Lot

317

Wakizashi - Japan Ende Edoperiode Torii Zori, Klinge: ShinogiTsuKuri, ChrKissaKi, Torii Zori, Mokume

In Auction 229: Art & Antiques

Leave a bid now! Your registration has been successful.
Bidding has ended
Regensburg
Wakizashi - Japan Ende Edoperiode Torii Zori, Klinge: ShinogiTsuKuri, ChrKissaKi, Torii Zori, Mokume Hadda, Sugutta Hamon mit KoMaru Boshi. Nakago: Ubu, ein Mekugi Ana, Sujikai Yasurime. Bezeichnet: Kikkumon und Ischi, Bezeichnung passt nicht zur Klinge, Kleine Kizu im Kissakibereich. verputzte Keschopolitur mit Kratzern, vergoldetes Kupferhabaki, Kushirae: Schlichte Handachi Montierung mit stark beriebenem schwarzem Ishime-Luck. Messingmenukis in Drachenform über Same. Beriebenes Kozuka mit Fächerdarstellung. Oxidiertes Eisentsuba mit Resten von Gold- und Silbernunome, Lange Nagasa 40,3 cm

Auction 229: Art & Antiques

Haidplatz 7
Regensburg
93047

For Keup Kunstauktion delivery information please telephone +49 (0)941 51422.

Important Information

Nothing important.

Terms & Conditions

See Full Terms And Conditions