5 item(s)
5 item(s)/page
Lot 656
Lot Imari-Teller, wohl China o. Japan 19.Jahrhundert Porzellan mit weißer Glasur, Bemalung in
Lot 1001
Figur - Asien 20.Jahrhundert "Stehender Buddha auf Lotussockel", Zinkguß bronziert, Altersspuren,
Figur - Asien 20.Jahrhundert "Stehender Buddha auf Lotussockel", Zinkguß bronziert, Altersspuren, Höhe ca. 29 cm
Lot 1027
Indischer Krummdolch - 20.Jahrhundert auch Gurkha - Messer, Holzgriff mit Metallmontierung und
Lot 1094
Maske wohl Thailand 20.Jahrhundert Holz geschnitzt, goldfarben abgesetzt und gefasst, Maße 37x30 cm
Zeremonialstab - wohl Peru Holz geschnitzt, Tropenholz, Länge ca. 178 cm
5 item(s)/page