil, vorn erhaben geschnittener Drachenkopf, rückseitig fein er
Jadefigur Fabelwesen "Bixie", celadonfarben mit dunklen Einlagerungen, Oberfläche mit Versinterung,
Jadefigur Fabelwesen "Bixie", celadonfarben mit dunklen Einlagerungen, Oberfläche mit Versinterung, im Han-Stil, 8x12,5x4,5cm, Holzstand ...[more]
Braune Jade Figur "Ente mit Küken", fein geschnitten mit detailliertem Federkleid, 6,5x11,5x7cm, au
Große dunkle Jade Tisch Snuffbottle, herzförmig mit plastischen "Blütenranken", H. 11cm, min.best.
Große dunkle Jade Tisch Snuffbottle, herzförmig mit plastischen "Blütenranken", H. 11cm, min.best. ...[more]
Sehr imposantes archaistisches Bronze Hu mit fünf Zonen Reliefbändern mit "Drachen, lanzettförmige
Kleiner Weihrauchbrenner in bombiert quadratischer Form auf Füßchen mit hohen Ohrenhenkeln, allseit
Sechseckige Keulenvase im Song Stil mit Ohrenhenkeln und ornamentierten Facetten sowie Maskarons, C
Rechteckiger Handwärmer mit ornamental durchbrochenem Deckel und klappbarem Henkel, Messing/Kupfer,
6 Diverse Bronze Censer in schlichter Form, verschiedene Alter und Größen, verso Xuande Marken, inn
Moderne Tischlampe mit asiatischer Figur „Meditierender Mönch“, Metall bemalt, wohl China 20.Jh., H
Moderne Tischlampe mit asiatischer Figur „Meditierender Mönch“, Metall bemalt, wohl China 20.Jh., H. 63cm ...[more]
Kleine sechseckige Laterne in Pagodenform mit beweglichen Glöckchen an den Dachspitzen sowie "Drach
Chinesisches Papiergewicht "Schildkröte trägt Stele", Bronze versilbert , späte Qing Dynastie, H. 1
Chinesisches Papiergewicht "Schildkröte trägt Stele", Bronze versilbert , späte Qing Dynastie, H. 13,5cm ...[more]
Paar große Cloisonné Vasen "Blüten und Schmetterlinge" mit Fabeltier Henkeln, als Lampen montiert,
Cloisonné Räuchergefäß "Kranich" mit abnehmbaren Flügeln zum Einfüllen von Weihrauch, China, Qing D
Cloisonné Räuchergefäß "Kranich" mit abnehmbaren Flügeln zum Einfüllen von Weihrauch, China, Qing Dynastie, H. 25cm, etwas def. ...[more]
2 Runde Cloisonné Tondi "Phönix" und "Blumen" auf gelben Wolkenfond, Japan, um 1900, Ø 7,5/10,8cm
2 Runde Cloisonné Tondi "Phönix" und "Blumen" auf gelben Wolkenfond, Japan, um 1900, Ø 7,5/10,8cm ...[more]
Feines chinesisches Portrait „Hofdame mit Querflöte 'Chi' und Eisvogelfederschmuck im Haar“, Aquare
Feines chinesisches Portrait „Hofdame mit Zither 'Qin' und Grisaille Gewandborten“, Aquarell/Papier
3 Diverse chinesische Holzschnitt Bücher: Sagen- und Kinderlesebuch, ca. 21x13,5/20x13cm, Gebrauchs
3 Diverse chinesische Holzschnitt Bücher: Sagen- und Kinderlesebuch, ca. 21x13,5/20x13cm, Gebrauchsspuren ...[more]
2 Diverse Elfenbein-Relief-Schnitzereien "Schlachtenszene und "Fürstenzug im Ming-Stil", geschnitzt
Fein geschnitztes chinesisches Elfenbein Visitenkartenetui mit "Gartenszenen", Kanton um 1900, 10,5
Elfenbein Brisée Fächer mit feinsten Schnitzereien "Chinesische Genreszenen" und mittigem Monogramm
Beschnitzter Büffelhorn Libationsbecher "Sechs daoistische Figuren in Rankenwerk zwischen Kiefern u
Chinesischer Bambus Pinselbecher "Gelehrte bei Unterhaltung unter Kiefern in Berglandschaft" im Tie
Mandarinkette aus beschnitzten Kernen, Beinkugel und blauen Pekingglas Elementen in vergoldeten Mes
2 Diverse Teile chinesischer Schmuck mit Lapislazuli Cabochons in vergoldeten Silber 925 Filigran F
Chinesischer Seiden Rock mit Schlingen- und Flachstickerei "Drachen", China 19.Jh., Hüftinnenmaß: 9
Chinesischer Seiden Rock mit Schlingen- und Flachstickerei "Drachen", China 19.Jh., Hüftinnenmaß: 93cm, L. 90cm, Defekte ...[more]
Ingwertopf mit Doucai-Malerei "Wasser und Felsen Landschaft mit Tempel, Pagode und Bäumen", China Q
Kumme mit feiner polychromer Bemalung "Acht Kraniche über Wellen im Sonnenuntergang", China 1851-18
Balustervase mit feiner polychromer Malerei "Acht Luohan", apokryphe Siegelmarke "Berg der roten Ar
Balustervase mit feiner polychromer Malerei "Acht Luohan", apokryphe Siegelmarke "Berg der roten Artemisia", China, 20.Jh., H. 42cm ...[more]
Paar kleine Knoblauch Vasen mit polychromer Fencai Malerei "Vier Unsterbliche in Wellen", eisenrote
Ovale Chine de Command Schale mit polychromer Famille Rose Emaillemalerei "Höfische Gesellschaft im
Sehr große Kanton Porzellan Schale mit polychromer, teils opaker Famille Rose Emaillemalerei, in Ka
3 Diverse Chine de Command Teller mit feiner Famille Rose Malerei im Qianlong Stil, China 18./19.Jh
3 tiefe Tellerchen mit opulenter Famille Rose Malerei „Blumenkorb“, revers Darstellungen von Lingzh
20 Chine de Command Teller mit feiner floraler Famille Rose Malerei sowie Gold Lanzettfries, China
Balustervase mit polychromer Emaillemalerei "Hundert Kostbarkeiten", Boden mit Stempelmarke, China,
Balustervase mit polychromer Emaillemalerei "Hundert Kostbarkeiten", Boden mit Stempelmarke, China, Anfang 20.Jh., H. 41cm, berieben ...[more]
Chinesische Balustervase mit polychromer Emaille Bemalung auf Powderblue Fond "Acht Glücksgötter",
Großer chinesischer Porzellan-Topf in Guan Form, unterglasurroter Dekor"Lotosranken", im Ming-Stil
Yuhuchun Balustervase mit Unterglasur Blau- und Rotmalerei "Lotosranken und -blüten" im Ming Stil,
Großer Guan Topf im Ming Stil des 15.Jh. mit Blaumalerei "Daoistische Heilige", auf der Schulter Ka
Zylindrische "Sleeve" Vase mit Blaumalerei Dekor "Damen im Garten" im Transitional Stil, China, 19.
Zylindrische "Sleeve" Vase mit Blaumalerei Dekor "Damen im Garten" im Transitional Stil, China, 19.Jh., H. 54,5cm, Ø 16,5cm ...[more]
Deckelkoppchen mit Blaumalerei Dekor „Drachen und flammende Perle“, 4-Zeichen Guangxu Marke, Holzso
Deckelkoppchen mit Blaumalerei Dekor „Drachen und flammende Perle“, 4-Zeichen Guangxu Marke, Holzsockel, H. 8,5/10,5 Ø 10cm ...[more]
2 Diverse Unterschalen und Koppchen mit Blaumalerei „Blüten und Zweige“ und heller Café-au-lait Gla
Koppchen mit Unterschale mit Blaumalereidekor „Blumen- und Rankendekor“, außen Café-au-lait Glasur,
Koppchen mit Unterschale mit Blaumalereidekor „Blumen- und Rankendekor“, außen Café-au-lait Glasur, China um 1800, Ø 6,4/11cm ...[more]
Schale mit Blaumalerei „Fische im Wasser“ und Café-au-lait Glasur, Kangxi Bildmarke, China Qing Dyn
Großer chinesischer Übertopf mit floraler Blaumalerei zwischen Ornamentfriesen, Qing Dynastie, H. 3
Chinesischer Ingwertopf in Balusterform mit floralem Blaumalerei Dekor und Schriftzeichen "Doppelgl
1350 item(s)/page