71 item(s)/page
Lot Kreuze - 19.Jahrhundert Holz geschnitzt, teilweise gefaßt, Altersspuren, Höhe von 30,5 bis 56,
Lot Kreuze - 19.Jahrhundert Holz geschnitzt, teilweise gefaßt, Altersspuren, Höhe von 30,5 bis 56,5 cm, 3 Stück
Regensburger Zinnplatte Schlüsselwappen mit Datierung 1743, Meistermarke CWC mit Vogel, runde Form
Kreuz mit Korpus Christi - deutsch nach 1900 Holz geschnitzt und gefaßt, Viernageltypus, Altersspuren, Gesamtmaße ca. 103x57 cm
Lot Zinn im Barockstil (25 Stück) 20. Jahrhundert, Marke u.a. Eugen Wiedamann etc., verziert mit
Lot Zinn - 20. Jahrhundert (20 Stück) versch. Marken u.a. Eugen Wiedamann Regensburg, bestehend
Lot Zinn - 20. Jahrhundert (28 Stück) versch. Marken, überwiegend Eugen Wiedamann Regensburg,
Antikes Opernglas Perlmutt/Messing, Altersspuren, Höhe ca. 13,5 cm, Breite11 cm
5 Schattenspielfiguren wohl Indonesien an Stäben fixierte, bewegliche Körperteile, bemaltes
Lot Mesing/Kupfer - 19./20.Jahrhundert bestehend aus: Vase, Kupferkessel, Teekanne, 3 Teile
Hausglocke mit vergoldetem Metallschild und figürlicher Darstellung, Glockenzug über bewegliche "
Hausglocke mit vergoldetem Metallschild und figürlicher Darstellung, Glockenzug über bewegliche " Sepplfigur ", Kunstschmiedearbeit, Maße 74x45 cm
71 item(s)/page