5 item(s)
- Lots with images only,
5 item(s)/page
Lot 233
Japanischer Holzschnitt "Erotische Szene", Doppelblatt, Plattenmaße ca. 23x33,5 cm, Passepartout
Lot 911
Japanische Vase - wohl Meiji-Periode (1852 - 1912) Bronze, geschnitten und reliertes Vogeldekor, auf
Japanische Vase - wohl Meiji-Periode (1852 - 1912) Bronze, geschnitten und reliertes Vogeldekor, auf drei Füßen stehend, Höhe ca. 22 cm
Imari-Teller, Japan Ende 19.Jahrhundert weißer Scherben bemalt mit Blumen und Kartuschen, gewellter Rand, d.= ca. 21,5 cm
Lot 915
Paar Zeichnungen - HOKUBA Teisai (1771-1844) attr. oder Umkreis, Japan 19.Jahrhundert "Szenen aus
915Paar Zeichnungen - HOKUBA Teisai (1771-1844) attr. oder Umkreis, Japan 19.Jahrhundert "Szenen aus
Lot 919
Zeichnung - wohl Japan 1.H.20.Jahrhundert "Geisha", Tusche/Pinsel auf Papier, r.u. signiert, Maße
919Zeichnung - wohl Japan 1.H.20.Jahrhundert "Geisha", Tusche/Pinsel auf Papier, r.u. signiert, Maße
Zeichnung - wohl Japan 1.H.20.Jahrhundert "Geisha", Tusche/Pinsel auf Papier, r.u. signiert, Maße ca. 46x22,5 cm
5 item(s)/page