Figur - Gerald Kaske (1956 Fürstenfeldbruck) "Ohne Titel", signiert und datiert (19)92, Keramik bunt staffiert, Höhe ca. 22 cm, vgl. Lit.: 1979-84 Studium der Kunsterziehung an der Universität München, 1984-90 Studium der Keramik bei Prof. Schultze an der Akademie der Bildenden Künste München (Meisterschüler / Diplom), 1986 Aufbau einer Töpferei für Kinder in La Paz in Bolivien, Teilnahme an der Kunstbaustelle Regensburg, 1989 Teilnahme am 1. Ponholzer Symposium, lebt und arbeitet in München, Ausstellungen in München, Spiez, Regensburg, Prag, Freiburg, Bratislava, Linz, Nürnberg, Magdeburg, u.a.