- Jewellery (137)
- Collectables (133)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (80)
- Prints (39)
- Coins (37)
- Watercolours (33)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Sculpture (22)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Furniture (16)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Carpets & Rugs (7)
- Chinese Works of Art (7)
- Fine Art & Antiques (6)
- Japanese Works of Art (5)
- Books & Periodicals (4)
- Glassware (4)
- Asian Art (3)
- Lighting (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Photographs (2)
- Ceramics (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
600 item(s)/page
Paar goldene Ohrstecker mit Edeltopazspitze Gelbgold 585 gestempelt, Gewicht ca. 5g (passend zu
Paar goldene Ohrstecker mit Edeltopazspitze Gelbgold 585 gestempelt, Gewicht ca. 5g (passend zu Los 778/779)
Collier, Gelbgold 585 gestempelt Kettchen im Schlangendesign, Collierplatte mit 10 kleinen Brillanten 0,08ct, TW/vsi, Länge 42cm, Gewicht ca. 6g
Anhänger mit gefasstem Theresientaler datiert 1780, an silberner Gliederkette, Länge ca. 93cm,
Anhänger mit gefasstem Theresientaler datiert 1780, an silberner Gliederkette, Länge ca. 93cm, Gewicht gesamt ca. 43g
Silbernes Gliederarmband mit 5-Mark-Anhänger von 1935 (Rückseite Garnisonskirche), Länge des
Silbernes Gliederarmband mit 5-Mark-Anhänger von 1935 (Rückseite Garnisonskirche), Länge des Armbands 19cm, Gewicht gesamt ca. 25g
Goldener Brillantring mit ovalem Centersaphir Weißgold 585 gestempelt, Kranz mit ca.16 Brillanten,
Goldener Brillantring mit ovalem Centersaphir Weißgold 585 gestempelt, Kranz mit ca.16 Brillanten, Ringgröße 55, Gewicht ca. 5g
Antike Haarspange, wohl Rußland 19 Jh., Silber vergoldet verschiedene Punzen wie JG, MG, 56 und I,
Goldener Ring mit Monogramm und kleinem Diamanten Gelbgold 333 gestempelt, Gewicht ca. 1,3g,
Goldener Ring mit Monogramm und kleinem Diamanten Gelbgold 333 gestempelt, Gewicht ca. 1,3g, Ringgröße 57
Goldener Münzring mit Kennedy-Medaille Ringschiene Gelbgold 585 gestempelt, Ringgröße 56, Gewicht
Goldener Münzring mit Kennedy-Medaille Ringschiene Gelbgold 585 gestempelt, Ringgröße 56, Gewicht ca. 2,4g
Goldener Münzring mit Kennedy-Medaille 1963 Ringschiene Gelbgold 585 gestempelt, Ringgröße 59,
Goldener Münzring mit Kennedy-Medaille 1963 Ringschiene Gelbgold 585 gestempelt, Ringgröße 59, Gewicht ca. 3,1g
Lot Schmuck bestehend aus goldenem Herrenring mit Onyxlagenstein, Gelbgold 585 gestempelt, Ringgröße
Lot Münzen 1.Silbermedaille "Markt Lappersdorf 1997" Feinsilber, Durchmesser ca. 3,5cm, Gewicht
Lot Kleinmünzen aus aller Welt teilw. Silber, über 240 Stück
Lot Kleinmünzen nach 1900 DR und BRD, sowie Notgeld von 1922, ca. 190 Stück
Lot von 14 Silbermünzen Deutsches Reich, 5 Reichsmark 1934 und 35, 5 Reichsmark 1934, 5 Reichsmark
Damenarmbanduhr Art Deko silberfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, gebläute Zeiger im
Scharivari, Silber 835 gestempelt mit Grandln, Steinbock- und Sauanhänger, Länge ca. 23cm, Gewicht
Scharivari, Silber 835 gestempelt mit Grandln, Steinbock- und Sauanhänger, Länge ca. 23cm, Gewicht ca. 116g
Designerarmband mit Ring und Halsband Armband aus silbernen Gliedern (835 gestempelt) mit jeweils
Lot Silberschmuck diverse Collierkettchen in Silber 835 und 925 mit Anhängern, Gewicht zusammen
Lot Silberschmuck diverse Collierkettchen in Silber 835 und 925 mit Anhängern, Gewicht zusammen ca. 53g
Lot Silberschmuck diverse Anhänger, Brosche, Manschettenknöpfe, Ohrringe, Kettchen, teilweise mit
Lot Silberschmuck diverse Anhänger, Brosche, Manschettenknöpfe, Ohrringe, Kettchen, teilweise mit Steinen, Gewicht gesamt ca. 105g
Lot von 5 silbernen Ringen mit Lagenstein bzw. Farbsteinen, 835 und 925 gestempelt, Gewicht zusammen
Lot von 5 silbernen Ringen mit Lagenstein bzw. Farbsteinen, 835 und 925 gestempelt, Gewicht zusammen ca. 16,5g
Lot von 7 silbernen Armreifen 835 und 925 gestempelt, Durchmesser ca. 6,3cm, Gewicht zusammen ca.
Lot von 7 silbernen Armreifen 835 und 925 gestempelt, Durchmesser ca. 6,3cm, Gewicht zusammen ca. 21,5g
5 Teile Granat-Trachtenschmuck Silber 835 gestempelt, teilweise vergoldet, Gliederarmband (Länge ca.
Böhmische Granatbrosche Silber vergoldet, S 900 gestempelt, als Stern mit Sternanhänger, Durchmesser
Fahrner Stabbrosche Silber gestempelt 800 filigrane Silberdrahtarbeit mit ovalem Korallencabochon,
Fahrner Stabbrosche Silber gestempelt 800 filigrane Silberdrahtarbeit mit ovalem Korallencabochon, Schifferlform, Länge ca. 5cm, Gewicht ca. 3,3g
Goldarmband - Gelbgold gest. 750 14-reihig mit gebürsteten Flachpanzerketten, reich durchbrochener
Goldmünze - 20 Franken (Vrenili), dat. 1927, Prägestätte Bern, rückseitig RS, ca. 6,5 Gramm
Goldmünze - Deutsches Reich 20 Mark, 1889 datiert, rückseitig Wilhelm II, Kaiser und König von
Goldmünze - Deutsches Reich 20 Mark, 1889 datiert, rückseitig Wilhelm II, Kaiser und König von Preussen, ca. 8 Gramm
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 filigrane Arbeit, ausgefasst mit kleinen Brillanten,
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit großem Amethyst ausgefasst, hohe Krabbenfassung,
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit großem Amethyst ausgefasst, hohe Krabbenfassung, Ringgröße 56, ca. 7,5 Gramm
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit großer ovaler Lapislazulidublette, Ringgröße 49/50,
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit großer ovaler Lapislazulidublette, Ringgröße 49/50, ca. 8,5 Gramm
Damenring - Gelbgold gest. 585 mit ovaler Opaldublette (besch.) und 10 kl. Brillanten verziert,
Damenring - Gelbgold gest. 585 mit ovaler Opaldublette (besch.) und 10 kl. Brillanten verziert, Ringgröße 56, ca. 5,2 Gramm
Medaille mit Fassung, VS. Stadtansicht von München, RS. 800 Jahre München 1858-1958 Münchner
Medaille mit Fassung, VS. Stadtansicht von München, RS. 800 Jahre München 1858-1958 Münchner Kindl, Gesamtgewicht ca. 7,45 Gramm
Korallenkette im Verlauf, Äste von 4-1 cm, Gesamtlänge ca. 43 cm
Blattbrosche - Gelbgold gest. 750 verziert mit Schleife und 4 Perlen, Länge ca. 7 cm, ca. 13 Gramm
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 333 ausgefasst mit Amethyst, mit Inschrift, Ringgröße 70, ca.
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 333 ausgefasst mit Amethyst, mit Inschrift, Ringgröße 70, ca. 3,2 Gramm
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit kl. Saphir und 2 kl. Brillanten, Ringgröße 49, ca. 4,9
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit kl. Saphir und 2 kl. Brillanten, Ringgröße 49, ca. 4,9 Gramm
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 mit kl. Smaragd (besch.) und 2 kl. Brillanten, Ringgröße
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 mit kl. Smaragd (besch.) und 2 kl. Brillanten, Ringgröße 53/54, ca. 6,18 Gramm
Lot von 3 Eheringen - Gelbgold gest. 333/585/14K teilw. mit Inschrift, versch. Größen 57/59/66,
Lot von 3 Eheringen - Gelbgold gest. 333/585/14K teilw. mit Inschrift, versch. Größen 57/59/66, ca. 15,4 Gramm
Goldene Stabbrosche - 20. Jahrhundert Gelbgold ca. 22K (geprüft), in Säbelform mit kleinem Rubin und
Halskette - 20. Jahrhundert mit verschieden farblosen bzw. farbigen Halbedelsteinen, vergoldete
Perlenkette bicolor, Steckverschluß, Sicherheitskettchen, Länge ca. 54 cm
Paar Ketten - 20. Jahrhundert mit Rosenquarzkugeln bzw. -erbsen, vergoldete Stege, Länge ca. 110cm
Paar Ketten - 20. Jahrhundert mit Rosenquarzkugeln bzw. -erbsen, vergoldete Stege, Länge ca. 110cm bzw. 55cm
Perlenkette - 20. Jahrhundert mit Flussperlchen im Verlauf mit ca. 61 Perlen, Durchmesser ca 5 -
Paar goldene Ohrstecker - 20. Jahrhundert RG 333 und GG 333 gestempelt, Knotendesign, ca. 3,75g
Goldene Brosche - 20. Jahrhundert GG 750 gestempelt, in Form einer Mondsichelbrosche, mit sechs
Paar goldene Ohrstecker - 20. Jahrhundert GG 750 gestempelt, mit Brillantsolitär, zusammen ca. 0,
Paar goldene Ohrstecker - 20. Jahrhundert GG 750 gestempelt, mit Brillantsolitär, zusammen ca. 0,4ct, ca. 2,5g
Lot Ohrstecker - 20. Jahrhundert (1) GG 585 gestempelt, mit Rosenquarzcabochon, (2) GG 333 gestempelt mit Goldkugel, zusammen vier Teile
Lot Silberschmuck - 20. Jahrhundert (1) Kette mit Schleifenanhänger, 925 Silber gestempelt, mit
Lot Uhren - 20. Jahrhundert (1) Damenarmbanduhr Marke Omega, vergoldetes Gehäuse, Lederband, (2)
Biedermeierkelle - Schwäbisch Gmünd Mitte 19.Jahrhundert Silber gest. 13 Lot, Einhornmarke, Beingriff, Altersspuren, Länge ca. 23 cm
Silberanhänger - 20.Jahrhundert Silber gest. 925, Klingenmarke Pfeilring Solingen, innenliegend
Silberanhänger - 20.Jahrhundert Silber gest. 925, Klingenmarke Pfeilring Solingen, innenliegend Manikürset in Metall, Länge ca. 7 cm
Visitenkartenbehälter - um 1900 Silber, ungemarkt, gebogte rechteckige Form, verziert mit Blattwerk,
Satz Silberlöffel .- deutsch nach 1900 Silber gest. 800, Viertelmond und Krone, Spatenform, 1 Löffel
Silberschale - Polen 1.H.20.Jahrhundert Silberfeingehalt 800, Meistermarke JS, Fächerdekor, d.=
Silberschale - Polen 1.H.20.Jahrhundert Silberfeingehalt 800, Meistermarke JS, Fächerdekor, d.= ca. 13,5 cm, ca. 152 Gramm
Fächerschale aus dem 20.Jahrhundert Silber gest. 916/000, Herstellermarke undeutlich, d.= ca. 25,5
Fächerschale aus dem 20.Jahrhundert Silber gest. 916/000, Herstellermarke undeutlich, d.= ca. 25,5 cm, ca.214 Gramm
Paar Kerzenleuchter - England nach 1900 Sterling Silber, unleserlich punziert, 1-flammig, runde
Paar Kerzenleuchter - England nach 1900 Sterling Silber, unleserlich punziert, 1-flammig, runde Plinthe, gefüllter Stand, 2 Stück, Höhe ca. 23,5 cm
Paar Kerzenleuchter - Italien 20.Jahrhundert Silber gest. 925, 1-flammig, runde Plinthe, gefüllter
Paar Kerzenleuchter - Italien 20.Jahrhundert Silber gest. 925, 1-flammig, runde Plinthe, gefüllter Stand, 2 Stück, Höhe ca. 18 cm
600 item(s)/page