Gemälde - Alfons Maria Bauer (1912 Arrach bei Falkenstein - 1998) " Junge vor Dom ", r.u.signiert und datiert (19)56, Öl auf Platte, Maße 58x80 cm, Rahmen, vgl. Lit.: 1931-36 Studium an der Akademie der Bildenden Künste München bei Prof. Emil Preetorius, Staatsexamen für Kunsterziehung, 1948-1977 Kunsterzieher am Albrecht-Altdorfer-Gymnasium in Regensburg. Seit 1992 Lehrer an der Stadtkunst. Lebte und arbeitete in Falkenstein.
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium