Radierung - Gerhard M. Prechtl (1951 Regensburg) "Ansicht von Regensburg", u.M. signiert, datiert 1994, lasierende Aquarellfarben über Radierskizze auf Papier, Nr. 11/50, Plattenmaße ca. 15x39 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit. Eine Stadt im Spiegel der Malerei von W. Amann: Maler, Zeichner und Graphiker; Mitglied: BBK Ndb./Opf., Regensburg; Regensburger Gruppe Kunst; Künstlergilde Esslingen; Münchner Künstlergenossenschaft; Verein für Christliche Kunst - Werke (öffentlich): Bayerische Staatsgemäldesammlungen; Universität Regensburg; Landbauämter; Regensburg; Cham; Amberg; Kinderklinik; Wandgemälde, Bleiglasfenster,