• Chinese Works of Art (17)
There are 17 item(s) within this sale

  • Lots per page
  • 60

Anhänger im Stil der Han Dynastie wohl China 20.Jahrhundert, bogenförmiges Schild in Jade / Nephrit geschnitten, Reliefdekor, Maße ca. 17x23 cm

Anhänger im Stil der Han Dynastie wohl China 20.Jahrhundert, bogenförmiges Schild in Jade / Nephrit geschnitten, Reliefdekor, Maße ca. 12x26 cm

Suiseki bzw. alter chinesischer Gelehrtenstein in der Natur vorgefundener Stein auf geschweiftem Holzsockel präsentiert, Gesamtmaße ca. 514x14x9 cm

Flaschenvase - wohl China 19./20.Jahrhundert glasiert und blau staffiert mit Chinoserien, bauchiger Korpus, Altersspuren, Höhe ca. 16 cm

  • Lots per page
  • 60