Aquarell - Otto D. Franz (1871 Arnstein - 1963 München) "Küstenlandschaft mit Fischern", r.u. signiert, lasierende Farben auf Papier, Bildmaße ca. 28x40 cm, Rahmen, vgl.Lit.: deutscher Maler und Zeichner; Studium an der Akademie der Bildenden Künste München bei Hugo von Habermann d.Ä. und Angelo Jank, Mitglied der Würzburger Künstlervereinigung Roßperger.
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium