Farbradierung - Tom Kirsten (1968 Straubing) "Ohne Titel", r.u. Bleistiftsignatur, datiert 2015, Nr.33/120, Plattenmaße ca. 24,8x19,5 cm, vgl. Vita: 1989 Kulturförderpreis der Stadt Straubing, seit 2006 Leiter der Steindruckwerkstatt im Künstlerhaus am Lenbachplatz München, 2010 Kunstpreis der Dr. Franz und Astrid Ritter Stiftung Straubing, 2012 Kurator und Projektleiter der II. Europäischen Lithografietage München
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium