Aquarell - Eduard Aigner (1903 Neuhaus - 1978 München) "Artisten", r.u. monogrammiert, datiert (19)52, lasierende Farben auf Papier, r.u. Ecke besch., Ausschnittmaße ca. 33x44 cm, vgl. Lit.: deutscher Maler; Besuch der Kunstgewerbeschule in Nürnberg, ab 1923 an der Akademie der bildenden Künste in München; Aigner war 1929 einer der Gründerväter des Bundes Fränkischer Künstler auf der Plassenburg in Kulmbach; 1932 Albrecht-Dürer-Preis der Stadt Nürnberg;,
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium