86 item(s)/page
12 Teelöffel "Augsburger Faden", Ende 19.Jh., Silber 800, 167g, L. 12,5cm, in Original Etui von Fer
12 Teelöffel "Augsburger Faden", Ende 19.Jh., Silber 800, 167g, L. 12,5cm, in Original Etui von Ferdinand Budde/ Bad Cleve ...[more]
12 Vergoldete Mokkalöffel "Augsburger Faden", Deutsch 19.Jh., MZ: R, Silber 13 Lot, 189g, L. 11,4cm
12 Vergoldete Mokkalöffel "Augsburger Faden", Deutsch 19.Jh., MZ: R, Silber 13 Lot, 189g, L. 11,4cm ...[more]
12 Teile Fischbesteck "Spatenmuster", MZ: Blankenburg, Handarbeit, Silber 800, 561g, L. 17,7-21cm:
3 Teile Taufgeschenk Besteck mit Muschelmuster, MZ: KK, Finnland 1931, Silber 813, 88g (o. Messer),
74 Teile Besteck "Perlmuster" für 12 Personen, Silber 800, 2622g (o.Messer), bestehend aus: je 12 M
17 Teile Fischbesteck mit "Perlmuster" und Monogramm "IB", Gustav Haegermann um 1900, Silber 800 ge
12 Teile Georg Jensen Besteck "Konge Acorn", Entw.: Johan Rohde 1915, MZ: Georg Jensen, nach 1945,
3 Diverse Georg Jensen Salzlöffelchen in verschiedenen Mustern: "Kaktus, Konge, Bernadotte", Silber
3 Diverse Georg Jensen Salzlöffelchen in verschiedenen Mustern: "Kaktus, Konge, Bernadotte", Silber, 17,6g, L. 5-6,2cm ...[more]
9 Teile Besteck "Champagner" mit partiell granulierten Griffen, Entw.: Jens H. Quistgaard 1947 für
6 Dänische Midcentury Teelöffel "Lotus", Sorensen/ Kopenhagen 1945, Silber, 130g, L. 13,3cm
6 Dänische Midcentury Teelöffel "Lotus", Sorensen/ Kopenhagen 1945, Silber, 130g, L. 13,3cm ...[more]
3 Diverse dänische Vorlegelöffel und Heber in floralen Mustern, verschiedene MZ, Kopenhagen 1915/19
37 Teile Robbe & Berking Besteck "Alta", Entw.: Wilfried Moll (1940-2020), versilbert, bestehend au
2 Englische Fleischspieße in schlichter Façon, MZ: Thomas Wallis & Jonathan Hayne, London 1817, Sil
2 Englische Fleischspieße in schlichter Façon, MZ: Thomas Wallis & Jonathan Hayne, London 1817, Silber 925, 108g, L. 24,3cm ...[more]
Schwere Empire Suppenkelle mit spitzem Griff, MZ: LH, 19.Jh., Silber, 235g, L. 35,5cm ...[more]
Großer Vorlegelöffel in Empire Form mit graviertem Wappen, MZ: Gerike, Berlin, Jahresbuchstabe I, T
4 Diverse Biedermeier Vorlegeteile (Heber/ Bowlekelle) mit geschnitzten Elfenbein Griffen und unter
44 Teile Wilkens Besteck mit halbplastischen Griffen und aufgelegten Wappen auf den Messergriffen f
4 Diverse Teile französische Vorlegegabel, -heber und Durchlauflöffel mit Säulengriff sowie floral
5 Buttermesser im "Queens Pattern" mit Silber Klinge, Juweliermarke: H.J. Wilm, MZ: Wilkens, Silber
5 Buttermesser im "Queens Pattern" mit Silber Klinge, Juweliermarke: H.J. Wilm, MZ: Wilkens, Silber 800, 260g, L. 20cm ...[more]
24 Teile Jugendstil Besteck mit vegetabilem Reliefmuster, um 1900, MZ: Vereinigte Silberwarenfabrik
11 Jugendstil Löffel mit halbplastischem "Blütenmuster", um 1900, MZ: Bruckmann & Söhne, Juwelierma
12 Jugendstil Teelöffel mit vegetabilem Dekor und vergoldeten Laffen, um 1900, Silber 800, 128g, L.
2 Diverse dänische Kuchen und Fisch Heber: 1 mit halbplastischem Maskaron am Griff und floral durch
12 Historismus Mokkalöffel mit floral dekoriertem Stiel und vergoldeter Laffe, Silber 800, 150g, L.
12 Historismus Mokkalöffel mit floral dekoriertem Stiel und vergoldeter Laffe, Silber 800, 150g, L. 12cm ...[more]
6 Kuchengabeln mit halbplastischem Neorokoko Muster, verso Monogramm AO, um 1890, Koch & Bergfeld,
6 Kuchengabeln mit halbplastischem Neorokoko Muster, verso Monogramm AO, um 1890, Koch & Bergfeld, Silber 900, 181g, L. 14cm ...[more]
6 Wilhelminische Mokkalöffel mit floral durchbrochenem Stiel, Bruckmann & Söhne, Silber 800, 64g, L
6 Wilhelminische Mokkalöffel mit floral durchbrochenem Stiel, Bruckmann & Söhne, Silber 800, 64g, L. 11cm ...[more]
86 item(s)/page