- Show only bulk lots,
118 item(s)/page
Goldenes Brillantarmband - Gelbgold/Weißgold gest. 585 längliche Stegglieder, oval mit doppelter
Goldener Damenring - Gelbgold 14 K Ringschiene im Verlauf, Dreieckprofil, ausgefaßt mit 10 kl.
Goldener Damenring - Gelbgold 14 K Ringschiene im Verlauf, Dreieckprofil, ausgefaßt mit 10 kl. Brillanten, Ringgröße 61, ca. 6 Gramm
Goldener Damenring - Gold 8 K gefächerte Ringschiene mit Blütenplattform, aufgesetzte Krone mit 7
Goldener Damenring - Gold 8 K gefächerte Ringschiene mit Blütenplattform, aufgesetzte Krone mit 7 runden Amethysten, Ringgröße 62, ca. 2,8 Gramm
Stabbrosche - Marke Rosenthal Goldfassung mit seitl. floralen Aufsätzen, signiert Rosenthal, Länge
Stabbrosche - Marke Rosenthal Goldfassung mit seitl. floralen Aufsätzen, signiert Rosenthal, Länge ca. 75 mm, Breite ca.19 mm,
Paar Brillantohrhänger - Platin gest. 950 jeweils mit 9 Brillanten verziert, zus. ca. 1 ct., Stecker
Paar Brillantohrhänger - Platin gest. 950 jeweils mit 9 Brillanten verziert, zus. ca. 1 ct., Stecker gest. 750, Länge ca. 6,5 cm, ca. 11,3 Gramm
Solitär-Brillantring - Gelbgold gest. 750 ca. 0,6 ct. w/vvsi, Ringgröße 58, ca. 3,8 Gramm
Brillantanhänger - Gelbgold gest. 585 mit zwei Brillanten ausgefaßt (ca, 0,5 und 0,25 ct. w/vvsi),
Brillantanhänger - Gelbgold gest. 585 mit zwei Brillanten ausgefaßt (ca, 0,5 und 0,25 ct. w/vvsi), Länge ca. 2,5 cm, Breite 1,5 cm, ca. 3,25 Gramm
Gold. Designerring mit kl. Brillant und ovalem Malachit (27 mm), GG 18 k, Ringgröße 64, ca. 9 Gramm
Lot Manschettenknöpfe u.a. GG 333 (1x) und Silber 925 (2x) gest., mit ovalem, runden und rechteckigen Steinbesatz, 4 Paar
Tahiti-Perlenkette - Marke Schoeffel mit 35 Perlen, davon 7 gelb bicolor, d.= 10-16 mm (weiß/
Gold. Bandring - Rosegold gest. 585 mit Brillant (0,02 ct.) verziert, Ringgröße 49, ca. 3,9 Gramm
Goldener Solitär-Brillantring - Gelbgold 14 K Altschliff (ca. 1,7 ct.), Ringgröße 63, ca. 3,17
Goldener Solitär-Brillantring - Gelbgold 14 K Altschliff (ca. 1,7 ct.), Ringgröße 63, ca. 3,17 Gramm
Goldene Brillant-Damenarmbanduhr - Marke Eszeha um 1930, Handaufzug, Weißgold gest. 585, mit ca.
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 585 Doppelpanzer, Breite ca. 1,5 cm, Länge ca. 20 cm, ca. 30,1
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 585 Doppelpanzer, Breite ca. 1,5 cm, Länge ca. 20 cm, ca. 30,1 Gramm
Goldener Anhänger - Gelbgold 333 mit großem Rauchquarz (ca. 2x1,5 ct.), filigrane Goldfassung, Länge
Goldener Anhänger - Gelbgold 333 mit großem Rauchquarz (ca. 2x1,5 ct.), filigrane Goldfassung, Länge ca. 4 cm, ca. 12,65 Gramm
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 750 mit 12 Brillanten verziert, 3-reihig, Ringgröße 61, ca.
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 750 mit 12 Brillanten verziert, 3-reihig, Ringgröße 61, ca. 9,95 Gramm
Goldener Solitär-Brillantring - Gelbgold gest. 585 ca. 0,5 ct., Ringgröße 65, ca. 9,6 Gramm
Goldener Brillant-Damenring - Gelbgold gest. 585 Ringschiene verziert mit 4 Brillanten, Ringgröße
Goldener Brillant-Damenring - Gelbgold gest. 585 Ringschiene verziert mit 4 Brillanten, Ringgröße 63, ca. 7,6 Gramm
Goldener Solitär-Brillantring - Rotgold ca. 0,5 ct., Ringgröße 62, ca. 5,4 Gramm
Goldener Damenring mit Rauchquarz - Gelbgold gest. 585 ca. 2x1,5 cm, filigrane Goldfassung, Ringgröße 61 ,ca. 13,2 Gramm
Ausgefallener Damenring - Weißgold gest. 14 K Blütenform, mit 9 Rubinen und 10 kl. Brillanten
Ausgefallener Damenring - Weißgold gest. 14 K Blütenform, mit 9 Rubinen und 10 kl. Brillanten verziert, Ringgröße 55, ca. 5,5 Gramm
Antiker Schifferlring mit Turmalin und Diamanten verziert, Gelbgold gest. 18 K, Ringgröße 55, ca.
Antiker Schifferlring mit Turmalin und Diamanten verziert, Gelbgold gest. 18 K, Ringgröße 55, ca. 4,13 Gramm
Goldener Damenring mit großer Mabe-Perle und 14 kl. Brillanten verziert, Weißgold gest. 585,
Goldener Damenring mit großer Mabe-Perle und 14 kl. Brillanten verziert, Weißgold gest. 585, Ringgröße 63, ca. 9,8 Gramm
Sprungdeckel-Herrentaschenuhr - Marke Omega No. 8903395. im Staubdeckel bez. Garanteed to be made of
Flache offene Herrentaschenuhr - Frankreich 19.Jahrhundert Uhrenmachermeister Dignilley, silb.
Lot nach 1900 1. Petschaft, Tulasilber 2. Silberschere gest. 800 3. Versilbertes Notizbuch mit
Lot nach 1900 1. Petschaft, Tulasilber 2. Silberschere gest. 800 3. Versilbertes Notizbuch mit Ansicht "Römer Frankfurt a.M"
Damenring - Rosegold gest. 585 div. Goldschmiedepunzen, Krone in Nuggetform, mit baguetteförmigem
Damenring - Rosegold gest. 585 div. Goldschmiedepunzen, Krone in Nuggetform, mit baguetteförmigem Turmalin ausgefasst, Ringgröße 55, ca. 11 Gramm
Brillantring - Gelbgold gest. 585 mit 3 Centerbrillanten, zus ca. 0,7 ct., und 10 Brillanten zus.
Damenarmbanduhr - Marke Felca Gold-Plated, Milanese Armband mit Klappschließe und verdecktem
Goldmünze - Schweiz - 20 Franken sog. "Vreneli", 1935 B, Helvetia, d.= ca. 21 mm, ca. 6,45 Gramm
Silbernes Schmuckset bestehend aus: Collier, mit österreich. 5 Schilling Münzen und 25 Schilling
Lot Schmuck 1.Silbernes Art Deko Collier an Gliederkettchen, Mittelteil floral durchbrochen mit
Goldener Granatring Gelbgold gest. 585, Ringgröße ca. 51, ca. 3,75 Gramm
Lot Schmuck 1.Lot von 5 Broschen davon 3 in Silber, teilw. mit bemaltem Porzellan, Granat, Bein
Schwerer goldener Brillantarmreif - Gelbgold gest. 750 mit 374 Brillanten (a'ca. 0,03 ct.), zusammen
Schwerer goldener Brillantarmreif - Gelbgold gest. 750 mit 374 Brillanten (a'ca. 0,03 ct.), zusammen ca. 10 ct., d.= ca. 7 cm, ca. 78 Gramm
Antike Damenhängeuhr Gelbgold 14 k, Rückdeckel mit Wappenkartusche, Emailzifferblatt mit römischen
Charivari - Silber gest. mit 9 versch. Anhängern, Silber gefaßt, Länge ca. 31 cm, ca. 96 Gramm
Perlenkette 2-reihig, d.= 4-7,5 mm, Kugel-Steckerverschluß Weißgold gest. 585, Länge ca. 76 cm
Antiker goldener Damenring Gelbgold gest. 333, mit rechteckigem Amethyst und kleinen Flußperlchen
Antiker goldener Ring - Gelbgold gest. 333 mit Carneolplatte ausgefaßt, rocaillierte Krone und
Antiker goldener Ring - Gelbgold gest. 333 mit Carneolplatte ausgefaßt, rocaillierte Krone und Schiene, Ringgröße 65, ca. 7,1 Gramm
Perlenkette 2-reihig mit Flußperlchen, silb. Steckverschluß mit Turmalin, Anhänger mit Perltropfen, Länge ca. 42 cm
Zuchtperlenkette - Marke JKa Perlen d.= ca. 6mm, verziert mit 4 verschiedenen Farbsteinkugeln und
Halskette aus dem 20.Jahrhundert verziert mit 73 grünen Jadekugeln d.= ca. 9 mm, Magnetverschluß
Halskette aus dem 20.Jahrhundert verziert mit 73 grünen Jadekugeln d.= ca. 9 mm, Magnetverschluß Silber vergoldet 925, Länge ca. 52 cm
Goldener Damenring mit Brillant und zwei Saphiren, Gelbgold gest. 750, Ringgröße ca. 53, ca. 4,2
Goldener Damenring mit Brillant und zwei Saphiren, Gelbgold gest. 750, Ringgröße ca. 53, ca. 4,2 Gramm
Skarabäen Ring - nach ägyptischen antikem Vorbild Rosegold 18k, Ringgröße ca. 45, ca. 3,8 Gramm
Lot Silberschmuck 1. Halskette, Silber gest. 800, 2. Armband, gest. 835, 3. Anhänger mit Perle,
Lot Silberschmuck 1. Armband, gest. 835, 2. Armband gest. 835, 4. Halskette, gest. 835, 5.Armband,
Armband - Gelbgold gest. 333 Länge ca. 19 cm, ca. 6,5 Gramm,
Konvolut Schmuck bestehend aus 2 Türkisketten und einem Silberring, dazu Silberkette mit Jaspissteinen
Armreif - wohl deutsch um 1940/50 Silber gest. 830, drei Amethysten (Center 20x11 mm) in filigraner Fassung, Altersspuren, ca. 38 Gramm
Medaillon - wohl Österreich / Ungarn um 1900 Silber, undeutlich gemarkt, im Spiegel bemalt mit Amor,
Goldenes Brillant-Collier - Weißgold gest. 585 Strickmuster, Länge ca. 43 cm, Clip, Weißgold gest.
Diamantcollier schwarz facettiert (ca. 14,2 ct.), Knebelverschluß Platin 950, Länge ca. 43 cm
118 item(s)/page