Lot Serigraphien - Adi Holzer (1936 Stockerau bei Wien) "verschiedene Darstellungen", signiert und datiert (19)79, Nr. 23/80, Druck K.B. + A.H., Bildmaße von 8x11 cm bis 27x19 cm, 6 Stück in einem Rahmen, Passepartout mit Altersspuren, Gesamtmaße 76x95 cm, vgl. Lit.: österreichischer Maler, Grafiker und Bildhauer; 1955-60 Studium an der Akademie der Bildenden Künste Wien bei Prof R.C. Andersen und H. Boeckl; Mitglied des Kärntner Kunstvereins; Teilnahme an zahlreichen Ausstellungen im In- und Ausland; Auszeichnungen u.a. 1959 Goldene Fügermedaille der Akademie der bildenden Künste Wien; 1978 Preis der Stadt Madrid für Malerei; 1979 Premio del designo Mailand; 2016 Goldenes Kulturehrenzeichen der Stadt Stockerau, etc.,
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium