Mischtechnik - Stefan Göler (1959 Stuttgart) "Ohne Titel", r.u. signiert, datiert 08, Mischtechnik auf Papier, Maße ca. 17,5x11 cm, Rahmen, vgl. Lit.: 1977 Mitbegründer der Galerie AVALON in Ulm, 1982/83 Freie Kunstschule Stuttgart; 1982 Jugendpreis der Künstlergilde Ulm; 1983/84 Studium Kunstgeschichte, Philosophie LMU München (Klasse Sauerbruch), 1985 Hungertuchpreis Regensburg; Mitbegründer u. Mitglied der Künstlergemeinschaft KUNST-WERK Regensburg, 1992 Debütantenförderung des Bayer. Staatsministeriums für Unterricht, Wissenschaft und Kunst; 2002 Mitbegründung u. Mitglied der Künstlerinitiative GRAZ Regensburg; 2002 Gründung und Leitung der Akademie Beratzhausen-Regensburg mit Georg Fiederer, Mitglied im BBK Niederbayern / Oberpfalz, Kunstbeirat der Sparkasse Regensburg und Arbeitsausschuss des Kunst- und Gewerbevereins Regensburg; seit 2004 Akademie Regensburg, 2008 Kunstpreis der Regensburger Kulturstiftung der REWAG