Lot

30

Offset - Günter Dollhopf (1937 Nürnberg - 2018 Amberg) "Er ist über Euch", u.M. Bleistiftsignatur,

In Sommerauktion

Leave a bid now! Your registration has been successful.
Regensburg
Offset - Günter Dollhopf (1937 Nürnberg - 2018 Amberg) "Er ist über Euch", u.M. Bleistiftsignatur, datiert 72, Widmung, Nr. 142/170, bez. Siebdr./Buchdr., Blattmaße ca. 26x20 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.:1957-1958 Philosophiestudium an der Universität in München. 1958-1961 Studium an der Nürnberger Akademie der Bildenden Künste bei Fritz Griebel. 1961-1964 Studium an der Akademie der bildenden Künste in München, Meisterschüler von Hermann Kaspar. 1964-1971 als Kunsterzieher in München, Sulzbach-Rosenberg und Amberg tätig. 1971 Lehrauftrag an der Akademie der Bildenden Künste in Nürnberg, seit 1973 dort Professor.

Sommerauktion

Haidplatz 7
Regensburg
93047

For Keup Kunstauktion delivery information please telephone +49 (0)941 51422.

Important Information

Nothing important.

Terms & Conditions

See Full Terms And Conditions