Refine your search

Show only bulk lots Remove filter

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Sculpture (12)
Remove filter
There are 12 item(s) within this sale

Filtered by:

  • Show only bulk lots,
  • Category
  • List
  • Grid
  • Lots per page
  • 60

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Glasskulptur - Paul Wunderlich (1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols) "Massai", Marke Rosenthal Studio Line, Glas mit Farbauflage in Gol...

Figur - Lothar Fischer (1933 Germersheim/Pfalz - 2004 Baierbrunn b. München) "Hüllenstatuette", signiert und datiert (19)73, Nr. 59, Bronze, Höhe ...

Figur - Lothar Fischer (1933 Germersheim/Pfalz - 2004 Baierbrunn b. München) "Hüllenidol II", auf der Innenseite Namenszug, Nr. 28, Bronze, Höhe c...

Skulptur - Rudi Weichmann (* 30. Dezember 1926 in Regensburg; + 21. Juni 2013) " Ausgefallener Wetterhahn ", Kupfer, Montage auf stilisierter Kirc...

Skulptur - Barock 18.Jahrhundert "Hl. Katharina empfängt den Rosenkranz", Holz geschnitzt, Reste alter Fassung, Altersspuren (1 Schuhkappe und Fin...

Figur - Barock 18.Jahrhundert Geflügelter Engelskopf, Holz geschnitzt, gefaßt und teilw. vergoldet, braunes lockiges Haar, Altersspuren, Höhe ca. ...

Figur - Barock 18.Jahrhundert Geflügelter Engelskopf, Holz geschnitzt, gefaßt und teilw. vergoldet, braunes lockiges Haar, Altersspuren, Höhe ca. ...

Loading...Loading...
  • Lots per page
  • 60

Recently Viewed Lots