Farblithographie - Winfried Tonner (1937 Brünn - 2002 München) "Ohne Titel", r.u. Bleistiftsignatur, Epreuve d ártiste, Plattenmaße ca. 40x30,5 cm, Passepartout, vgl. Lit.:1958-63 Studium an der Akademie der Bildenden Künste in München bei Anton Marxmüller und Josef Oberberger, 1973 Kulturförderpreis der Stadt Regensburg, 1974 Sudetendeutscher Kulturpreis für Malerei, 1984/85 entsteht das Werk "Großes Regensburger Familienbild" dargestellt ist die Fürstliche Familie von Thurn und Taxis. Das Bild hängt im Germanischen Nationalmuseum in Nürnberg, 1986 Ehrengabe des Lovis-Corinth-Preises der Künstlergilde, 1993 Atelierbesuche: Künstler in Regensburg ein Film des Bayerischen Fernsehens.