Lot

71

Gemälde - Peter Klaus Wittmann (1951 Regensburg) "Bläschlrecka", rückseitig signiert und datiert

In 228.Auktion

Leave a bid now! Your registration has been successful.
Bidding has ended
Regensburg
Gemälde - Peter Klaus Wittmann (1951 Regensburg) "Bläschlrecka", rückseitig signiert und datiert 1988, Kunstharz / Öl auf Leinwand, Maße ca. 70x 100 cm, Metallrahmen, vgl.Lit.: deutscher Maler und Gartenkünstler; Vertreter der idyllischen Utopie, 1973 in der Meisterklasse von Professor Hutter an der Universität für Angewandte Kunst in Wien., Ausstellungen: u.a. seit 1974 regelmäßig, Galerie Peter Bäumler, Regensburg, 1980 Galerie in der Thomaskapelle, Regensburg, 1981 P.-K. Wittmann, Galerie Olaf Clasen, Nizza,1984 Peter-Klaus Wittmann, Bilder, Gouachen und Zeichnungen, Galerie Lietzow, Berlin,1986 Peter Wittmann, Bilder - Zeichnungen - Kalligraphien, Städtische Galerie im Cordonhaus, Cham/ Oberpfalz, 1989 Peter Wittmann, Pastell-Zyklus Pausias und Glykera, Kunsthandlung H. W. Fichter, Frankfurt am Main, 1993 Jeder Sack hat seine Aura, Malerei - Skulpturen, Städtische Galerie Regensburg, 2004 30 Characters, Galerie Peter Bäumler, Regensburg, 2005 Nachsommer, Galerie Dr. Erdel Verlag, Regensburg, 2005 Blütenräume, Berta-Hummel-Museum, Massing, 2006 Geisha Flowers, Galerie Peter Bäumler, Regensburg, 2007 Blumenwelten - Berta Hummel/Peter Wittmann, Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen Diözesanmuseum Rottenburg am Neckar, 2008 Seelenlandschaften - Lovis Corinth/Berta Hummel/Peter Wittmann, Berta-Hummel-Museum, Massing, 2008 Blüten und Früchte, Ed/Meiers Art-Vitrinen, München, 2009 Rosenkreuz, Kapelle der KHG Regensburg, 2009 Peter Wittmann - 60 Nympheas, Galerie Peter Bäumler, Regensburg, 2010 Letters of India, @rt-deluxe, Berlin

228.Auktion

Haidplatz 7
Regensburg
93047

For Keup Kunstauktion delivery information please telephone +49 (0)941 51422.

Important Information

Nothing important.

Terms & Conditions

See Full Terms And Conditions