Radierung - Alfred Hrdlicka (Wien 1928 - 2009 Wien) "Fleischbank - Huren die auf potenzielle Freier warten" r.u. Bleistiftsignatur, datiert 70, Nr. 9/100; Plattenmaße ca. 21,5x19,5 cm, vgl. Lit.: österreichischer Bildhauer, Zeichner, Maler, Grafiker und Schriftsteller; 1971-73: Professor für Bildhauerei, Staatliche Akademie der Bildenden Künste Stuttgart, 1973-75: Professur, Hochschule für bildende Künste Hamburg, 1975-86: Professor für Bildhauerei, Staatliche Akademie der Bildenden Künste Stuttgart, 1986-89: Professor für Bildhauerei, Universität der Künste Berlin, 1989: Berufung an die Universität für angewandte Kunst Wien,