Mischtechnik - Renate Christin (Regensburger Künstlerin) "Abstrakte Komposition", r.u. signiert und datiert 06, Mischtechnik auf Papier, Maße ca. 33x33 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: 1976-80 Intern. Sommerak. Salzburg, Millstatt, UNI Haifa, 1980 Meistersch. bei Prof. A. Bitran, seit 1988 Leiterin des "Intern. Kunstforums" Schloß Eichhofen, Gastdozentin United Nations of the Arts/UNA, Triest. Seit 2002 Vorsitzende der "Intern. Gesellsch. der Bildenden Künste"(2002-05 Vorstands- vors. und Sprecherin), Vorstandsmitgl. Bundes-GEDOK und der Europ. Council of Artists/ECA, Ehrennadel des Lkrs. Rgbg., Ehrenmitglied Deutsch-Tschechischer Kunstverein, Kunstpreis der Masaryk' s Academy of Arts, Prag, Nordgau Kulturpreis.,