- Show only bulk lots,
86 item(s)/page
Lot Porzellan - Marke Schwerter Meissen um 1920 und später, blaue Schwertermarke Unterglasur,
Teeservice - wohl Japan 20.Jahrhundert rote Bodenmarke, Porzellan bunt staffiert, teilw. dekoriert
Lot Porzellan - Marke Rosenthal 20.Jahrhundert, Porzellan bunt staffiert, bestehend aus: 2 Vasen,
Lot Porzellan - Marke Rosenthal 20.Jahrhundert, Porzellan bunt staffiert, bestehend aus: 2 Vasen, 2 Deckeldosen, 1 Schale, 5 Stück
Große Vase - wohl Niederlande 19.Jahrhundert Delfter Stil, gemarkt AR, Fayence glasiert und blau
Lot Porzellan - wohl China 19.Jahrhundert und später Porzellan bunt staffiert, bestehend aus:
Imari-Schale, wohl Japan Ende 19.Jahrhundert Bodenmarke, Porzellan farbig und gold gemaltes florales
Paar Deckelvasen - China 20.Jahrhundert Porzellan glasiert und in Blau staffiert, verziert mit
Zierdose - Manufaktur Dresden blaue Bodenmarke (seit 1902), rechteckige Form mit Metallmontierung,
Paar Figuren - 20.Jahrhundert 1. Hummel, "Der Apotheker", Entwurf Karl Wagner, Modellnummer 322,
Lot Glas - 20.Jahrhundert farbloses Glas rubiniert, teilweise geätzt, bestehend aus: 2 Karaffen
Lot Glas - 20.Jahrhundert farbloses Glas rubiniert, teilweise geätzt, bestehend aus: 2 Karaffen mit Zinnmontierung, Jagdbecher, 3 Teile
Figur - Modell nach Entwurf Franz Anton Bustelli (1723 Locarno -1763 München) "Donna Martina",
Kristallschale - 1.H.20.Jahrhundert farbloses Glas, Silberdeckel gest. 800, ovale Form, Länge ca. 23
Kristallschale - 1.H.20.Jahrhundert farbloses Glas, Silberdeckel gest. 800, ovale Form, Länge ca. 23 cm
Schnapsflasche - wohl deutsch nach 1800 farbloses Glas mit volkstümlicher Emailbemalung, Vorderseite
Lot Gläser - 19.und 20.Jahrhundert farbloses Glas, teilw. verschieden farbig überfangen, Altersspuren, Höhe 8,5 bis 15 cm, 6 Stück
Glas - wohl deutsch um 1900 im Spiegel "König Friedrich Wilhelm von Preussen", rückseitig Schriftzug
Lot Porzellan 1.Deckeldose, Schwerter Meissen, Punkt-Zeit, "Jahrtausendfeier Meißen 929-1929,
Lot Porzellan - Marke KPM Berlin Dekor Kurland, blaue Zeptermarke, Porzellan weiß, bestehend aus:
Lot Porzellan Teller, Marke Rosenthal, im Spiegel Motiv Leda mit dem Schwan, d.= 24,5 cm, Nr. 764/2,
Maske 2 - Entwurf Ernst Fuchs (Wien 1930 - 2015) Inkognito, 1988, Marke Rosenthal, Nr. 178/500,
Maske 2 - Entwurf Ernst Fuchs (Wien 1930 - 2015) Inkognito, 1988, Marke Rosenthal, Nr. 178/500, Porzellan bunt staffiert, Höhe 19 cm
Becher - wohl Böhmen nach 1900 farbloses Glas mit Goldrand, umlaufend bemalt mit Ideallandschaft,
Becher - wohl Böhmen nach 1900 farbloses Glas mit Goldrand, umlaufend bemalt mit Ideallandschaft, Schloß und Jagdszene, Bodenabriß, Höhe ca. 10 cm
Große Vase - Glashütte Theresienthal farbloses Glas, bemalt mit floralem Dekor, Höhe ca. 38 cm
86 item(s)/page