Figur - Entwurf Josef Lorenzl (1882 Wien 1950) "Junge Dame beim Musizieren", im Sockel rückseitig signiert, Marke Goldscheider Wien, Made in Austria, Hand Decorated, Nr 16 K und 5912_44_65, Keramik bunt staffiert, Höhe ca. 39,5 cm, vgl. Lit.: österreichischer Bildhauer und Keramiker des Art déco; Zeitgenosse von Ferdinand Preiss und Demétre Chiparus
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium