Farblithographie - Daniel Richter (1962 Eutin) "Der Fotograf", r.u. Bleistiftmonogramm, datiert 2001, Blattmaße ca. 58x42 cm, vgl. Lit.: deutscher Künstler; 1991-1995 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Hamburg bei Werner Büttner; 2004-2006 Professor für Malerei an der Universität der Künste Berlin; Ab 2006 Professur für Erweiterten malerischen Raum an der Akademie der Bildenden Künste Wien; 1998 Otto-Dix-Preis Gera; 2002 Förderpreis für Junge Kunst in Schleswig Holstein; 2009 Kunstpreis Finkenwerder,,
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium